Sold2019JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich,JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich, Grés de Rambervillers, A. Cytère, um 1910 Steinzeug, blau-grüne Kristallglasur, vergoldete Bronzemontierung. H. 29 cm. Am Boden ManufaktSee Sold Price
Sold2022Constitution de la République Francaise, précédée de la Déclaration desFrankreich Constitution de la République Francaise, précédée de la Déclaration des Droits de l'Homme ... Paris, Didot L'Ainé, 1793. 2 Bl., 79 S. 8°. Ldr. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold20228 Publications, Ancient Art, France8 Publikationen, Antike Kunst, Frankreich BULLETIN DE CORRESPONDANCE HELLENIQUE CATALOGUE des COLLECTIONS Montpellier / CERAMIOUE ATTIQUE VILLE D'ANGER. MUSÉE PINCÉ, Art Grec, Art Romain INVSee Sold Price
Sold2017PORTRAIT-TELLER 'DUCHESSE DE BERRY' Frankreich, Sèvres,PORTRAIT-TELLER 'DUCHESSE DE BERRY' Frankreich, Sèvres, Château des Tuileries, 1837 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 24,3 cm. Rote, blaue und grüne Manufakturstempel.. Spiegel des TeSee Sold Price
Sold2020Hermes Collier de Chien Fuchsia Alligator Gold HardwareA gold plated metal and alligator bracelet. Measurements - Bracelet 8" long and 40mm Wide. Weight - 102.6 grams. Marked: Hermes Paris, Made in France. Bracelet comes with box and pouch.See Sold Price
Sold2016Hermes Collier de Chien Fuchsia Shiny Alligator GoldMETAL: gold plated base metal,alligator leather. MEASUREMENTS: bracelet length 8", and it could be adjust to smaller size. Bracelet is 39mm wide. MARKED: Hermes Paris Made in France . WEIGHT: 102See Sold Price
Sold2023Frankreich Bourbon, duc de Bourgogne, Louis de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Louis" anFrankreich Bourbon, duc de Bourgogne, Louis de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Louis" an Königin Anne. Französische Handschrift auf Bütten mit Blindsiegel. Versailles, 10. MaSee Sold Price
Sold2024Kleines Becherglas, Cristalleries de Nancy, Frankreich - 20. Jh.Small beaker . Cristalleries de Nancy, France - 20th century Slightly conical wall; Notched structure with three image fields containing stylized floral decoration. Colorless glass, overlaid in cobaltSee Sold Price
Sold2022ART-DECO VASEART-DECO VASE Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1931 Porzellan, blau gefasst, reliefierter Dekor, Goldstaffage. H. 24 cm. Schwarzer Manufakturstempel mit Jahresbuchstabe, bez. 'HerbillonSee Sold Price
Sold2018NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD'NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries, Goldstaffage.See Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD'SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. UmlaufendeS, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 22 cm (KerzensSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 14,3 cm.See Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2017NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich,NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 10,5 - 26,5 cm. Im BodeSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm. ISee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
1 day LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)18TH CENTURY RUSSIAN SCHOOL. ICON OF OUR LADY OF SMOLENSK, CIRCA 1720.€2,000(3 bids)