Sold2019Bing, Fahrkarten Automat mit InhaltBing, Fahrkarten Automat mit Inhalt, Germany VK, 19 cm, Blech, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2019A Greek Bust of a Goddess with PolosBÜSTE EINER GÖTTIN MIT POLOS Westgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik mit Glimmer. H 18,5 cm. 2 Hälfte 6. Jh. v. Chr. CHF 1 440 / 2 880 EUR 1 238 / 2 476See Sold Price
Sold2021Guillard, Marcel (1896 Frankreich 1932)Große Art Deco-Skulptur "Liegender Panther". Keramik mit schwarzer Glasur. Glasurfehler, Haarrisse. Boden mit Prägemarke Marcel Guillard und Herstellermarke Editions Etling, Paris und ZusatzSee Sold Price
Sold2019An Attic KylixKYLIX Attisch Ohne Sockel / without base Keramik mit schwarzem Firnis. H 5,5 cm B 16,5 cm. Ø 12 cm. Provenienz: - Galerie Arete Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1967 erworben). SpätarchSee Sold Price
Sold2017Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), KeramikSatsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), Keramik mit Craquelé-Glasur, polychrome Emaille- und Silberbemalung, reiche Gold-Staffage, Balusterform, abgesetzt mit einer Kampfszene und zwei DracheSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Vase / Art Nouveau Vase, Paul Dachsel, TurnJugendstil Vase / Art Nouveau Vase, Paul Dachsel, Turn Teplitz, um 1905 Material: Keramik mit hellem Scherben, partiell glasiert, Goldstaffage, Marke: rote Manufakturmarke PD mit Zusatz 'Made in AustrSee Sold Price
Sold2021Lissitzky, El (1890 Potschinok - Moskau 1941)Teller mit suprematistischem Dekor. Keramik mit schabloniertem, roten Dekor auf schwarzem Fond. Kratzer. Geprägte Nr. 2864. Um 1925. D. 19 cm.See Sold Price
Sold2020Sechskantige Keramikvase mit polychromer Emailmalerei /Sechskantige Keramikvase mit polychromer Emailmalerei / A ceramic vase with enamel decor, Amphora, Tschechoslowakei, um 1920 Material: Keramik mit Emailmalerei, Marke/Signatur: Stempelmarke 'Amphora'See Sold Price
Sold2018Balustervase,Balustervase, China, Republik Zeit (1912-1949), Keramik mit heller Craquelé-Glasur, polychrome Aufglasurbemalung, Schlachtenszene, unterseitig eisenrote Vierzeichenmarke, 34,5 cmSee Sold Price
Sold2017Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik.Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik. Schale mit Türkis-Glasur und schwarzem Floral-/Ornamentdekor; Blauweiss-Glasur mit Wellenbändern; floraler Dekor in Braun, Gelb und blau auf heSee Sold Price
Sold2018Pompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. AusPompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug) mit Farbpigmenten. Bezeichnet: Künstlersignatur bzw. Künstlermonogramm. Ca. 15x24 cm.See Sold Price
Sold2018Satsuma-Vase Japan, Meiji-Zeit. Satsuma-Keramik. BodenSatsuma-Vase Japan, Meiji-Zeit. Satsuma-Keramik. Boden mit Marke: Izumiyama. Berglandschaft mit Kiefern, Tempel und Pavillons in schwarz. Umlaufende, polychrome Ornamentbordüre auf Schulter, Hals undSee Sold Price
Sold2020ceramic jug with tin cover and tin base, 9 cm, for anceramic jug with tin cover and tin base, 9 cm, for an early stately dollhouse room German Description Keramik-Krug mit Zinn-Deckel u. Zinn-Sockel, 9 cm, für frühe herrschaftl. PuppenstubeSee Sold Price
Sold20182 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Deckel mit2 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Deckel mit polychromem Blumen-/Vogeldekor auf craqueliertem, hellem Fond. Ø 13, H 7,5 bzw. Ø 11, H 5,5 cm. - Leicht berieben.See Sold Price
Sold2020Blech-Badewanne mit Kindermotive, L: 21 cm, mit reichh.Blech-Badewanne mit Kindermotive, L: 21 cm, mit reichh. Inhalt, wie Bettflaschen, Bürsten, Kämme, 2 Thermometer, u. Kleinteile für Waschtisch, Celluloid-Döschen u.a.See Sold Price
Sold2022the suspension railway, original box, without contents, with multicolored lithographed coverthe suspension railway, original box, without contents, with multicolored lithographed cover picture, 39.5 x 25.5 cm, around 1900 German Description Die Schwebebahn, Orig.-Kart., ohne Inhalt, mit buntSee Sold Price
Sold2017Cocteau, Jean (Maison-la-Fitte 1889–1963Cocteau, Jean (Maison-la-Fitte 1889–1963 Milly-la-Fôret) Tonkelch mit Gesicht. Keramik. 21/50. Auf dem Boden bezeichnet: "Edition originale de Jean Cocteau" und "Atelier Madeline Jolly", nummeriertSee Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 23x27–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 20,5x23,5–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21,5x23,5–26,5x30 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet, 1 Rahmen versilbert. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21x23–34x41,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 22x15,5–53,5x43 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereckLot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Jagdszenen. Falzmass: 30x36,5–46x64 cm. Rahmen: 34x40,5–58x76 cm.See Sold Price
91 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese double-gourd vase, probably Song Dynasty or laterSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll's school utensils, satchel, 1 satchel, height: 12 cm, leather lugs are worn, tether is missing,€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDie Kunst des Klöppelns für´s eigene Heim, "Ein tätiger Geist, eine willige Hand€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH5 pieces, exceptional boxes, porcelain and ceramic, among it 1 can with tin cover, 1 can tin cover€60
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 15 pieces, among it ashtray, piston with built-in watch, brass picture€300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse decoration pieces, tin, glass, wood, ceramic, 1 Biedermeier bed, 16 cm,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts for a big kitchen, ceramic jug, inscription "Dem braven Kinde",€40
2 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,300(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300