Sold2017Irene Zack, "Les Ailes"Abstract. White marble sculpture. Irene Zack (1918-2013). With catalog of show at Drian Galleries, London - 1954. Signed. Approx. 13" H x 16" W x 15" D. From a New Rochelle estate of a French art dealSee Sold Price
Sold2021Pot couvert de forme libre en bois massif Pot couvertPot couvert de forme libre en bois massif Pot couvert 48 x 32 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Cendrier de forme libre en faïence, émail vermillon, signature incisée et sigle d'apollon. An earthenware ashtray, vermilion enamel, incised signature and sign of ApSee Sold Price
Sold2022ALEXANDRE NOLL (1890-1970)ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Coupe creuse de forme libre en acajou. Signature incisée "A Noll". A mahogany free form hollow bowl, incised signature. H 7 cm x L 34.5 x Larg. 17.2 cm - H 2 3/4 x L 13 5See Sold Price
Sold2022JACQUES BLIN (1920-1996)JACQUES BLIN (1920-1996) Coupe oblongue ou vide-poche, à anse, de forme libre, en faïence émaillée vert essuyé patiné noir à décor de lignes incisées formant motif abstrait.See Sold Price
Sold2016Willy GUHL (1915-2004) - Edition ETERNIT SA - Vers 1955Willy GUHL (1915-2004) - Edition ETERNIT SA - Vers 1955 Rare jardinière de forme libre en fibrociment 39 x 65 x 47 cmSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de lanternes de table de forme libre en fonte d'aluminium , anses gainées de cuir piqué cellier formant prises37 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022CENDRIER DE FORME LIBRECendrier de forme libre en terre de faïence blanche émaillée noirVers 1950L : 19 cmSee Sold Price
Sold2023JOSE LUIS SANCHEZ (1926-2018) Sans titre, circa 1970 Sculpture de forme géométrique en...JOSE LUIS SANCHEZ (1926-2018) Sans titre, circa 1970 Sculpture de forme géométrique en bronze reposant sur un socle en marbre Signée et numérotée 33/300 en creux 23,5 x 11 x 8See Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2022Richard LECOMPTE, vers 1970Richard LECOMPTE, vers 1970 Imposante table en orme d'esprit brutaliste à épais plateau de forme libre reposant sur deux larges et épais pieds arrondis à réception plate (signSee Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "206".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "405".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "418".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "426". Manque les aiguilles.See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "416".See Sold Price
Sold2021Paul QUERE (1931-1993) Vase forme libre à deuxPaul QUERE (1931-1993) Vase forme libre à deux cols en terre de faïence rouge émaillée Signé dessous 39 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021SUCSAN, Charles (1932-)SUCSAN, Charles (1932-) Rare sculpture murale en céramique émaillée composée de formes abstraites rouge Circa 1970 Signée: Sucsan Provenance: Collection privée, QuébSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2023Broglia, Enrique (1942-2013) Abstract Bronze Box SculptureArtist : Broglia, Enrique (1942-2013), Uruguayan Titre : Abstract Bronze Box Sculpture Description (FR) : Boite en lucite, le dessus sertie d'une oeuvre de bronze abstraite, signee et numerotee en basSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &MERCIER e cadran de forme rectangulaire en malachite, le bracelet à motif tubogas, n. 508811 38264T Poids 123,00 g environ A GOLD MALACHITE AND TUBOGAS WRISTWATCH/BRACELET, SIGNED BAUME & MERCIERSee Sold Price
Featured3 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
4 days LeftFreeman's | HindmanMANDELA, Nelson. Long Walk to Freedom. The Autobiography. 2000. COLLECTOR'S EDITION. SIGNED BY$425(4 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000