Sold2017Großformatiges Triptychon DeesisGroßformatiges Triptychon Deesis Russland, spätes 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Kleine Fehlstellen. L. 49 cm (geöffnet) English: A large brass triptych showing the DeisiSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Afrikacorps, ca 120 Aufnahmen / Photo AlbumFotoalbum Afrikacorps, ca 120 Aufnahmen / Photo Album Afrika 1942-1943 Foto Mae: 9 x 6 und 5,5 x 5,5 cm Zustand: gut Kommentar: unkommentiert, Landschaft und Lagerleben, Kriegsgert; kleinformatiges AlSee Sold Price
Sold2017Grosses Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter EinbandGrosses Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mit blauer Samtauflage. Deckel mit floralen, Stickereien und ornamentaler Metallauflage. Innen 22 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. DiverseSee Sold Price
Sold2017Musikalisches Fotoalbum Um 1900. Braun beledertes AlbumMusikalisches Fotoalbum Um 1900. Braun beledertes Album mit geprägtem, goldenen Ornamentaldekor und Messingmontur. Darin eingebaute Musikspieldose. Album tlw. bestückt mit alten Porträts. L 29,5 cmSee Sold Price
Sold2017Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mitFotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mit ornamentalem bzw. floralem Prägedekor. Deckel mit figürlicher Messingauflage. Innen 14 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. Diverse Porträt- undSee Sold Price
Sold2015Dekoratives Fotoalbum um 1890 / Decorative Photo AlbumDekoratives Fotoalbum um 1890 / Decorative Photo Album about 1890 Material: Karton mit Goldschnitt und Dekor, geprgter Ledereinband mit gefassten Applikationen Mae: 27 x 21 cm, 14 Doppelseiten ZustandSee Sold Price
Sold2016Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck,Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck, innen 30 Fotos, ca. 1910, Familien u. Kinder German Description Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck, innen 30 Fotos, ca. 1910, FamilienSee Sold Price
Sold2022GERMAN WW2 LAZARETTSCHIFT WILHELM GUSTLOFF + FELDPOSTSEXTREMELY RARE GERMAN WW2 KRIEGSMARINE LAZARETTSCHIFT WILHELM GUSTLOFF FOTOALBUM + 3 FELDPOSTS, 1944 On the front the album has image of lasarettschift Wilhelm Gustloff. The set is included THREE feldSee Sold Price
Sold2021Großformatige Hinterglasikone mit der AuferstehungGroßformatige Hinterglasikone mit der Auferstehung Christi und zwölf Festtagen Rumänien, Zone Alba, Mitte 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Goldverzierung. 55 x 49,5 cm (mit geschnitzten RahSee Sold Price
Sold2021Großformatige, signierte Hinterglasikone ''das letzteGroßformatige, signierte Hinterglasikone ''das letzte Abendmahl'' Rumänien, Laz, Ilie Poienaru (1839-1917), datiert 1894 Polychrome Malerei, Goldfolie. Unterer Randbereich datiert und signiert 'See Sold Price
Sold2023Großformatige Ikone des Hl. Nikolaus.Large size icon of St. Nicholas. Russian Empire, mid 19th century. Height 34,3cm, width 30cm. Tempera on lime wood, two vertical back sponki, kovcheg with side saints and Cyrillic headings, nimbs andSee Sold Price
Sold2018Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographienSammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten mit Aufnahmen von den italienischen Alpen. Um 1937. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6 bSee Sold Price
Sold2019Frères Abdulla Sammlung von 20 großformatigenTürkei Frères Abdulla Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen aus Konstantiopel. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Format ca. 20 5 x 26 cm. Mont. auf Kt. u. gesteckt in Album.See Sold Price
Sold2017Meine Orientreise (DTitel). Mit 26 großformatigenIsrael, Ägypten Meine Orientreise (DTitel). Mit 26 großformatigen Albuminabzügen nach Negativen von Bonfils, Zangaki u.a. Albumin. Ca. 21x28 cm. (32x42 cm). Folio. Kunstvlg. Hentschel. um 1899. mGrSee Sold Price
Sold2018Großformatige Ikone mit dem Heiligen Georg derGroßformatige Ikone mit dem Heiligen Georg der Drachentöter Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Holztafeln mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund veSee Sold Price
Sold2019Sammlung von 9 großformatigen OPhotographien. Um 1880.Türkei Sammlung von 9 großformatigen OPhotographien. Um 1880. Vintage Silbergelatineabzüge ca. 27 5 x 36 cm. Je montiert auf festem Karton (Maße 41 5 x 62 cm). Zusehen sind die Moschee Dschami SulSee Sold Price
Sold2016Sommer, Giorgio u.a Sammlung von 51 großformatigenSommer, Giorgio u.a Sammlung von 51 großformatigen OPhotographien von Italien. Vintages. Albumin- u. Silbergelatine-Abzüge. Um 1880. Format ca. 19,5 x 25,5 cm. Mont. in dekorativem Album. Quer-Fol.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2017Großformatike Ikone mit der Kreuzigung Christi undGroßformatike Ikone mit der Kreuzigung Christi und Erzengel Michael Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1874 (Oklad) Öl auf Kreidegrund. Horizontale Aufteilung des Bildfeldes in zwei BereiSee Sold Price
Sold20182 alte Fotoalben, Leder, gebunden, 1x mit gesetztem2 alte Fotoalben, Leder, gebunden, 1x mit gesetztem Jugendstilmotiv aus Messing, mit schönen alten Fotografien bitte besichtigen, beide Einbände eingerissen, bzw. 1x Buchrücken fehlt German DescripSee Sold Price
Sold2015Konv. Fotoalben, Kinder mit Spielzeug, ca. 35 Fotos,Konv. Fotoalben, Kinder mit Spielzeug, ca. 35 Fotos, dazu 5 Bücher, Bechsteins Märchen, ,,Nesthäckchen und ihre Puppen“, ,,Pippi Langstrumpf geht an Bord“, Buch für MädcheSee Sold Price
Sold2020Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gest�See Sold Price
Sold2015Fotoalbum China, u.a. um 1900. MonochromeFotoalbum China, u.a. um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Insgesamt 38 Abzüge mit Landschaftsansichten, Alltagsszenen und Portraits aus Singapur, Hong Kong, Shanghai und Kyoto. Interessantes BilddokuSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. MonochromeFotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. Monochrome Albuminabzüge. Insgesamt 38 Abzüge mit Tempel- und Landschaftsansichten aus Westjapan, Alltagszenen und Portraits. Interessantes Bilddokument aus dem JSee Sold Price
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN mixed lot, among it photo album with all in all 96 original B/W photos, among it€150
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI personal photo album by Piero Taruffi, record drives 1948-1954, Tarf I and Tarf II,€2,500
6 days LeftChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$10
Buy NowChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$20