Sold2021Katrin Fridriks (Icelandic 1974-), 'Awakening Ride',Katrin Fridriks (Icelandic 1974-), 'Awakening Ride', 2018, embossed silkscreen and inkjet print on 410gsm Somerset enhanced radiant white satin paper, signed and numbered from an edition of 77 in pencSee Sold Price
Sold2019Katrin Fridriks (Icelandic b.1974), 'Moonwalk'Katrin Fridriks (Icelandic b. 1974) 'Moonwalk' 2013 Acrylic on canvas wrapped around a wooden frame Titled, dated and signed in purple ink verso 59.5 cm - 23.5 in Epaisseur ARRSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après) "Monkey Parliament", 2009Impression Offset sur papier, encadrée sous verreDimensions avec cadre: H: 66; L: 97 cm.Il représente des parlementaSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) "Rat" 2019 Sérigraphie monochrome encadrée sous verre. Oeuvre distribuée lors du "GrossDomesticProduct show" à Croydon (UK) en OctoSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur Encadré sous verre. Non numéroté Dimensions : H : 50 ; L : 40 cmSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) BOYS IN BLUE Impression offset sur pochette 33T et 33TEdit...D'après BANKSY (Né en 1974) BOYS IN BLUE Impression offset sur pochette 33T et 33T Edition numérotée 211/250 Dans son blister d'origine 31 x 31 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Welcome Mat, 2020. Paillasson. Technique mixte. Brodé à la main avec le tissu des gilets de sauvetage abandonnés sur les plages de Méditerranée. Ed. GSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Devolved Parliament Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 20See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)James Bond IIIImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré et attache mSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)Box Set Composition d'une impression monochrome sur papier et morceau de béton graffé, encadrée sous verre.Édition limitée.2017 Vendu avec l’invoice tamponnée « The WalledSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESFunk Tha PoliceSérigraphie sur pochette de vinyl, vinyl de 33 tours produits exclusivement pour le Royaume-Uni en 2015 par Banksy en édition limitéSee Sold Price
Sold2023KAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOYKAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOY Dissected companion, 2006 Figurine en vinyle peint, bras articulés, état d'origine proche du neuf. Estampillé sous le pied. Edition Médicom Toy,See Sold Price
Sold2022BANKSY (d'après) (Né en 1974)MEDICOM X BRANDALISM Balloon girl, blanc et rouge Sculpture en résine coulée à froid.Medicom Toy Plus & Brandalism.Hauteur : 57 cm, Poids 2,5 kg, Condition Neuf.Cold cast resin sculpture.HeigSee Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Tail Of Old NickSérigraphie sur pochette de vinyl et vinyl de 33 tours, créée et dessinée par Kaws.L'illustration de la sérigraphie aSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
Sold2023KAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOYKAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOY Companion, 2020 Figurine en vinyle peint, bras articulés, état d'origine proche du neuf. Estampillé sous le pied. Edition Médicom Toy,Tokyo HautSee Sold Price
Sold2023BANKSY (d'après) (Né en 1974)BANKSY (d'après) (Né en 1974)Bomb Hugger Toy - Blanc & rouge.Medicom Toy Plus & Brandalism.Hauteur : 32 cm .Dans sa boîte d'origine.See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après "Tesco Value Cream of Tomato Soup Cans" Hommage à Andy Warhol, vers 2006 Impression offset sur papier Offset impression on paper 83 x 58,5 cm (32.67 xSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsGirl with balloonsPochoir sur panneau de signalisation en métal. Signature au pochoir ‘Banksy’.Diamètre : 66 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974) (D’Après)BANKSY (Né en 1974) (D’Après) Di-Faced Tenner, faux billet de 10 pounds créé par Banksy Ces billets, à l'origine distribués gratuitement à la foule au CarnavalSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteGiulietto Cacciari ARMCHAIR, METAL STRUCTURE, RED FABRIC UPHOLSTERY€1,000
3 hrs LeftRago Arts and Auction CenterRufino Tamayo, Cabeza en violeta (from the Rufino Tamayo 16 Aguafuertes 1976 portfolio)$1,300(6 bids)