Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à deux anses Le fond à décor en bas-relief d'un paysan et son buffle L'encadrement à motifs du signe Shou, de ruyi sur la face externe Bronze à patinSee Sold Price
Sold2023Louis Chalon, Femme fleur double inkwellLouis Chalon Femme fleur double inkwell France, c. 1900gilt bronze 9.25 h x 13.375 w x 6.125 d in (23 x 34 x 16 cm) Cast signature to lower right 'L. Chalon' with impressed foundry mark and nuSee Sold Price
Sold2020Joseph JEENER (XIX-XX) Petit miroir à poser enJoseph JEENER (XIX-XX) Petit miroir à poser en bronze à décor de paon Vers 1900 51 x 43 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'oiseaux parmi la végétation Bronze nielléH. brûle-parfum : 40 cm (avec le socle) H. vasesSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à décor de personnages Couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô, socle circulaire Bronze niellé H. 35 cm. L. 24 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900COUPE sur piédouche à décor de symboles bouddhiques Porcelaine et émaux polychromes Marque au-dessous H. 7 cm - D. 23.5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900ASSIETTE octogonale à décor de paysages de montagnes dans des médaillons en réserve sur fond corail Porcelaine et émaux polychromes H. 3 cm - L. 19 cm - P. 19 cm Infime éSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900CACHE-POT à décor d'animaux et personnages parmi la végétation Emaux cloisonnés sur cuivre H. 27 cm - D. 30 cm AccidentéSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPE sur talon de dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 19 cm Petit fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900BOL hémisphérique sur petit talon à décor de canards dans un paysage Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu H. 6See Sold Price
Sold2022ARMAND - LAMPE EN BRONZEAtelier Michel ARMAND (XX-XXI) Lampe en bronze argenté à décor de "pétales" - Canada, vers 1970 25 x 25 x 52 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017W. SEIFERT GERMAN BRONZE 1900W. SEIFERT, GERMAN, BRONZE 1900, H 27", W 8 3/8", KAISER WHILHELM II:Incised to base, with foundry mark stamped to base as well: "Gegossen: Act Ges. Schaffer Walcker Berlin". Depicting Wilhelm II. RaiSee Sold Price
Sold2023CHINEBOUDDHA esquissant le bhumisparsa-mudra Il est assis sur un piédestal Bronze ciselé H. 6,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Les huit Immortels à dos de dragon survolant les flots Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré H. 16 cm - L. 23 cm (hors socle) Poids net 830 gSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux divinités dans les nuées Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré (collé) H. 30,5 cm (hors socle) - L. 15cm Poids brut 1389 gSee Sold Price
11 mins LeftFive Star AuctionsA Fine Art Nouveau French Louchet Ciseleur Gilt Bronze Figural Vase/Jardiniere$6,000
2 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncFritz Heinemann (Altena 1864 - Berlin 1932) Bronze Titled A Dancer$160(5 bids)