Sold2016Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft.Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft. Fayence. Blau-graue Glasur. Floraler Dekor in polychromer Malerei. D 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2022GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT MYTHOLOGISCHEN MOTIVENGROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT MYTHOLOGISCHEN MOTIVEN Italien, wohl Richard Ginori, um 1900 Keramik, roetlicher Scherben, polychrome Malerei. H. 53,5 cm. Auf profiliertem eingezogenem Rundfuss mit NodSee Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2015Kleine Heiligenbüste Wohl Italien, 16./17.Jh. Bronze,Kleine Heiligenbüste Wohl Italien, 16./17.Jh. Bronze, minimale Reste einer Vergoldung. Gottvater. H 12 cm. - Altersspuren. Kleines Teilstück abgebrochen.See Sold Price
Sold2018Miniatur eines Brunnens, wohl Italien 20Miniature of a fountain, probably Italy 20th century, bronze plated, partly gilded,probably on marble plinth with lapis lazuli, at the corners pillars connected by chains, fountain with kneeling, EgypSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. Flötenbauer unbekannt. Ebenholz mit Griff aus Bein. 1-teilig,1 Klappe aus Silber. L 91,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh.Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh. Blechgehuse mit bemalten Seitentrchen. Florale Malerei an der Blechzifferfront. Gemalte, rmische Stundenanzeige. Weckeinstellung im Zentrum. SpindSee Sold Price
Sold2022Teile eines geätzten FeldharnischsWohl Italien, 2. Hälfte 16. Jh., um 1570. Schulterstücke, Armzeug, Brust, Diechlinge, Beinröhren und Eisenschuhe en suite mit Dekorbändern geätzt. Dargestellt sind Blattrankenmuster, diSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 117 cm, B. 93 cm, T. 63 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2022LIEGENDER LOEWELIEGENDER LOEWE Wohl Italien, 18. Jh. Keramik, roetlicher Scherben, farbig glasiert. H. c. 41 cm, L. c. 65 cm. Zweiteilig. Vollplastische Darstellung eines liegenden Loewen, Wache haltend. Im Kopf undSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 119 cm, B. 85 cm, T. 60 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Italien, Ende 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 52,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende ChrisSee Sold Price
Sold2022LinkhanddolchItalien, im Stil des 16. Jh. Ursprünglich wohl komplett versilbertes Messinggefäss mit sechsfach kanneliertem Kugelknauf und Nietknäufchen. Gerade Parierstange mit schwarzlotgefüllter StriSee Sold Price
Sold2017Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh.Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh. Fayence, polychrome Vögel und Pflanzenmalerei in Rocaillenkartusche. Zinndeckel. Am Boden bezeichnet: "Schrattenhoffen". H 24 cm. - ReparaturspurenSee Sold Price
Sold20181 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2020Italien.Italia nuovamente.... Lithographische Karte mit Grenz- u. Flächenkolorit n. H. Hondius, wohl Amsterdam, 19. Jh. 44,5 x 58 cm. Bug hinterlegt. Etw. lichtrandig u. gebr. - ╔Dabei: Rom.╗See Sold Price
Sold2023Prunk-FuneralhelmItalien/Frankreich/Schweiz, Bestandteile ca. 1550 bis um 1610. Kombiniert wohl im 17. -18. Jh. Einteilig geschlagene Glocke eines Prunkhelms mit Gebrauchsspuren, italienisch, um 1550. Dieselbe fläcSee Sold Price
Sold2020SirupkanneSirupkanne Venedig, 17. Jh. Fayence. Auf hellblauem Fond in Blautönen bemalt und bez. ''S.DI.STECCADE'', darunter emblematische Kartusche mit Monogramm ''CAG''. Savona-Henkel. Min. best. H. 20 cmSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2017Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli.Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli. Bezeichnet: "Palazzo Vaticano. Sale Borgia. La Musica - dettaglio. Pinturicchio." Holz/Keramik. Polychrome Malerei. Figürliche Darstellung der AllegSee Sold Price
Sold2023CHINESE EXPORT GILT BRONZE MOUNTED BLUE JARDINIERELarge Chinese Export, gilt bronze mounted, blue ground porcelain jardiniere, having reserves decorated with birds in a flowering garden, the underside stamped '51165'. Approximate dimensions: excludinSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARLO NASON & AV MAZZEGA (ATTR.) MID-CENTURY TISCHLEUCHTE€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
19 hrs LeftDenotter Auctions, LLCRoseville Pottery Apple Blossom Jardiniere Hanging Planter$30(4 bids)
4 days LeftMeander Auctions by Andrew Richmond and Hollie DavisSTONEWARE JARDINIERE PEDESTAL$100(1 bid)