Sold2022MAUBOUSSINMAUBOUSSIN BAGUE "COULEUR BAISER" Elle est ornée d'une améthyste rectangulaire encadrée par deux rouleaux d'améthystes calibrées et de diamants. Monture en or gris 1See Sold Price
Sold2022GRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTSGRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTS Elle est de forme cintrée et repercée de volutes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 8,00 gr. Tour de doigt : 59. Longueur du plateau : 3,1 cm. A diaSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2022VASEVASE à haut col et panse sphérique sur pied évasé, en grès gris de type sueki, partiellement revêtu d'une glaçure plombifère vert olive, panse et col soulignSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012)ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Guéridon de la série "Eros" en marbre gris veiné, fût central accueillant un plateau ovale à découpe. Édition Skipper. Haut.See Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2020Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Figura de hombre enRufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Figura de hombre en azul con fondo gris, 1979 lithograph signed and numbered 64/99 in pencil 21 1/2 x 30 inches.See Sold Price
Sold2021ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en~ ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en bois, entièrement gainés de parchemin verni, plinthe en retrait beige foncé, corps ouvrant par deux tiroirs à façaSee Sold Price
Sold2022Pair of cufflinks in 18 K gray gold, with sapphiresPair of cufflinks in 18 K gray gold with twenty-eight baguette-cut sapphires. Unidentified jeweler's punch. Gross weight 10 gr.Par de gemelos en oro 18 K gris con veintiocho zafiros talla baguette. PuSee Sold Price
Sold2022BRACELET DIAMANTS BRUTSBRACELET DIAMANTS BRUTS Il est composé de vingt diamants bruts en camaïeu de gris sur une chaînette en or gris 18K. Monture chaîne en or gris 18K. Poids brut : 5,62 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022MARVINMARVIN VERS 1960 Montre de poche extra-plate en or gris mat 18K. BOITIER : monobloc rond. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index bâton appliqués. MOUVEMENT : mécanique, échSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022ROLEXDescription Français: ROLEX Montre Rolex Oyster Perpetual DateJust R16234, boîtier de 36mm en acier, lunette en or gris 18K, cadran noir, index à chiffres batôns, lupe à dateSee Sold Price
Sold2022INGEGERD SILOW (1916-2005)INGEGERD SILOW (1916-2005) Tapis rectangulaire tissé main à décor de motifs géométriques en dégradé de beige, gris et brun à ressauts colorés. Frange natteSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2021RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés,RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés, reposant sur une base circulaire, le vase entièrement rehaussé d'arêtes en bronze, de part et d'autres desquelles se compose un décSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022CHANTECLER CAPRICHANTECLER CAPRI BOUCLES D'OREILLES CLOCHETTES Elles sont en or gris 18K, pavées de diamants taille brillant noirs et blancs. Un élément mobile au centre. Signée CHANTECLER. PoidsSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022PENDANTS D'OREILLES CAMÉLIASPENDANTS D'OREILLES CAMÉLIAS Ils sont composés d'une chute de motifs de camélias, sertis de diamants jonquille et blancs. Monture en or gris 18K. Poids brut : 19,10 gr. Longueur : 6 cm.See Sold Price
Sold2022BOUCHERONBOUCHERON SQUARE CLOUS DE PARIS ANNEES 2000 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : carré à pans coupés avec lunette à motif "pointes de diamants". CADRAN : asSee Sold Price
Sold2022BAGUE TOURMALINE ROSEBAGUE TOURMALINE ROSE Bague trois rangs avec tourmaline de ton vieux rose. Monture à trois corps en or gris 18K soulignée de petits diamants. Non signée. Poids brut : 18,37 gr. Tour deSee Sold Price