Sold2021Monnaies de Preuve en Euros / Euro Coins Proof SetDescription française Lot de cinq livrets de pièces de collections allemandes. Monnaies de preuve de 10 Euros des années 2012 et 2014, et de 20 euros de 2017, 2018 (scellé) et 2019See Sold Price
Sold2021MatchboxDescription française: Important lot de modèle réduits Matchbox Series comprenant: le garage Matchbox Sales & Service Station et les voitures et camions numérotés: 50, K-2, 62See Sold Price
Sold2023FRANCE, LOT DE SIX MONNAIES D’ORFRANCE, LOT DE SIX MONNAIES D’OR Napoléon III (tête nue) 20 francs 1854 et 1857 Paris et 10 francs 1857 Paris ; IIIe République (Génie) 20 francs 1876 Paris ; IIIe RépubSee Sold Price
Sold2020Lot of official Montreal Expo 67 documents - 1967Lot of official Montreal Expo 67 documents (1967) Description (FR): Important lot de documents officiels de l'Exposition universelle 1967 de Montréal, inclut principalement des communiqués de presseSee Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de catalogues et documents Meccano desMeccano (XX) Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de catalogues et documents Meccano des années 1930-1950, tous sauf un en anglais Description (EN): LotSee Sold Price
Sold2019- Lampe et lot de cuivres -() Lampe et lot de cuivres () Lampe murale en bronze à décor de cheval et lot de cuivres Bronze wall lamp with horse decoration and copper lot - Rapport de condition : Sur demande, nous nous feronsSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2018Lot de 6 montres , de giletières et de clés de montresLot de 6 montres , de giletières et de clés de montres de goussetSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2021Monnaies de 10 et 20 Euros / Collection fo 10 & 20Description française Ensemble de 14 pièces de 10 Euros et de 12 pièces de 20 Euros frappées de différents thèmes historiques allemands, chacune dans sa capsule en plastiSee Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2022PANNEAUX / PANELSDescription Français: PANNEAUX / PANELS Lot de quatre volets et deux plus grand panneaux double en bois peint décoré d'ornements géométriques, zoomorphiques et végéSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold20201750 Renoult Madona & Francis of Assisi Catholic1750 Renoult Madona & Francis of Assisi Catholic Mariology RARE Virgin Mary Jean-Baptiste Renoult’s ‘Les Avantures de la Madona et de Francois d’Assise’ is an important anti-papist treatise atSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2022LOT DE TROIS CARTONSLOT DE TROIS CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Sotheby's du 1972 au 2019 et de Bonham's du 2007 au 2011.See Sold Price
Sold2015[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine de pièces. Première moitié du XXe siècle. Formats divers. Extraits de matrices cadastrales, reçus bancaires (Banque de Flandre et de Gand,See Sold Price
Sold2019Lot de 6 modèles à coller de monstres et superhérosLot de 6 modèles à coller de monstres et superhéros Description (FR): Lot de 6 modèles à coller de monstres et superhéros incluant: Polar lights no.948: Huntchback of Notre Dame, No 900/12: SupeSee Sold Price
Sold2019Meccano - Important lot de documents Meccano vintagesMeccano (XX) Important lot de documents Meccano vintages Description (FR): Important lot de documents Meccano vintages incluant entres autres plusieurs manuels d'instructions, des feuillets d'assemblaSee Sold Price
Sold2021Dinky ToysDescription française: Important lot de 17 modéles réduits Dinky Toys comprenant: - Foden Dump Truck (959) - Tracteur Panhard Avec Semi-Remorque Citerne (576) - Muir-Hill 2/WL Loader (4See Sold Price
Sold2021Dinky SupertoysDescription française: Important lot de 14 modéles réduits Dinky Supertoys comprenant: - BBC TC Mobile Control Room (967) - Marrel Multi-Bucket Unit (966) - Lorry Mounted Concrete MixerSee Sold Price
Sold2023Hardcover Copy Of Types De Republique Et De L' EmpireThis lot contains a hardcover copy of "Types De Republique Et De L' Empire". This book features 50 hand colored plates of French uniforms. The book is approx 10 1/2" x 6 3/4" and wSee Sold Price
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
BonhamsAnne-Marie BERETA, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1991-1992. Robe du soir en l...€260
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€100
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
BonhamsKarl Lagerfeld, Jean-Charles Brosseau, Bazar par Jean Dessés et Anonyme. Lot de 6 chapeaux.€100
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2010 et 2015. Lot de 2 hauts dans ...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004 et 2008. Lot de 3 hauts à man...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€300
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€80
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995 et Printemps/Eté 2003. Lot de...€200
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004 et Croisière 2007. Lot d...€150
BonhamsCHANEL et CHANEL Identification, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999, 2005 et ...€240
22 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksLe Bel's Recueil de Vaisseaux de diff?rentes Grandeurs - Collection of 59 Original Watercolors of$500