Sold2021Kl. Beistelltisch, Glasplatte mit Keramikbild, Bild D:Kl. Beistelltisch, Glasplatte mit Keramikbild, Bild D: 13 cm, Tisch D: 47 cm, H: 74 cm, Holz mit Metallverzierungen, musizierender Mönch, dekorativSee Sold Price
2019Keramikbild (Relief) mit Orientalen vor einem Haus mitKeramikbild (Relief) mit Orientalen vor einem Haus mit rotem Teppich, um 1900, polychrom staffiert, Rahmen mit Kupferoklad/Beschlag, 38 x 27 cm English: Keramikbild (Relief) mit Orientalen vor einem HSee Sold Price
Sold2024KeramikbildKeramikbild unbek. Arbeit Maße ca. 29 x 29, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0171400819See Sold Price
2012Keramikbild: Tempietto, an einem See gelegen, ArtKeramikbild: Tempietto, an einem See gelegen, Art Deco, um 1930, gerahmt, H 17 x B 26,5 cm (o.R.)See Sold Price
2011Roger Capron, Keramikbild, 1987Vierteiliges Bild einer jungen Frau. Weißlicher, leicht narbiger Scherben, unglasiert, Glasurmalerei in Dunkelblau, Goldauftrag. Rechte Bildplatte am Rand sign.: R. CAPRON (geritzt). Montiert in eineSee Sold Price
2012Mädchen mit Früchtekorb, Wiener Keramik um 1906Entw. Emil Meier, den Herbst darstellend aus einer Jahreszeiten-Folge. Modell-Nr. 24, gepr. Manufakturmarke. H.: 28,5 cm. Vgl. Slg. Bröhan, Kunsthandwerk, Keramik.Bd. II, S. 416, Nr. 569. VorderseiteSee Sold Price