Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2015Marklin, Konvolut 3 Jubilaeumspackungen + SchnellzugMarklin, Bundle 3 Jubilee Boxes + Express Train, W.-Germany, gauge H0, tin + plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Siemens-Werbemodelle der 80er Jahre"Steigflug 87/88" und "88/89" sowie "Mobiltelefone", alle neuwertig mit Werbeeinlage in vergilbten Klarsichtschachteln (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 PILOT-Schiffe (Dr. Grope)Bergensfjord und 2x grosse Yacht (Grope-Neuguss, beide unfertig: Beiboote fehlen), beide neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 3 Zivilschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Repliken (Dr. Grope)2x FW 200 (hellgrau "D-A CVH" und weiss/blau lackiert "D-A CON") und USA 26 (tarnlackiert) aus der Replikenserie von Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Chemikalien-Tankzuege Pullmanueberwiegend nur geringe Maengel oder Bastelspuren (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 unverglaste Einsatzfahrzeuge280/2 (Abziehbilder und Schablonierung 100%), 281/5 (fast 100%), 262/2 (98%), (420 EUR), gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Cursor - Konvolut 3 VW K 70 (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff um 1970, hellblau, rot und goldfarben, alle neuwertig im Ork bzw. OVPSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 VW-PKW der 60er Jahre306/2A, 321/1B und 1034/2E (100%), Achsen erheblich korrodiert, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 MB LP 312-Moebelwagen der 60er Jahrealle mit ueberwiegend sehr professionell aufgetragenen Restaurationsbeschriftungen, sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020Arnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicherArnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicher Akte / A set of 3 female nudes Technik: Bronze, patiniert, Datierung: um 1937, Signatur: am Boden bezeichnet 'Arnswald 1937', Höhe: 13 cm, ZustanSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2022Marklin u.a., Konvolut von 3 Loks + diversen WagenMarklin a.o., bundle of 3 locos + several wagons, gauge H0, mostly defects, please inspect, C 3See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2016SWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses inSWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses in original packing, all in very good condition, rare German Description SWF 3-teiliges Konvolut, Blinkergläser in Originalverpackung, jeweils sehr guterSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists ofPORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists of Porsche 356 Speedster indicator glasses, part numbers 2x K2665 and 1x K12649, good used condition German Description PORSCHE/SWF 3-teiliges Konvolut beSee Sold Price
Sold2017Elastolin, Konvolut Zootiere + PflegerElastolin, Konvolut Zootiere + Pfleger, 3-14 cm, Masse, teilw. schmutzig, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Konvolut Spur 2 Schienen, 3 gerade, 2 gebogene + 2Bundle of tracks gauge 2, 3 straights, 2 curved + 2 points, part. soldering points, please inspectSee Sold Price
Sold2022Schuco, Konvolut Varianto, 2 Tankstellen + 3 FahrzeugeSchuco, bundle Varianto, 2 petrol stations + 3 vehicles, W.-Germany, cw ok, Kafer a.o., C 1-2See Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
1201 Lots AwayAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol u.a., Konvolut Soldaten, Geschutze, Scheinwerfer€70