Sold2016Seltene Fischplastik ''Oriente''Seltene Fischplastik ''Oriente'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas mit mehrfarbigen 'zanfirico'- Glasstäben, opaken Kröselflecken in Rot, Hellblau, Gelb, Weiß, SchSee Sold Price
Sold2022DeStijl-Armlehnsessel nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz, schwarz bzw. rot, gelb und blau lackiertes Holz. Konstruktiv gestaltetes Gestell aus gegeneinander gestellten, gekanteten Streben und Stegen mit breiten Armlehnen als Träger fÃ&#See Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2016Langhalsvase ''Oriente''Langhalsvase ''Oriente'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 - in der Art von Farbloses Glas mit 'zanfirico'- Glasstäben, opaken Kröselflecken in Rot, Hellblau, Weiß, Gelb, SchwarzSee Sold Price
Sold2016Zwei Cloisonné-Email OpiumpfeifenZwei Cloisonné-Email Opiumpfeifen Ende 19. Jh. Silber. Die Wandung mit Cloisonné-Email in Grün, Blau, Weiß und Rot: geometrische Ornamente auf punziertem Fond bzw blauen Email Fond. Eine mit weißSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, BMC Morris Mini Comp., blau/weiss + innenCorgi Toys, BMC Morris Mini Comp., blau/weiss + innen rot, #7, Front weiss, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, BMC Morris Mini Comp., blau/weiss + innenCorgi Toys, BMC Morris Mini Comp., blau/weiss + innen gelb, #7, Front weiss, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, BMC Morris Mini Comp., blau/weiss + innenCorgi Toys, BMC Morris Mini Comp., blau/weiss + innen gelb, #7, Front blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, BMC Morris Mini Comp. blau/weiss + innenCorgi Toys, BMC Morris Mini Comp. blau/weiss + innen rot, #3, Front weiss, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, BMC Morris Mini Comp. blau/weiss + innenCorgi Toys, BMC Morris Mini Comp. blau/weiss + innen gelb, #1, Front blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, BMC Morris Mini Comp, blau weiss + innenCorgi Toys, BMC Morris Mini Comp, blau weiss + innen gelb, #3, Front blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-See Sold Price
Sold2015HAJI Haus-Trailler m. Anhänger, Bauj. 1959, FordHAJI Haus-Trailler m. Anhänger, Bauj. 1959, Ford Cabrio, blau, Hänger: hellblau/ weiß/ rot, Gesamtlänge: 40 cm, 9 cm breit, min. Lackschäden, sonst guter Zust., Orig.-Kart./ aber beschädigtSee Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Kunststoff-Schiffe (Vorserien)5 Motorboote/Barkassen (Massstab 1:200) und 4 Walfaenger (gelb, rot, gruen und blau), alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2018HochzeitsbecherHochzeitsbecher Böhmen, letztes Drittel 17. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss, am Stand zwei Reihen mit strahlenförmigen Rippen. Auf der zylindrischen Wandung in Weiß, Schwarz, Blau und Gelb gemaltSee Sold Price
Sold2016Lego - Konvolut 3 VW-BusseVW Pritsche weiss/rot, VW Kasten gelb/gruen und rot/weiss, alle ohne Blinker, alle neuwertigSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL Coupe, gelb/rot +Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL Coupe, gelb/rot + Mercedes Benz 300 SL, weiss + innen gelb, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Lot: 14 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh.Lot: 14 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh. Steinzeug. Elf mit blau-weiss Dekor, eine mit weissgräulicher Glasur, eine mit blauer Glasur, eine mit rot-grünem Dekor sowie eine gräulich-blau bemSee Sold Price
Sold2016Lot: 13 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh.Lot: 13 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh. Steinzeug. Neun mit blau-weiss Dekor, eine mit weissgräulicher Glasur, eine mit blauer Glasur, eine mit rot-grünem Dekor sowie eine schwarz bemalt. DSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase ''Pezzato Parigi''Seltene Vase ''Pezzato Parigi'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit dicht aufgeschmolzenen dreieckigen Plättchen ('tessere') in Rot, Blau und Grün. Sprung im BereicSee Sold Price
Sold2018Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1)Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1) Schlitten. Blech, rot-blau lithographiert, tlw. goldbronziert. (2) Pferd. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmel-Bemalung. (3) 3 Stubenpuppen. JungSee Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Gelb und Braun. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2024Steiff, KuhSteiff, Kuh, gefleckt rot-weiss, 20x11 cm, ohne Knopf, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017Vase Laeuger, Karlsruher Majolika, 1921–1925. BraunerVase Laeuger, Karlsruher Majolika, 1921–1925. Brauner Majolika-Scherben. Umlaufender Blattfriesdekor in Gelb, blau glasiert. Modell-Nummer 1838. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017LanghalsvaseLanghalsvase Murano, um 1920 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Glasstäben in Rot, Blau und Aventurin. Fußrand nach unten umgeschlagen. H. 22,7 cm Langhalsvase Murano, um 1920 Farbloses Glas mit eiSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHF.A. Lattmann, Goslar - print sheets: Prussian single-figured (always 5 sheets Deuce - Unter and 10€20
132 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18thSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse coffee service, blue/white, porcelain, coffee pot without cover, 3 cm, some pieces made of€60
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen decoration pieces, ceramic, porcelain, 1 meal carrier without cover, dinner service,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot of doll kitchen parts, sheet metal, among it bread box, lithographed, 7 cm, small€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot furniture program for a big kitchen, beige painted, buffet, hanging cupboard, table amd€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, for a big kitchen, coffee-service, ceramic, can, height: 16 cm,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen decoration pieces, tin, cutlery, cups, plate, cans, some pieces porcelain, blue/white,€30
111 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red-glazed bowl with gilded lotus flowers with "Da ming Wan Li Nian Zhi" mark, probablySee Sold Price