Sold2022Julius Von Blaas (Albano 1845 - Albano 1923) Cavallofirmato in basso a sinistra "J.V. Blaaz ", olio su tela, W. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022J. F. Chaubet (Lisbona, 1954) - Senza titoloOlio su tela, cm. 10x15. Sigla in basso a destra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 75, n. 67.See Sold Price
Sold2022J. F. Chaubet (Lisbona, 1954) - Senza titoloOlio su tela, cm. 10x15. Sigla in basso a destra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 75, n. 68.See Sold Price
Sold2022Artista del XIX secolo Ritratto di canefirmato in basso a sinistra: "J. Stevens", reca al retro etichetta di provenienza, olio su tela, W. 74 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022SALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cmSALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cm 50x60 firmato e titolato sul retro sul retro: etichetta di Art Cologne 1999 autentica su foto dell'Archivio Salvo S1999-25 provenienza: già collezione LempSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)MILANO olio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daMILANOolio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloeseguito nel 2002L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. S2002-34See Sold Price
Sold2022olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm.olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm. 74x107See Sold Price
Sold2022olio su tela " Ecce Homo " scuola toscana secolio su tela " Ecce Homo " scuola toscana sec XVII cm. 52x40See Sold Price
Sold2022Angelo Cignaroli 1767/1841 olio su telaAngelo Cignaroli 1767/1841 olio su tela raff.paesaggio con fiume e pescatori, autentica Prof.Giancarlo Sestieri cm. 66x123See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.Sant'Anna seconda metà secolio su tela raff.Sant'Anna seconda metà sec XVII cm. 97x72See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFF MADONNA IN PREGHIERA , OPERA SIGLATA DA ANDREA VACCARO. NAPOLI XVII SECOLO . H CM 73 x 61See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022OLIO SU TELARaff Sant’Antonio con Bambinello ‘800 scuola siciliana . h cm 116,5 x 63See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2020"Scontro tra galeoni" olio su tela, inizi"Scontro tra galeoni" olio su tela, inizi sec.XX cm. 195x77See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia"DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare"DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2022Domenico Pedrini 1727/1800 olio su telaDomenico Pedrini 1727/1800 olio su tela raff."scena sacra" autentica del Professor Giancarlo Sestieri cm. 28x26See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.natura morta artista emilianiolio su tela raff.natura morta artista emiliani inizio sec.XVIII cm. 80x74See Sold Price
5 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersPAIR OF SEVRES BISCUIT PORCELAIN (HARD PASTE) PORTRAIT MEDALLIONS OF MARIE ANTOINETTE AND LOUIS XVI$250
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceInternational Harvester Hay Ride Wagon$275(6 bids)
8 hrs LeftDana J. Tharp AuctionsEmbroidered Silk Wedding Shawl in Lacquer Presentation Box$425(4 bids)
8 hrs LeftDana J. Tharp Auctions18th Century Roger Dunster (1695-1747) Bracket Clock English Mahogany$1,400(2 bids)
8 hrs LeftDana J. Tharp AuctionsEarly Black and White Panoramic Photograph Motorcycle Gang in Front of Harley Davidson Store$425(5 bids)
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServicePiles of Blue Stone & Landscape Rock$15(5 bids)
8 hrs LeftDana J. Tharp AuctionsShadowbox Filled With (26) Hanging Vintage Car Radiator, Hood, Grill Badges$325(2 bids)
8 hrs LeftDana J. Tharp AuctionsJo Mead, Josephine, Large Tobacco Cigar Store Indian Statue Signed$200
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1997 Harley Davidson FXD Superglide Motorcycle$5,000