Sold2016Bella cassa cinese in legno riccamente intagliato. CinaBella cassa cinese in legno riccamente intagliato a motivi di dragoni, maniglie e chiusura centrale in bronzo cesellato e dorato. Cina XIX secolo, cm 58x90x64 | Beautiful Chinese ornately carvedbox, dSee Sold Price
Sold2020Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm.Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm. 15x13See Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h.Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina scultura raff.uomo sdraiato in legno laccatoCina scultura raff.uomo sdraiato in legno laccato L30 cmSee Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica laccataCina scultura in ceramica laccata raff.guanyn cm.x h. 28See Sold Price
Sold2022Cristo deposto, scultura in legno intagliato eCristo deposto, scultura in legno intagliato e dorato sec.XVII cm. 100x40 h. 30See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2020Cavallo, scultura in terraglia, Cina iniziCavallo, scultura in terraglia, Cina inizi sec.XX cm.24See Sold Price
Sold2016Scultura in legno intagliato e doratoScultura in legno intagliato e dorato raffigurante guerriero, sec.XVII/XVIII h.cm.18See Sold Price
Sold2020Figura di saggio, scultura in legno, CinaFigura di saggio, scultura in legno, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2022Santo con angioletto, scultura in legnoSanto con angioletto, scultura in legno intagliato e laccato, Genova sec.XVIII h.cm.37See Sold Price
Sold2022L'Arcangelo Gabrilele scaccia il demonio,L'Arcangelo Gabrilele scaccia il demonio, scultura in legno intagliato, laccato e dorato con applicazioni, Spagna sec.XVIII h.cm.28See Sold Price
Sold2020PLACCA IN GIADAcon cornice di legno intagliato,XIX° secolo Cina,h cm 42 x 24 x 12See Sold Price
Sold2020Servitore, scultura in terracotta policroma, CinaServitore, scultura in terracotta policroma, Cina sec.XIX h.cm.24See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, CinaScultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina sec.XVII h.cm.14See Sold Price
Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2023Jade Sculpture "FANTASTIC ANIMAL"Jade sculpture depicting "FANTASTIC ANIMAL". China. 19th century. 5x7cm approx. Scultura in giada raffigurante "ANIMALE FANTASTICO". Cina. XIX secolo. 5x7 cm ca.See Sold Price
Sold2022Panel in carved wood. ChinaPanel in carved wood "DRAGON IN THE CLOUDS". China. 38.5x85.5 cm approx. Pannello in legno intagliato raff. "DRAGO TRA LE NUVOLE". Cina. See Sold Price
Sold2018SCULTURA SCULPTUREScultura in raffigurante guanyin, cm 17x13 Cina fine secolo XIX. Sculpture depicting Guanyin, 17x13 cm China end of the 19th century.See Sold Price
5 days LeftCambi Casa D'AsteGinger Jar in porcellana monocroma turchese, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€300
5 days LeftCambi Casa D'AsteGrande figura di Guanyin stante con vasetto in legno intagliato e laccato, Cina, Dinastia Ming, XIX€500
5 days LeftCambi Casa D'AsteScultura raffigurante Santone in avorio elefantino con base in legno, Cina, inizio XX secolo con€500
6 days LeftAustin Auction GalleryDAVID PATCHEN (B.1966) MURRINE "SUNSET ELLIPSE" ART GLASS SCULPTURE$850(3 bids)