Sold2024Hohlwein, Ludwig Zwei Reiter, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909.JahrhundertwendeHohlwein, LudwigZwei Reiter, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909. Farblithographie auf Velin. 37,5 x 38,8 cm (48,5 x 49 cm). Signiert, im Stein mit KünSee Sold Price
Sold2024Hohlwein, Ludwig Jockey in Gelb, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909.JahrhundertwendeHohlwein, LudwigJockey in Gelb, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909. Farblithographie auf Velin. 37,5 x 38 cm (48,5 x 49 cm). Signiert, im Stein mit KüSee Sold Price
Sold2022Deutschland Olympics - Art by Ludwig Hohlwein (1936) 8" x 12" German Poster LBDeutschland Olympics - Art by Ludwig Hohlwein (1936) 8" x 12" German Poster LB Condition: EXC Reserve: $637.50 Shipping: Domestic: Flat-rate of $32.00 to anywhere within the contiguous U.S. InternatioSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean 12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem VéCocteau, Jean12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem Vélin. Die Lithographien je in der Platte signiert bzw. monogrammiert. Im Druckvermerk von Jean CocteauSee Sold Price
Sold2023Animal mask of the "dye" mask ensemble - Côte d'Ivoire, Gurowood, colour pigments, rest. H: 32 cm, H: 12,6 inch Provenance: Boris Kegel-Konietzko (1925-2020), Hamburg, Germany Ludwig Bretschneider (1909-1987), Munich, Germany German Private Collection Lit.: FiSee Sold Price
Sold2022Ernst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte undErnst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte und nummerierte Farblithographien. 1972. Blattmaße je 53 x 38 cm. Lose eingelegt in gelber OLwd.-FlüSee Sold Price
Sold2023Arithmometer "Tim", 1909Arithmometer "Tim", 1909 No. 848, very early model of the famous step-drum calculating machine by Ludwig Spitz, Berlin, with 12, 7 and 8 digits, in wood case, missing lid and 3 setting discs, mechanisSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2023Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
Sold2015Yellowstone Park by Ludwig HohlweinHohlwein, Ludwig, serigraph on paper, 34 x 48 (sight)See Sold Price
Sold2020PENCK, AR (RALF WINKLER) 1939 Dresden - 2017 ZüPENCK, AR (RALF WINKLER)1939 Dresden - 2017 ZürichTitle: Ohne Titel. Date: Um 1980. Technique: Farbaquatinta auf Velin. Depiction Size: 90 x 199cm. Sheet Size: 1See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2019Antique Tiffany & Co Sterling Silver Flatware SetAntique Tiffany & Co Sterling Silver Flatware Set. Full service for 12. Hallmarked Tiffany & Co Sterling Pat 1909 M. In original fitted oak storage chest that is also marked for Tiffany. Each place seSee Sold Price
Sold2024Indian Head $2 1/2 Gold SetIndian Head $2 1/2 Gold Set (15) coins including: 1908, 1909, 1910, 1911, 1911-D, 1912, 1913, 1914, 1914-D, 1915, 1925-D, 1926, 1927, 1928, and 1929 Property from: an Estate, Madison, Wisconsin CategoSee Sold Price
Sold2020LUDWIG BEMELMANS (FRENCH, 1898-1962).Mixed Media on Paper. "Gander, Newfoundland". 1946. Signed, dated, and titled lower right. From a Long Island, NY storage. - Dimensions: 12" high x 19" wideSee Sold Price
Sold2021*Highlight* 1909-p TOP POP Indian $2 1/2 Graded ms66+***Auction Highlight*** 1909-p TOP POP Gold Indian Quarter Eagle $2 1/2 Graded ms66+ By SEGS. HIGHLIGHT OF THE ENTIRE AUCTION - Up for Auction is a TOP POP Tied for Finest Known ms66+ 1909 $2 ½See Sold Price
Sold2017Nikolai Makarov, geb. 1952 MoskauASTON MARTIN DB5 I, 2015 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 130 cm. Rechts unten monogrammiert. (1100153) (12)Nikolai Makarov,born 1952 MoscowASTON MARTIN DB5 I, 2015Oil and acrSee Sold Price
Sold2022Gertrude Abercrombie, American (1909-1977)Gertrude Abercrombie, American (1909-1977). Painting, Oil on Masonite. Signed lower Left and Dated 56'. In Original Frame. Condition: Excellent:Dimensions: Sight- 9.5" x 7.25", Frame: 12.5" x 10.25".See Sold Price
Sold2018Painting, Bertram Charles BinningBertram Charles Binning (Canadian, 1909-1976), Untitled, oil and pencil on card board, signed lower right, Pagurian Press Limited (Toronto, Ontario) label affixed verso, board: 15"h x 12.5"w, overallSee Sold Price
Sold2023Gertrude AbercrombieOil on board 9 1/4 X 6 1/4 in, framed 12 1/2 X 10 1/4, manner of Gertrude Abercrombie (February 17, 1909 – July 3, 1977) was an American painter based in Chicago. Called "the queen of the bohemSee Sold Price
Sold2022A LARGE 19TH CENTURY CHINESE BLUE AND WHITE WUCAI PORCELAIN ROLWAGEN Transitional style converted tA LARGE 19TH CENTURY CHINESE BLUE AND WHITE WUCAI PORCELAIN ROLWAGEN Transitional style converted to a lamp. 66 cm high overall.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJenkins, Paul 6 Farblithographien in: Seeing Voice Welsh Heart. 1965. Je auf gefalteten Bögen€1,600
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage Wilhelm Mozer German Restaurant Poster by Ludwig Hohlwein 1909 Munich$1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWou-Ki, Zao o.T. 1994. Farboffsetlithographie auf Velin. 12 x 15 cm (13 x 21 cm). Drucksigniert. -€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol nach, Andy 16 Lithographien auf Blaupapier, 11 bzw. 9 (Farb-)Lithographien auf glatten Vé€400
18 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUDI 1912, original advertisement poster "Audi Automobil-Werke m.b.h. Zwickau i./S. Leiter: August€5,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 7 Arbeiten. 1956-1963. 6 Farblithographien und 1 Lithographie, je auf Vélin.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreundlich, Otto 5 Farbserigraphien in: Otto Freundlich 1878 - 194 Aus Briefen und Aufsätzen.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 Arbeiten von Hans Hartung, Zao Wou-Ki, Alfred Manessier, Marie-Hélène Vieira da Silva,€14,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 366 Offsetlithographien in: Welttheater. 1979. Je auf glattem Velin. Blattmaße€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 12 Arbeiten auf 13 Blättern. 1898. Je Holzschnitt auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günter o.T. (Nagelprägung). 1975. Prägedruck (Handdruck) auf festem Velin.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlechinsky, Pierre Regardeur Regardé. 1970. Farbaquatinta über hellgelber Tonplatte auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArman (Armand Pierre Fernandez) Hommage à Marcel Duchamp. 1971. Vernis mou auf Lana pur€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRiviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Velin, auf Karton kaschiert. Im Stein signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber o.T. (abstrakte Komposition). 1965. Farblithographie auf Velin. 65,5 x 50,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Kneeling Figure II. 1970. Offset- mit Farblithographie auf Velin. 43,5 x 64 cm (57,5 x€500