Sold2023TAPPETO PERSIANO, TABRIZ DI RECENTE MANIFATTURA CM270X150 Buono stato di conservazione, necessita di lavaggio. VINTAGE PERSIAN TABRIZ RUG, GOOD CONDITION, NEED PROFESSIONAL WASH.See Sold Price
Sold2021White-painted iron floor lamp. Italy. 1980sPiantana a traliccio in ferro verniciato bianco. Manifattura italiana. Anni '80. Mis. Alt. cm. 200 Diam. cm. 50 ca. Val. 300/400See Sold Price
2021Cylinder cabinet in white lacquered wood. '70sMobiletto a cilindro in legno laccato bianco con rotelle. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Alt. cm. 66 Diam. cm. 56 ca. Val. 200/300See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, hanging lightItalian Manufacture, white glass and chromed metal hanging light. 1960 ca. Manifattura italiana, Sospensione in vetro bianco e metallo cromato. 1960 ca. Dimensioni: h 66 cm, diam 34 cmSee Sold Price
Sold2021NOTI MASSARI Una lampada da tavolo 'Buto' perNOTI MASSARI Una lampada da tavolo 'Buto' per LEUCOS, anni '70. Vetro bianco con fascia di cristallo. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 53. Letteratura: catalogo Leucos anni '70 non datato, p. 7See Sold Price
Sold2016MANTELLO BERBERO, AREA DI IDA KENSOUS, MAROCCO, 1900cm 415X214 Le quattro fasce colore rosso, bianco candido e nero sono interamente tessute in cotone mentre il resto, color crema, e' composto da filatura in pura lana, estremamente fine, elastica e resSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO,MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Scena neoclassica "Battaglia"Bassorilievo in marmo bianco di Carrara (restauri). cm 72 x 4,5 Alt. cm 24.See Sold Price
Sold2022Servizio da scrittoio Napoli, Manifattura Del Vecchio, inizio del XIX secoloTerraglia color bianco crema. Marca: “FDVN” impressa nella pasta. Dimensioni: vassoio cm 21x22. Conservazione: ottima; i due coperchi presentano vecchi restauri; insignificanti sbeccature,See Sold Price
Sold2015Manifattura Richard-Ginori, Pittoria di Doccia -Manifattura Richard-Ginori, Pittoria di Doccia - Piccola bomboniera con coperchio in porcellana modellata a colaggio e smaltata in blu e oro su fondo bianco sotto vetrina. Anni 30. Marcata in verde "RSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Gatto in vetroManifattura di Murano "Gatto"Light blue and blue sommerso glass sculpture. Recent production. (h 29.5 cm.)"Gatto"Scultura in vetro sommerso azzurrino e blu. Produzione recente. (h cm 29,5)See Sold Price
Sold2021Chandelier in satin white metal. Italy. '70-'80sLampadario in metallo verniciato bianco satinato con murrine e fondo in vetro. Manifattura italiana. Anni '70-'80. Mis. Alt. cm. 60 Diam. cm. 48 ca. Val. 250/350See Sold Price
Sold2021Chandelier in satin white metal. Italy. '70-'80sLampadario in metallo verniciato bianco satinato con murrine e fondo in vetro. Manifattura italiana. Anni '70-'80. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 60 ca. Val. 250/350See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, ceiling lightItalian Manufacture, Twelve lights ceiling lamp. Brass, white frosted glass diffusors. Manifattura italiana. Lampada a plafone a 12 luci. Ottone, diffusori in vetro bianco satinato. Dimensioni: largheSee Sold Price
2015Italian Manufacture, hanging lightItalian Manufacture, Twelve lights chandelier. Varnished metal, brass, white frosted glass. Manifattura italiana. Lampadario a 12 luci. Metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro bianco satinato.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, ceiling lampItalian manufacture. Six lights ceiling lamp. Brass, white satinized outside glass. Dimensions: 23,62" h, 4,72" glass diam. Manifattura italiana. Lampada a plafone a sei luci. Ottone, vetro bianco satSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, Floor lamp. Brass, varnished metal, six white glass diffusors, marble. Manifattura italiana. Lampada da terra. Ottone, metallo verniciato, diffusori in vetro bianco satinato, marmSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, ceiling lampItalian manufacture. Six lights ceiling lamp. Brass, white satinized outside glass. Dimensions: 23,62" h, 4,72" glass diam. Manifattura italiana. Lampada a plafone a sei luci. Ottone, vetro bianco satSee Sold Price
Sold2017Italian Manufacture, ceiling lampItalian manufacture. Six lights ceiling lamp. Brass, white satinized outside glass. Dimensions: 23,62" h, 4,72" glass diam. Manifattura italiana. Lampada a plafone a sei luci. Ottone, vetro bianco satSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian manufacture. Pair of wall lamps. Brass, white glass. 1950 ca. Dimensions: 14,56" h, 11" glass l. Manifattura italiana. Coppia di lampade da parete. Ottone, vetro bianco. 1950 ca. Dimensioni: hSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI realizzato in oro bianco a contrarié con due smeraldi ct 1,00 ca e diamanti taglio baguette sul gambo ct 0,67 ca. Manifattura italiana. Peso g 4,60 - mis. 12See Sold Price
Sold2016Giovanni Gariboldi ( 1908 - 1971) Vaso modello "6736".Giovanni Gariboldi ( 1908 - 1971) Vaso modello "6736". Manifattura Richard-Ginori, San Cristoforo, Milano, anni 30. Terraglia modellata a colaggio decorata con fili a rilievo e smaltata in bianco e grSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco con griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 2,80 ca, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,44 ca. <brSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian manufacture. Pair of wall lamps. Metal, varnished metal, white frosted glass. Manifattura italiana. Coppia di lampade da parete. metallo, metallo verniciato, vetro satinato bianco. Dimensioni:See Sold Price
4 hrs LeftAustin Auction GalleryOVERSIZED BUTTON TUFTED & KILIM STYLE UPHOLSTERY CENTER OTTOMAN$175(2 bids)
Jun 17Material CultureCentral Anatolian, Konya-Ladik Kilim Fragment, Ca. 1800 or Earlier, 4'4'' x 6'8''$750