Sold2016Puppenstuben- Möbelprogramm, Gründerzeit,Puppenstuben- Möbelprogramm, Gründerzeit, Wohnzimmer, Couch Samt bezogen, 15 cm, 2-türiger Schrank, Sekretär-Tisch u. Kommode, mit Mamorplatte, Nähtisch, 2 Stühle GermanSee Sold Price
Sold2017Puppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazuPuppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazu passend 2 Nachtschränkchen mit je 2 Schubladen, 1 Kommode, mit 3 Schubladen, 34 cm, jeweils mit Marmorplatte, in der Kommode einige alte SchachtelSee Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, LängePuppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, Länge 22 cm, mit 1 Nachtschränkchen, Kommode, 2-Türiger Kleiderschrank mit Schublade, Höhe 35 cm, dazu 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1x geSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20 cm, mit Sofa, 4 passende Stühle, Samt bezogen, ovaler Tisch, dazu 1 Bett mit 2 Nachtschränkchen, 20 cm, 2 Stühle, SitzflächeSee Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIENPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege.See Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, woodSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok EE 1020 mit 2 WagenMarklin, Lok EE 1020 mit 2 Wagen, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2Thailand - Siam Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2 chromolithogr. Tafeln, 5 farb. lithogr. Tafeln, mehrf. gefalt. Stahlstichkarte und 6 StahSee Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Astronomisches Manuskript mit 2 mont. Tuschezeichnungen. (London?), wohl Anfang des 18. Jh. S.Astronomie Astronomisches Manuskript mit 2 mont. Tuschezeichnungen. (London?), wohl Anfang des 18. Jh. S. 114-165. Gr.-8°. Ohne Umschlag mit 1 Metallstift geheftet (angerändert, an der HeftuSee Sold Price
Sold2017Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorraedern, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2019Hausser, Horch Kuebelwagen 7335 mit 2 SoldatenHausser, Horch Bucket Car 7335 with 2 Soldiers, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2022Heerich, Erwin Erwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll aufHeerich, ErwinErwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll auf chamoisfarbenem Arches montiert. Blattmaße je 50 x 33 cm. Jeweils verso signiert. Im Kollophon nummerieSee Sold Price
Sold2020Metafot, Adler Zug mit 2 WagenMetafot, Adler Train + 2 Wagons, Germany, gauge 1, as new, box with traces of ageSee Sold Price
Sold2016Rossignol, Lok mit 2 Wagen, um 1880Rossignol, Loco with 2 Wagon, around 1880, Germany pw, tin, drive not checked, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2021Lehmann, Garage mit 2 AutosLehmann, garage with 2 cars, Germany pw, tin, cw ok, páint d., rust d., C 2-3See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2016LKW Zug mit 2 AnhaengernTruck Tractor with 2 Trailers, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very rareSee Sold Price
Sold2022Doll, Antriebsmodell Ramme mit 2 ArbeiternDoll, Antriebsmodell Ramme mit 2 Arbeitern, Germany VK, 16x18x20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2022Effenberger, Rudolf Wilhelm Furtwängler und ich. Typoskript mit 2 Original-Aquarellen desEffenberger, Rudolf Wilhelm Furtwängler und ich. Typoskript mit 2 Original-Aquarellen des Autors. Wien, Gesellschaft der Musikfreunde, o.J. (um 1950). 1 Bl., 18 S., 11 Bll. Gr.-8°. Pp. d. ZtSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
3 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo pieces of jewellery. 585 yellow gold and rose gold with pearls and green coloured stone.€120
3 days LeftAuktionshaus SchreiberBulldog’ pendant. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, railcar, electrical version, 32 cm, over painted, low side car, 1764, with 2€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL wooden doll, 29 cm, small case with 2 camisoles, tin casket with buttons and€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice treasure chest from different furniture programs, mostly around 1900, chest of drawers with€30
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure (W217E) Porsche model program 1968,€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE press kit Porsche Carrera Cup 1990, inside with 2 B/W press photos, and announcement and€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH1 wood-pickup truck with 2 wood horses, on a chipboard with rolls, handpainted, pickup truck,€45
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand - nach La partie de campagne. 1951. Farblithographie auf Velin. 33 x 51 cm (35 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolmer, Steffen Gedanken, Bewegung. Farblithographie auf Hahnemühle-Velin (mit Wz.). 42 x 35 cm€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSzékessy, Karin 10 signierte Lichtdrucke. In: Pariser Zeichen. 1977. Blattmaße je 40 x 30€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Jeremy Cove. Photographie im Diasec-Verfahren. 50 x 130 cm. Verso signiert,€750
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, dwarves, celluloid faces, pipe cleaner, birds with feet made of wire, 2€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)