Sold2019Grp 6 Hugo de Marco Screenprints Relation CouleurHugo De Marco (1932-1995). Six screenprints on wove paper from De Marco's "Relation Couleur" Series. 1973. All signed along the lower right and numbered 62/200 along the lower left. Published by EditiSee Sold Price
Sold2020HUGO DEMARCO, VibrationHUG DEMARC (1932 - 1995) Vibration 1975 Tempera on cardboard 25 x 25 cm Signed lower right Titled, signed and dated on the reverse PROVENANCE Centro Culturale Sincron, BreSee Sold Price
Sold2018HUGO DEMARCO (1932-1995) "Composition" silkscreen in"Composition" silkscreen in colors 25 x 25 inches. signed and numbered 28/100. framed 26 x 26 inches (overall)See Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
2015Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas.Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas. Lithographie en couleurs sur papier -1974. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 26 / 280 en bas à gauche. Dédicacé en bas à gauche. 70 x 53 cmSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2018Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge  Composition 1929-1974  Lithographie en couleur ; signée en bas à droite au crayon et numérotée 54/90  56 x 47,7 cmSee Sold Price
Sold2022Lavrukhina EVFROSINA (1974)Lavrukhina EVFROSINA (1974) Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 107 x 142 cmSee Sold Price
Sold2022Lavrukhina EVFROSINA (1974)Lavrukhina EVFROSINA (1974) Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 142 x 107 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsEpreuve en couleur sur papier Arches, signée dans la planche.Numéroté à 150 ex.Cachet de l’éditeur en bas à droite. 28 xSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsEpreuve en couleur sur papier Arches, signée dans la planche.Numéroté à 150 ex.Cachet de l’éditeur en bas à droite. 28 xSee Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2020BANKSY (1974)BANKSY (1974) Happy Choppers Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche et cachet de l'editeur en bas à droite, numSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESGame changerEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974),D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2019Hugo Longo, Acrylic on Canvas (Galeria Bruzzone)HUGO LONGO (1934-1990) Luz Interior, 1974 Acrylic on canvas 9 1/2" x 13" Signed lower right side, signed, dated and titled to verso Exhibited and acquired from Galeria BruzzoneSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007. DimensionSee Sold Price
4 days LeftFreeman's | HindmanAward given to Forrest J. Ackerman by Isaac Asimov at the 11th WorldCon. 1953. FIRST HUGO EVER$2,500
Jun 15Hess Fine AuctionsJoan Miro Early Large Aquatint 1974 Sun Bather HC Etching COA L'adorateur du soleil French Abstract$225(7 bids)
6 days LeftJames Cox GalleryManuel Komroff (American, 1890 - 1974) & Yasuo Kuniyoshi (Japanese - American, 1889 - 1953)$100(1 bid)
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1836 Hunchback of Notre Dame 1st Illustrated ed Paris Victor Hugo French RARE$105(4 bids)
2 days LeftSTAIRGuillermo Calzadilla (b. 1971) & Jennifer Allora (b. 1974): UN Top Burner$250(2 bids)
3 days LeftPiasaLéonor Fini (1907-1996) Pour Sheridan le Fanu, 1974 Oil on canvas Signed on the bottom right€100,000
Jun 15Hess Fine AuctionsLarge Salvador Dali I’Unicorn Laser Desintegre les Cornes du Rhinoceros Cosmique 1974 Signed$250(3 bids)
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringWest Corp. Cello Fun Pack Repack Complete 1974 Topps Baseball 20 Pack Box W/ Many Stars - Nolan$170(5 bids)
Jun 14DuMouchellesAfter Francisco Zuniga (Mexican, 1912-1998) Bronze 1974, "Standing Woman", H 23.5"$450(1 bid)
3 days LeftFreeman's | HindmanKING, Stephen (b. 1947). Carrie. Garden City: Doubleday & Company, 1974.$850(2 bids)