Sold2020Günther Christlein (*1934), Kniender Akt 'Rebekka' / AGünther Christlein (*1934), Kniender Akt 'Rebekka' / A kneeling figure 'Rebekka' Technik: Terrakotta, naturalistisch modelliert, Datierung: 1983, Signatur: verso signiert und datiert, Höhe: 38 cm, ZSee Sold Price
Sold2020Kniender Putto mit Blumenkorb und einer Rose in derKniender Putto mit Blumenkorb und einer Rose in der Hand / A kneeling cherub with flower basket holding a rose, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2018Missionsspardose "Kniender Afrikaner"Missionsspardose "Kniender Afrikaner", 17 cm, GemBw, mit Schluessel, Lack teilw. bruechig, Z 2-3See Sold Price
Sold2022Arnold, Kniender SoldatArnold, kneeling soldier, Germany pw, 11 cm, tin, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2015Leuchterengel Alpenländisch, Ende 18.Jh., mitLeuchterengel Alpenländisch, Ende 18.Jh., mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, gefasst und tlw. vergoldet. Auf Sockelplatte kniender Engel in faltenreichem Gewand, mit beiden Armen einen Leuchtarm in FSee Sold Price
Sold2015Bennett BobKniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze"Kniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. Höhe 47 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 150 Exemplaren.See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Kniendes Mädchen auf beide EllbogenArtist: Egon Schiele Title: Kniendes Mädchen auf beide Ellbogen gestützt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: 349 from the rare limited edition of 100See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - KniendesArtist: Egon Schiele Title: Kniendes MÃÃÃSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - KniendesArtist: Egon Schiele Title: Kniendes Mädchen auf beide Ellbogen gestützt Year: 1985 DimeSee Sold Price
Sold20181 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2022Wilhelm Lehmbruck(1881 Meiderich b. Duisburg - 1919 Berlin) nach "Büste der Knienden (Geneigter Frauenkopf)". Originaltitel Bronze, patiniert. Künstler-Bez.; Posthumer, zeitgenössischeSee Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt1 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt und gefasst. Kniende Engel in faltenreichen Gewändern. H 60 cm. - Ohne Flügel. Fassung übergangen.See Sold Price
Sold2018KPM PORCELAIN FIGURINE KNEELING WOMAN BY AMBERGKPM Blanc De Chine Figure of a Lady. Kniende Kaukasierin ("Caucasian Female Kneeling"), model number 9444, marked on the bottom and signed by the artist on the base. Dimensions: 8.25"H x 5.25"L x 3"WSee Sold Price
9 hrs LeftTheRedFinch AuctionsEin Domberger Siebdruck Kalender. 12 Screenprints by Indiana, Max Bill, and others$800
4 days LeftKCM GalleriesGustave Dore Nebukadnezar Mordet die Kinder Zidekia's (Nebuchadnezzar Murdering the Children$130