Sold2022Barocke Deckelterrine mit Blumendekor auf PrésentoirBarocke Deckelterrine mit Blumendekor auf Présentoir Halbkugeliger Korpus mit seitlichen Asthenkeln, in plastisch aufgelegte Blüten auslaufend. Gewölbter Deckel mit Früchteknauf inSee Sold Price
Sold2019EMPIRE-SAUCIÈRE AUF PRESENTOIR Frankreich, Paris,EMPIRE-SAUCIÈRE AUF PRESENTOIR Frankreich, Paris, um 1820 Silber. L. 27 cm, 537 g. Punziert mit Garantiemarke für Feingehalt '950'. Im Querschnitt ovale Saucière mit Schwanenkopf-HenkelSee Sold Price
Sold2015Kleine Deckelterrine 'Clericy', Wedgwood, Etruria, umKleine Deckelterrine 'Clericy', Wedgwood, Etruria, um 1900 ovale, vierpassige Form mit ebenfalls vierpassigem Deckel, dieser mit einer seitlichen Aussparung für eine Kelle, Deckelknauf in Form einerSee Sold Price
Sold2016Kleine Kanone China. Gelbguss. Kleine Kanone auf vierKleine Kanone China. Gelbguss. Kleine Kanone auf vier Rdern. H 11,5, L 19,5 cm.See Sold Price
Sold2022Meyer Görlitz Makro Plasmat 105mm f/2.7Seltenes Objektiv mit Primarflex Anschluss, die Optik mit alterstypischer Beschlagsbildung und leichten linienförmigen Vergütungsfehlern. Zwei kleine Kratzer auf der Hinterlinse. Rare lens iSee Sold Price
Sold2017Chrono HEUER . Minute counter at 12, small second handChrono HEUER . Minute counter at 12, small second hand at 6 Oclock. Enameled clock face. Very good condition. Deutsch: Chrono HEUER mit Schleppzeiger. Minutenzähler auf 12, kleine Sekunde auf 6h. EmSee Sold Price
Sold2016*Schale Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr.*Schale Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Kleine Schale auf leicht konkavem, kleinen Boden. Bauchige Wandung mit Linienritzdekor sowie Dellgruppen. Kurzer, eingezogener SchultSee Sold Price
Sold2016Zwei Schalen ''A Grosse Costolature''Zwei Schalen ''A Grosse Costolature'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1942 Farbloses bzw. schwarzviolettes Glas, frei geblasen und geformt, irisiert. Kleine Schale auf der UnterseiSee Sold Price
Sold2022Sechs Porzellanteile. Meissen. Meist 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 14 cm im Durchmesser. Circa bis 10 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt sechs Deckeldosen meist "Rote Rose" und "Blumenstrauß". Davon eine kleine Vase auf 4 Tatzenf&See Sold Price
Sold2017Weihrauchschale China. Bronze. Kleine WeihrauchschaleWeihrauchschale China. Bronze. Kleine Weihrauchschale auf drei Beinen mit aufragenden Henkeln. Boden mit 16-Zeichen-Prägemarke. Gebrauchsspuren. H 8, D 12 cm.See Sold Price
Sold2018Weihrauchschale China. Bronze. Kleine WeihrauchschaleWeihrauchschale China. Bronze. Kleine Weihrauchschale auf drei Beinen mit aufragenden Henkeln. Boden mit 16-Zeichen-Prägemarke. Gebrauchsspuren. H 8, D 12 cm.See Sold Price
Sold2015Maerklin - (8014) VW T1 Bus, schokobraun/rotum 1960, Metall 1:43, sechs kleine Lackfehler auf dem Dach (jeweils etwa 1x1 mm), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017VW Kaefer (Typ 2), gelbgruen lackiert111/1W, Grundfarbe leuchtgruen, Schmelzloch in der Dachmitte und kleine Schmelzstelle auf der vorderen Haube, zudem einige kleine Lackfehler, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Koffer-LKW MB 3500, himmelblau/ockerbraun173/1AC, kleine Schmelzstellen auf der Dachmitte des Koffers und im "O" des Papieraufklebers der Beifahrerseite, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017DKW Limousine, blassgruen132/1F, kleine Schmelzstelle auf der Chassisunterseite, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016*Kleine Flechtband-Terrine Lausitzer Kultur, 10.–6.Jh.*Kleine Flechtband-Terrine Lausitzer Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Kleine, bauchige Schale auf flachem Boden. Wandung mit feinem Linienritzdekor. Kurz eingezogener Schulteransatz. RSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 4) MB 170 V, h'elfenbein/braun (2.Wahl)V 4.4, auf Beifahrerseite kleine Ecke der vorderen Stossstange abgebrochen (2 mm), zudem auf Beifahrerseite erheblicher Dachfarb-Abrieb, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2022Small round lidded box, on the lid elaborately and finely painted with a trSmall round lidded box, on the lid elaborately and finely painted with a troika, inside painted red, 19th century, diameter 9cm Kleine runde Deckeldose, auf dem Deckel aufwendig und fein bemalt mit eiSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold201713 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C.13 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C. Wolle auf Leinen. 13 kleine, unregelmässige Fragmente mit unterschiedlichem Dekor: Floralmotiv, Figuren, Kreuz und Tieren. L 9–32 cm.See Sold Price
Sold2016V 184- Tempo Matador Ruthmann-Steiger (im Ork)V 184.1, kleine Schleif- und Politurstelle auf dem Kabinendach (3x3 mm), sonst sehr gut bis neuwertig im guten Ork (bei dem einen Seitenlasche fehlt) (SIKU)See Sold Price
Sold2016Koffer-Sattelzug Pullman unbeschriftet761/2AC, auf der Fahrerseite kleine Bruchstelle (1x2 mm) an der Oberkante des Aufliegerunterteils unmittelbar vor den Hecktueren, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Kleine Henkelkanne Deutschland, 20.Jh. Balusterform aufKleine Henkelkanne Deutschland, 20.Jh. Balusterform auf rundem Fuss mit Blattbordüre. Henkel aus Elfenbein. Gemarkt, Feingehalt 925. H 18 cm/ ca. 338 g.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Kleine Rakete. 1976. Farbserigraphie auf Velinkarton. 30 x 30 cm. Freistehend und€600
11 hrs LeftAuktionshaus SchreiberPANEREI. Luminor Marina. Men's wristwatch. Switzerland.€1,500(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph Europawahl. Die Grünen. 1979. Farbserigraphie und Offset auf Vélin. 83,5 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlume, Bernhard Johannes 5 Zeichnungen in: 5 kleine Wahngebilde. 1979 Je Fettkreide auf Velin.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLoewensberg, Verena o.T., aus: 9 x 5 konkret. 1973. Farbserigraphie auf glatter PVC Folie. 54 x 54,2€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKupka, Frantisek Glockenklänge. 1912. Radierung auf Richard de Bas-Bütten (m. Wz.). 28,1 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKrushenick, Nicholas o.T. 1972. Farbserigraphie auf Fabriano Velinkarton (mit WZ). 70 x 64 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHD'Arcangelo, Allan Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Vélin. 82 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAdami, Valerio Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Velin. 87 x 64 cm (110 x 70€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFörg, Günther o.T. (Gitterstruktur). 1993. Farbaquatinta auf CMFabriano-Velin (m. Wz.)€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Ufo 127. 1974. Gouache über S/W-Photographie auf glattem Photopapier.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck, A.R. (d.i. Ralf Winkler) Mutter mit Kind. Farbaquatinta auf festem Velin. 69 x 80 cm. (76 x€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Venice. 1970. Prägedruck auf Velin. 30 x 18 cm (35,9 x 21,4 cm). Signiert,€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLohse, Richard Paul Vier verschränkte Farbgruppen. 1973. Farbserigraphie auf Velin. 44,8 x 44,8€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPrampolini, Enrico Dissonance Nr. 1. Um 1955. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 39,6 x 50,2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLadera, Berto Rosa, Schwarz, Gelb, Blau. Um 1959. Farblithographie auf Velin. 50 x 35 cm (60 x 42,6€200