Sold2016schönes Konv. Puppenmobiliar, Holz, Küschönes Konv. Puppenmobiliar, Holz, Küchenschrank H: 35 cm L: 34 cm, 3 Tische, 7,5 cm – 12 cm, einige Stühle, Wandbord, Puppenschulbank, Schaukeltisch, H: 7 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppen, Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 56 cm,Konv. Puppen, Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 56 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Lederkörper, Celluloid-Unterarme, Mohair-Perücke, 1 Masse-Ringhalskopf-Puppe, AugenSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Inge, Celluloid, 56 cm, brauneKonv. Puppen, Inge, Celluloid, 56 cm, braune Schlafaugen, Künstlerpuppe, Masse-Puppe, Puppe Tortulon, SCHILDKRÖT Celluloid-Einbindekopf-Puppe, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachteSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr.Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr. Baby-Puppe, SONNEBERG, Masse- u. Kunststoff-Puppen, SCHILDKRÖT Strampelchen mit Fehlstellen, 1 Puppe Vinyl, 8 TeileSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20 cm, mit Sofa, 4 passende Stühle, Samt bezogen, ovaler Tisch, dazu 1 Bett mit 2 Nachtschränkchen, 20 cm, 2 Stühle, SitzflächeSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56 cm, Beine liegen lose bei, 1 Arm beschädigt, Ursel, 1 Arm weggebrochen, CELLBA, Mädchen, 55-57, Augenbrauen u. Lippen übermalt, gr. Puppe SONNSee Sold Price
Sold2017Konv. 3 Celluloid-Puppen, 1x gem. Germany, H: 16 cm,Konv. 3 Celluloid-Puppen, 1x gem. Germany, H: 16 cm, braune gemalte Augen, bewegl. Arme und Beine, modell. Schuhe und Strümpfe, 1x Celluloid-Puppe, bespielt, SoR, Nackenmarkierung 15, 1 HochstuhlSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, K&R 717, 117N in Celluloid, Kurbelkopf,Konv. Puppen, K&R 717, 117N in Celluloid, Kurbelkopf, Masse-Stehkörper, 56 cm, braune Schelmenaugen, off. Mund, oben Zähne, Perücke wurde nicht entfernt, bitte Transportrisiko für den AugenmechaniSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenmobiliar, darunter 4 Betten, 3 x Holz, 1 xKonv. Puppenmobiliar, darunter 4 Betten, 3 x Holz, 1 x Draht, 23 – 27 cm, Puppenschrank, Holz, 28 cm, 2 x Laufstall, 1 x Korb, 18 cm, 1 x zum Aufklappen, Durchm. ca. 35 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstubenmobiliar, 2 SchlafzimmerschräKonv. Puppenstubenmobiliar, 2 Schlafzimmerschränke, H: ca. 20 cm, Geschirrschrank, H: 28 cm, Tisch mit Bank u. 2 Stühlen, Nachtschränkchen, L: 21 cm, Geschirrschrank mit verglasten T&uuSee Sold Price
Sold2018Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm,Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm, mit 4 Türen, davon 2 verglast, Ornament schön ausgeschnitzt, Puppen-Speise-Service, Keramik, Hersteller Fishers C.E.&M, mit Suppenterrine Durchm.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1 Sofa, Stoff bezogen, H: 10 cm, mit 3 Stühlen, 1 Sessel Gründerzeit mit Hocker, kl. GRÖTNERTAL Puppe Holz mit Nase, 25 cm, u.a. German DescriptioSee Sold Price
Sold2019Schönes Konv. Puppenweißwäsche, Baumwolle mitSchönes Konv. Puppenweißwäsche, Baumwolle mit Spitzenbesatz, versch. Gr., für kl. u. mittlere Puppen, dazu 1 Kleiderbüste, H: 45 cm German Description Schönes Konv. Puppenweißwäsche, BaumwolleSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2020Konv. kl. Celluloid-Puppe, SCHILDKRÖT, Trachtenpuppen,Konv. kl. Celluloid-Puppe, SCHILDKRÖT, Trachtenpuppen, einige Puppenschuhe, einige farbige Puppen, 1x kl. Inge, 1 Puppe CELLBA, 1 Nachziehspielzeug, Holz, Ente, H: 7 cmSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2022A Neoclassical centrepiece, depicting an allegory on astronomy, H 56 CmA Neoclassical centrepiece, depicting an allegory on astronomy, H 56 CmA rouge Napoleon marble with gilt bronze mounts and on top a silver-plated star-decorated globe, with on top a green patinated brSee Sold Price
Sold2022Fernandez Arman (1928-2005), 'Venus aux Trombones, multiple, N 97/100, H 56 cmß Fernandez Arman (1928-2005), Venus aux Trombones, multiple, N 97/100, H 56 cmGreen patinated bronze and brass on a marble base, signed and numbered to the base.Is possibly subject to the ArtistsSee Sold Price
Sold2017Two bronze Neoclassical wall lights, H 56 cmTwo bronze Neoclassical wall lights, H 56 cmSee Sold Price
Sold2018Otello Rosa Venezia 1920 - Montebelluna 2007 h. 56 cm"Fisherman", 1950 circa, polychrome enamelled ceramic wall lamp, marked 'San Polo Venezia Italy' on the back, defectsSee Sold Price
Sold2023Frans CLAERHOUT (1919-2006) 'Two Figurines' two drawings on paper. (W:38 x H:56 cm)Frans CLAERHOUT (1919-2006) 'Two Figurines' Two drawings on paper. Dimensions: (W:38 x H:56 cm)See Sold Price
Sold2022Christo, Running Fence (Project for Sonoma and Marine County, State of California)Firmato, datato e intitolato in basso al centro, Collage e tecnica mista, W. 71 - H. 56 Cm, Opera registrata presso l'Estate of Christo V. Javacheff, New York in data 26 febbraio 2021 con il n. 302-09See Sold Price
Sold2022China, Ming Dynasty Hongwu, glaze red, flower decoration, PotH. 56 cm.W. 44 cm.See Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, cloisonne, child decoration, multi-edge BottleH. 56 cm.W. 36 cm.Weight. 18.65 kg.See Sold Price
335 Lots AwayCarlo Bonte AuctionsA fine pair of Neoclassical oblong cassolettes, marble with gilt bronze mounts, H 56 cm€600
Jun 15GOLDEN STATE AUCTION GALLERYA Chinese Yellow - Ground Blue And White ‘Magpies On Plum Bossom’ Tianqiuping,$20,000
22 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Fauteuil à structure géométrique entièrement gainé de cuir beige. An armchair with€250
22 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1960 Commode à trois tiroirs en orme, piétement angulaire cylindrique, plateau en€400
22 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Paire de chaises modernistes à double structure tubulaire en métal chromé. Assises€250