Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleBOL à décor floral en médaillon Fond rubis a sgraffito Porcelaine et émaux de la famille rose H. 7,5 cm - Diam 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022Riccardo SCARPA (1905-1999) Grand lampadaire en bronze doré à abat-jour tambour en papierRiccardo SCARPA (1905-1999) Grand lampadaire en bronze doré à abat-jour tambour en papier reposant sur un fût cylindrique à piétement stylisé à décor floral enSee Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERJOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogrammSee Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, vSee Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome à Paire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
2018Cluney Inc. Silver Sterling gilt plates set twelveCluney Inc. (XX), Silver Sterling gilt plates set (x12), floral design on the edges,USA, New York (XX) Ensemble d'assiettes (x12) en argent sterling vermeil, décors floraux sur les rebords, poinçon(See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FACE à MAIN à décor du signe Shou et de cercles concentriques de ruyi, rinceaux et fleurettes Le manche constitué d'une fibule en forme de dragon, l'arrière serti d'une amuletSee Sold Price
Sold2023Etui à cire en or et agate. Angleterre, 18e siècleEtui à cire en or et agate. Angleterre, 18e siècle A décor de colonnes cannelées et de guirlandes en or sur fond d'agate veinée. Porte l'inscription: Nul plaisir sans vous. GoSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleImportant PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5See Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - annéesAndy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - années 1960Sérigraphie sur robe en coton, titrée sur une étiquette au cou 90 x 56 cm * Vendu sur désignation (disponible à lSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1900ANNÉES 1900 SAUTOIR ET PENDENTIF SOUVENIR Il est formé de maillons olives filigranés retient un médaillon souvenir de forme ronde à décor floral. Poids brut : 53,60 gr. LSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2022DIAMOND EN TREMBLANT FLORAL SPRAY BROOCHDIAMOND EN TREMBLANT FLORAL SPRAY BROOCH, set throughout with diamonds on the leaves, flowers and stem. The flower head en tremblant. L. 6 cm. 12.5 grams. With a fitted box.See Sold Price
Sold2021Large Chinese porcelain deep dish with floral decorsLarge Chinese porcelain deep dish with floral decors and contoured rim. Glued. ø 45cm. Fair conditionSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2018Cloisonne Covered Urn on Teakwood StandCloisonne Covered Urn on Teakwood Stand 23" X 20" - Beautiful Three-Footed Cloisonne Two-Handled Urn with Brass Interior - Blue Exterior Field with Colorful Floral Decor - Ornate Carved Teakwood StandSee Sold Price
Sold2022An Impressive French En Tremblant Diamond Brooch18K white gold, French, mid-century floral "en tremblant" brooch featuring diamond flowers and leaves, five diamond flowers on tremblers, well matched round, marquise and pear shape diamonds weighingSee Sold Price
2019French large vases urns in stone France 20thC (PAIR)A monumental pair of French Louis XIV style vases urns with floral decor on the top (in 2 sections), hand crafted in stone, original patina. 20th century from France. Base (bottom) dimensions: 25.6 inSee Sold Price
Sold2022A porcelain set, Doccia, Ginori, early 19th centuryPolychrome floral decor. Made up of 66 plates, 30 soup plates, 10 serving trays, a soup tureen, 4 lidded boxes, a teapot, 24 teacups, a sugar bowl, a coffee pot. Missing mark. Broken parts.See Sold Price
Sold2019A Cinnabar ChargerCarved floral decor, reverse decorated with Chinese text, 36 cm. in diameter.See Sold Price
1 day LeftMynt AuctionsRust Farmhouse Decor Floral Heriz Serapi 8X10 Oriental Rug Large Handmade Carpet$10
5 days LeftMynt AuctionsLiving Room Decor Floral Classic 95X128 Distressed Vintage Oriental Rug Carpet$10
3 days LeftMynt AuctionsBedroom Wool Decor Muted Floral 10X14 Transitional Oriental Rug Handmade Carpet$10
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Antq STERLING Silver 3 PC Vanity Brush Set England$60(4 bids)