Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. MeistAsien Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. Meist Holzschnitt auf Japan. Meist auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Asia - Collection of 9See Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Unimog offen (Typ 1 und 2)darunter Typ 1 (basaltgrau, nur hauchduenner Klebstoffnebel an Pritschenwaenden), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann (1863-193Carl Zimmermann (1863-1930). dt. Tier- und Jagdmaler aus Halberstadt, stud. bei Meyerheim und Bracht, war dann in München, Berlin und Goslar tätig. Konvolut von 13 Zeichnungen, Bleistift undSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Liliput-Waggons (mit Containern)ueberwiegend neuwertige Liliput-Waggons in der Originalverpackung mit 3 Wiking-/Liliput-40ft-Glattwand-Containern (1375/1, 1375/6 und 1375/9) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 ornithologischen Werken in 14 Bänden und mehr. Beigaben.Zoologie - Ornithologie Sammlung von 9 ornithologischen Werken in 14 Bänden und mehr. Beigaben. Enthält: Buhle, C.A. Die Naturgeschichte in getreuen Abbildungen ... (Bd. 2): Vögel. MitSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2022Fekete, Esteban Holzschnittgeschichten. Mit 8 (von 9) signierten Original-Farbholzschnitten.Fekete, Esteban Holzschnittgeschichten. Mit 8 (von 9) signierten Original-Farbholzschnitten. (Hildesheim, Verlag Schrift und Bild, 1970.) 9 gefaltete Bogen und 8 Holzschnitte lose in FlügelmappeSee Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 LKW der 60er/70er Jahre675/1B, 683/1CD, 768/1BD, 982/2CK, 991/4, 1024/5, 1129/2, 1165/3A und Zugmaschine zu 912/2A, 390 EUR, gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Modelle der 70er Jahre463/2B, 463/2C, 615/3D, 987/6, 989/1B, 993/1B, 1508/1A (2x) und Hannen Alt, 220 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 deutsche Flugzeuge (Dr. Grope)FW 190, He 111 V, He 115, He 116, Hs 123, Hs 126, Me 323 ("Gigant"), Ju 352, Si 204, aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1948, mixed lot of 245 original B/W photos, among it Kuhnke in a VLK (VW),€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRUDOLF DIESEL mixed lot among it handsigned letter by Rudolf diesel to Prof. Dr. Oldenberg, dated€300
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN mixed lot, among it photo album with all in all 96 original B/W photos, among it€150
420 Lots AwayHermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29See Sold Price
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Hell- und Dunkelblau auf festem Vélin. 28,8 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Braun und Violett auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami I. Radierung in Blau und Grün auf festem Vélin. 28,5 x 22,6€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami II. Radierung in Orange und Schwarz auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami III. Radierung in Rot und Orange auf festem Vélin. 28,8 x 22,6 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 9 Arbeiten. Versch. Techniken. 1964-1985. Blattmaße von 30 x 25 cm bis 61 x 46 cm.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Colour in the Round (orange). 1969. Farbserigraphie auf Vélin-Karton. 67 x 62€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Colour in the round (Schwarz auf Blau). 1969. Farbserigraphie auf Vé€1,200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 B/W photo prints among it Edgar Barth, John Fitch, Count Karol de Beaufort, Baron€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKerg, Théo 2 Farbserigraphien. 1958 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1 Arbeit auf Arches€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKöpke, Ernst Otto 12 Zeichnungen als Original Illustrationen für Blaise Cendrars "Kleine€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKnoebel (d.i. Wolf Knöbel), Imi Messerschnitte Rot-Gelb-Blau. 1993. Farbserigraphie auf€1,300
2 days LeftAuktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI mixed lot of 5 nominations V. Circuito del Garda, among others Bugatti T35A of Aymo Maggi,€200