Sold2018Grosses Konvolut Blechspielzeug + ModellautosGrosses Konvolut Blechspielzeug + Modellautos, China u.a., 8-17 cm, Fundgrube, meist guter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Konvolut Blechspielzeug, meist FeuerwehrenBundle Tin Toys, mostly Fire Engines, Japan a.o., paint d., part. defects, please inspectSee Sold Price
Sold2022Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, China, Funkt. nicht gepruft, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Kohler, Marx u.a, Konvolut BlechspielzeugKohler, Marx u.a, Konvolut Blechspielzeug, meist Z 2See Sold Price
Sold2017Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, Okt Z 1/1-, meist Reproduktionen, Z 1/1-See Sold Price
Sold2023Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, Germany, Japan u.a., Fundgrube, meist sehr gutSee Sold Price
Sold2017Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, 8-27 cm, Okt Z 1/1-, meist sehr guter Zustand, Fundgrube !See Sold Price
Sold2022Konvolut BlechspielzeugBundle of tin toys, China, as new / defects, please inspectSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Porzellan. Rose Kanton, Imari. China / Japan. 1850 - 1950.Circa bis 28,2 cm. Porzellan. Handbemalt. Insgesamt 17 Teile. Schalen, Teller und Vasen meist Rose Kanton, Imari (China und Japan). Dazu 3 Keramikteller. Wohl Iran. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2017Konvolut China SpielzeugKonvolut China Spielzeug, 11-30 cm, Blech, Fundgrube, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, meist frühe DDR Produktion,Konv. Blechspielzeug, meist frühe DDR Produktion, Reinigungswagen, Cabriolet, Bakelit, LKW, Cabriolet, Limousine, evtl. teilw. restauriert, dazu 2 Motorräder, gut German Description Konv. BlSee Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2018Tippco, Konvolut BlechspielzeugTippco, Bundle Tin Toys, part. as new, please inspectSee Sold Price
Sold2015Konvolut Blechspielzeug, Eisenbahnzubehoer u.a.Bundle Tin Toys, Railway Accessories a.o., treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2021Konvolut China SpielzeugBundle China Toys, tin, box, 12 part, as new, box (traces of storage)See Sold Price
Sold2023Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, neuwertig bis Mangel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2015Gama, B + S u.a.: Konvolut BlechspielzeugGama, B + S a.o.: Bundle Tin Toys, part. Germany pw, damaged or not complete, please inspectSee Sold Price
Sold2021Schuco, CKO, Yonezawa u.a., Konvolut Blechspielzeug +Schuco, CKO, Yonezawa a.o., Bundle Tin Toys + Model Cars, W.-Germany, Japan a.o., part. defects, please inspectSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, mostly China, pigs, cook, 25 cm, horses, gyroscope, and other things, used€5
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, shoulder headed dolls, mostly China-Head, partially bisque porcelain, different€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, Japan, China, 3 vehicles US-zone, some pieces of steam engine drive models,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 12 games (mostly after 1945), ASS Stuttgart/Leinfelden - Smurfs- "und Liebe ist ?"€10
4 days LeftMarnie Collection AuctionSCHUMACHER CHINOISERIE FABRIC IN CHINA BLUE 100 % LINEN 4 YARDS$300
19 hrs LeftAhlers & Ogletree Auction Gallery88PC BLUE DANUBE CHINA CO 'BLUE DANUBE' DINNERWARE$300(2 bids)