Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2015Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
Sold2022Grosse Vase : Daum Frères, Nancy - 1. H. 20. Jh. :Large vase : Daum Frères, Nancy - 1st half 20th c. Tall slender vase, slightly bulbous at the bottom; surrounding depiction of a birch forest. Colorless glass with milky white, yellow, green and liSee Sold Price
Sold2022Grosse Vase mit Blumenranken : Emile Galle, Nancy - um 1903/4 :Large vase with flower tendrils : Emile Galle, Nancy - around 1903/4 Colorless glass with opalescent under- and overlay in apricot, white, purple and black. Etched and cut decoration all around. On thSee Sold Price
Sold2018Tapio Wirkkala, Venini & C., Grosse Vase aus der SerieEntwurf: 1967, Violettes, orangegelbes und olivgruenes Glas. Schlanke zylindrische Form mit kurzem Hals und ausschwingender Muendung. H. 46,3 cm., Literature: Tapio Wirkkala, eye, hand and thought, AuSee Sold Price
Sold2016Grosse Vase ''Sommerso''Grosse Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Farbloses Glas, innen rotorange unterfangen ('ambral-cristallo'). Im Querschnitt oval. H. 31 cm Lit.: M. Heiremans, SeSee Sold Price
Sold2022GROSSE VASE MIT LANDSCHAFTGROSSE VASE MIT LANDSCHAFT Deutsch, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, 1918-1929 Farbloses Glas, gelber Unterfang, brauner UEberfang, AEtzdekor. H. 40,5 cm. Auf Wandung bez. 'Arsall'. Auf rundem Stand baSee Sold Price
Sold2023Grosse Vase ''Marbrines'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1922-24Large vase ''Marbrines'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1922-24 Amphora-shaped body with two handles applied to the sides. Powder fusions in green, orange and brown-violet between three colSee Sold Price
Sold2023Rybácek, Karel: Grosse VaseRybácek, Karel - Large vase (Czech Republic 1931-2006) Cylindrical form. Colourless glass with light blue overlay and large vegetal etched ornaments in black with a little red. Signed and dated onSee Sold Price
Sold2022Grosse Vase : Boehmen, 19. Jh. :Large vase : Bohemia, 19th c. Colorless glass with cut pewter enamel overlay and accentuated gold rims. Surrounded by calicoes, partly with floral polychrome painting as well as surface gold decoratioSee Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor am Hals und Bauch einer höfischen Szene bzw. kämpferischen Darbietung. Seitliche Fo-Hunde-Handhaben sowie auf beiden Seiten je eiSee Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2017GROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGURENGROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGUREN Japan, wohl um 1900 Ton, in Bronzeoptik, Goldstaffage. H. 37,5 cm. Besch., Sprung, Risse.See Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2018Große Vase ''Lavande''Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätzSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Verreries Charles Schneider, Epinay/Seine, um 1925/30 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem Pulver in Weiß, Gelb, Orange, Violett und Pink. Der angesetzte Fuß in Farblos mit viSee Sold Price
Sold2017Große VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2017Große Vase ''Soffiato''Große Vase ''Soffiato'' C.V.M. - Compagnia di Venezia & Murano (zugeschr.), um 1925 - 1936 Dunkelgrünes, optisch geblasenes Glas. Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Optisch gerippter BalustersSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, 1900-14 Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in violetter Emailfarbe bemalter Dekor auf eisglasartig geätztemSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit AkeleiGroße Vase mit Akelei Cristalleries du Val Saint-Lambert, Seraing-sur-Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas, rosa und rot überfangen und weiß unterfangen. Umlaufend reliefiert geätzteSee Sold Price
Jun 13DuMouchellesMaitland-Smith (British) Blue & White Porcelain Figurines, H 6.75" W 4.5" L 9.5" 6 pcs + Chinese$50
Jun 13DuMouchellesMaitland-Smith (British) Painted Porcelain Figurines, Standing Chinese Boy Figures, H 11" W 4" Depth$50
20 hrs LeftAustin Auction GalleryDAVID PATCHEN (B.1966) STUDIO ART GLASS 'ELLIPSE' VASE$2,250(5 bids)
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHVilmos Zsolnay, Pécs, Vase with dragon, c. 1901€4,000
3 days LeftWorld of Antiques, Inc.Large 14.25" Antique 19th Century French Sevres Porcelain Blue & Gilt Urn Vase$1,200
20 hrs LeftAustin Auction GalleryFRENCH MULLER FRERES ART NOUVEAU ENAMELED CAMEO GLASS BUTTERFLY VASE$475(5 bids)
6 days LeftDan Morphy AuctionsZSOLNAY TALL ART NOUVEAU “SYMBOLIST” VASE DESIGNED BY LAJOS MACK$1,000(2 bids)
20 hrs LeftAustin Auction GalleryLAYNE ROWE (B.1971) 'WOVEN SERIES' COLD-CUT ART GLASS VASE$800(7 bids)
20 hrs LeftAustin Auction GalleryLARGE SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO CAMEO GLASS FOOTED VASE$425(4 bids)
20 hrs LeftAustin Auction GalleryDANIEL LOTTON (B.1963) STUDIO ART GLASS FLORAL PAPERWEIGHT VASE$125(2 bids)
20 hrs LeftAustin Auction GalleryBOHEMIAN MOSER (ATTRIB) ENAMELED GLASS VASE WITH APPLIED SALAMANDERS$325(2 bids)