Sold2017Krychevsky, Vasyl Vasyliovych(1901-1978) (Ukraine)Huile sur toile, signée et datée V. Krychevsky 1966 Oil on canvas, signed and dated V. Krychevsky 1966 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cmSee Sold Price
Sold2019Dostie, Roland (1919-) - Cabane à sucre, St AdrienHuile sur toile cartonnée, signée en bas à droite Roland Dostie_x000D_ _x000D_ Oil on canvas panel, signed on lower right Roland Dostie_x000D_ _x000D_ 12" x 16"_x000D_ _x000D_ 30.48 x 4See Sold Price
Sold2021Oil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 XOil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 X 12See Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) Dans nos campagnesArtist: Ravary, Marcel (1940- ) Title: Dans nos campagnes Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right MRavary Dimension (PSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) La patinoir (2010)Artist: Ravary, Marcel (1940- ) Title: La patinoir (2010) Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right MRavary Dimension (PSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) Jeunes femmesArtist : Ravary, Marcel (1940- ) Canada Title : Jeunes femmes Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower right MRavary DimentSee Sold Price
Sold2018Auger, Lise (1945 - ) Nu de femmeHuile sur toile, signee en bas a gauche L. Auger Oil on canvas, signed on lower left L. Auger 28" x 22" 71.12 x 55.88 cmSee Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DANS SA CUISINE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENANCSee Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DEVANT UN VILLAGE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENASee Sold Price
Sold2017Pichet, Roland (1936- ) Paysage de nuit en hiverHuile sur toile, signée et datée en bas à droite Pichet 80 Oil on canvas, signed and dated on lower right Pichet 80 12” x 36”; 30.48 x 91.44 cmSee Sold Price
Sold2017Deschenes, Robert (1950- ) PersonnageHuile sur toile, signée en bas à gauche R Deschênes Oil on canvas, signed on lower left R Deschênes 28” x 21”; 71.12 x 53.34 cmSee Sold Price
Sold2019Ruelland, Louise (1951-) - Pure natureHuile sur toile, signée au dos Louise Ruelland_x000D_ _x000D_ Oil on canvas, signed on the back Louise Ruelland_x000D_ _x000D_ 20" x 16"_x000D_ _x000D_ 50.80 x 40.64 cm_x000D_ _x000D_ Rapport deSee Sold Price
Sold2019École européenne (XIX-XX) - BaptêmeHuile sur toile, signée et datée en bas à droite_x000D_ _x000D_ Oil on canvas, signed and dated on lower right_x000D_ _x000D_ 28" x 20"_x000D_ _x000D_ 71.12 x 50.80 cm_x000D_ _x000D_ RaSee Sold Price
Sold2018Toupin, Fernand (1930-2009) Abstraction (1974)Techniques mixtes sur toile cartonnee, signees et datees en bas a droite Toupin 74 Mixed media on canvas panel, signed and dated on lower right Toupin 74 4" x 5"; 10.16 x 12.70 cm Provenance : SuccessSee Sold Price
Sold2020École américaine - LandscapeÉcole américaine (XX) Landscape Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 12" x 16" Dimension (CM): 30.48 x 40,64cm Rapport de condiSee Sold Price
Sold2017Laliberte, Alfred (1878-1953) AutoportraitHuile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à gauche A LalibertéOil on canvas pasted on cardboard, signed on lower left A Laliberté 14” x 11 ½”; 35.56 x 29.21 cmSee Sold Price
Sold2022ATTASIT POKPONG (Né en 1977)ATTASIT POKPONG (Né en 1977) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 270 x 270 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2021Oil on canvas signed Armand TatossianOil on canvas/Huile sur toile signée Armand Tatossian 24 X 30 Retour au villageSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) La ville,1984 Huile sur toile, signée au dos 40 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021Oil on panel signed M. DessaullesOil on panel/Huile sur panneau signée M. Dessaulles 16 X 20See Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Starsky BRINES (XX-XXIème siècle)Creo que nos falta una estrella, 2010 Huile sur toile, signée, titrée datée au dos 161 x 157 cmSee Sold Price