Sold2022Puppenhaus mit umfangreichem Zubehör. Küche mit Möbeln und Geschirr. Um 1900.Circa 35,5 cm x 80 cm x 35 cm. Puppenhaus, Holz. Puppen & Spielzeug. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Dollhouse with extensive accessorieSee Sold Price
Sold2020Preisler, Jan(1872 Königshof - Prag 1918) zugeschr. Hügelige Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Platte. Um 1900. 35 x 35,5 cm. Verso hs. zugeschr. u. bez. "Preislerové". Unt. Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2015Zwei IkonenZwei Ikonen Russland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund, jeweils zwei Rückseiten-Sponki. Heiliger Nikolaus von Moschaisk. Hintergrund goldfarben lasiert. Vertikaler Riss, Farbverluste. 45 x 35 cm - ErwSee Sold Price
Sold2024Große Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Large vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 35 cm x bis 12,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbig geätztes Klarglas. Dekor: Blühende Birkenzweige. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und Lothringer Kreuz. LSee Sold Price
Sold2017ZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, umZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, um 1900 Farbe auf Xuan-Papier. SM. 34,5 cm x 51 cm, 35 cm x 51 cm. Sign. 'Yidie'. Altersgemäße Gebrauchsspur. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2021Empty Polyphon Case, c. 1900Empty Polyphon Case, c. 1900 For 15 ?-inch mechanism, size 27 x 15 ½ x 31 ½ in. Polyphon-Leergehäuse, um 1900 Für Mechanik mit Ø 50 cm, Maße 69 x 39,5 x 80 cm. Start Price: EUR 60See Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) ERSARI Afghanistan, um 1900. 130 x 43DREI TEPPICHE A) ERSARI Afghanistan, um 1900. 130 x 43 cm. Gebrauchsspuren. B) TURKMEN Persien, um 1970. 38 x 33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. C) BESHIR Afghanistan, um 1930. 66 x 35 cm. Leichte GebrauSee Sold Price
Sold2020Puppenkörper, für Halsdrehmechanik, deutsch, 39 cm,Puppenkörper, für Halsdrehmechanik, deutsch, 39 cm, ohne Kopf, dazu 1 Kopf, zerbrochen, Konv. Puppenkleidung, Weißwäsche, 1 Kricket Spiel, um 1900, in orig. Holzkiste, mit Anleitung, schöne PuppeSee Sold Price
Sold2022Zweifelder-Ikone mit der DeesisZweifelder-Ikone mit der Deesis Griechenland, um 1900 Holztafel mit zwei applizierten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Malschicht beschädigt. 35,5 x 29 cmSee Sold Price
Sold2018Damascus. Altkol. Kupferstich aus Braun-Hogenberg.Damascus. Altkol. Kupferstich aus Braun-Hogenberg. Köln, wohl um 1597. 32 x 35,9 cm (39,2 x 53,5 cm).Syrien Damascus. Altkol. Kupferstich aus Braun-Hogenberg. Köln, wohl um 1597. 32 x 35,9 cSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016Bronzerelief 'Hexe mit Dämonen' / Bronze Relief PlateBronzerelief 'Hexe mit Dämonen' / Bronze Relief Plate 'Witch with Demons', um 1900 Material: Bronze gegossen, Maße: 11 x 10 cm, Zustand: gut, schöne Patina. Kommentar: thematisch im Umkreis des 'MaSee Sold Price
Sold2019Two 19th century Russian icons both missing theirTwo 19th century Russian icons both missing their central crucifix inserts, one depicting scenes from the resurrection, egg tempera and gesso on wooden panels, 46 cm x 53 cm and 39 x 35 cm. ProvenanceSee Sold Price
Sold2017zebra, papier mâché, 35 cm, around 1900,zebra, papier mâché, 35 cm, around 1900, on tin rolls, very good condition German Description Zebra, Pappmaché, 35 cm, um 1900, auf Blechrollen, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold20173 African Masks3 African Masks, including Guere. Carved wood. Largest size: 22.25'' x 15.25'' x 13.75'' (57 x 39 x 35 cm). Note: This is a NO RESERVE auction. Bidding on all lots will start at $50.See Sold Price
Sold2017A LARGE ICON SHOWING THE ENTRY OF THE MOTHER OF GODA LARGE ICON SHOWING THE ENTRY OF THE MOTHER OF GOD INTO THE TEMPLE Russian, late 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The border minimally restored. 39.8 x 35 cm. GROSSE IKONE MIT DEM TEMSee Sold Price
Sold2017A LARGE ICON SHOWING ST. NICHOLAS THE MIRACLE-WORKERA LARGE ICON SHOWING ST. NICHOLAS THE MIRACLE-WORKER Russian, circa 1880 Oil on wood panel. The golden background ornately punched. Minimally restored. 39.5 x 35 cm. GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOSee Sold Price
Sold202222 15 ½-Inch Triumph Discs, c. 190022 15 ½-Inch Triumph Discs, c. 1900 American Music Box Company. Discs in need of cleaning, playable condition. 22 Platten Triumph Ø 39,4 cm, um 1900 Hersteller: American Music Box Company.See Sold Price
Sold2020Leng Mei 1669-1742 Chinese Watercolor Figure BookWatercolor and ink on paper booklet , featuring 8 pages painting of figure and Chinese calligraphy, signed and attr. Leng Mei (Chinese, 1669-1742), inscribed with 8 artist seals, 39 x 35.5 cm, Leng waSee Sold Price
Sold2019Rare Chinese Natural Scholar Taihu lake StoneRare Chinese Natural Scholar Taihu lake Stone stand in its yellow color , frequently called " golden mountain Rock " , size: 39 X 56 X 35 CM , in excellentSee Sold Price
Sold2023Kooyoo Peter, Bears PlayingKooyoo Peter (of Cape Dorset, Nunavut) Bears Playing 2000serpentine 15.25 h x 8.75 w x 13.75 d in (39 x 22 x 35 cm) Incised signature to underside 'Kooyoo Peter'. Provenance:See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mitMÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mit Einstiegshalle, Zwiebelturmbahnhof, 6 Zierpfeiler, 2 fehlen, Orig.-Schild Zentralbahnhof, 2 Isolatoren, 43 x 32 x 30 cm, Blech handlackiert, um 1900, BodSee Sold Price
Sold2021A CHINESE FAMILLE ROSE PORCELAIN VASEA CHINESE FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE 16 cm Diam x 35 cm H x Weight 1900 gram. This bottle is painted with pastel flowers. It has unique composition, vigorous brushwork, unique ingenuity, exquisite paSee Sold Price
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)C. LLABRÉS "BOY SLEEPING" and "WOMAN'S PORTRAIT".€90
698 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Kurskaya Mother of God, early 19th centurySee Sold Price
2 days LeftDawsons Auctioneers† Dame Elizabeth Blackadder (1931 - 2021), Still life with font, pears and vases, signed in pencil£180
Jun 05PiasaClovis Trouille (La Fère, 1889 - Neuilly-sur-Marne, 1975) Le refoulement des mauvais désir€40,000
2 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000