Sold2020Schlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handledSchlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handled vase with a bird, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (KnaufzSee Sold Price
Sold2017GroĂŸe Vase mit GlyzinenGroĂŸe Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Ăœberfang und weiĂŸem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2018GroĂŸe Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2020GroĂŸe Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A largeGroĂŸe Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A large serving plate with encrusted roses, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2017GroĂŸe VaseGroĂŸe Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und groĂŸen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2017GroĂŸe Vase ''Soffiato''GroĂŸe Vase ''Soffiato'' C.V.M. - Compagnia di Venezia & Murano (zugeschr.), um 1925 - 1936 DunkelgrĂ¼nes, optisch geblasenes Glas. FuĂŸ mit nach unten umgeschlagenem Rand. Optisch gerippter BalustersSee Sold Price
Sold2022GroĂƒÅ¸e VaseGroĂƒÅ¸e Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1902 Farbloses Glas, mit silbergelber Pulveraufschmelzung und unregelmĂƒÂ¤ĂƒÅ¸ig umsponnenen grĂƒÂ¼nen BĂƒÂ¤ndern. Irisiert. Vierpassiger WandungsqSee Sold Price
Sold2018GroĂŸe Vase mit UnterwasserdekorGroĂŸe Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold2022GroĂƒÅ¸e Vase mit WeinlaubGroĂƒÅ¸e Vase mit Weinlaub GrĂƒÂ¤flich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1910 Farbloses Glas, unterfangen mit rosa Opal, ĂƒÂ¼berfangen in Violett. Umlaufend reliefiert geĂƒÂ¤tzter Dekor: Weinlaub unSee Sold Price
Sold2022GroĂƒÅ¸e VaseGroĂƒÅ¸e Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattfĂƒÂ¶rmig verzogener Bandaufschmelzung in Blau mitSee Sold Price
Sold2022GroĂƒÅ¸e VaseGroĂƒÅ¸e Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattfĂƒÂ¶rmig verzogener Bandaufschmelzung in RubinrotSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE VASE 'MOISSAC'RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'MOISSAC' Frankreich, um 1930 Farbloses Glas, oplisierend, teils satiniert. H. 13 cm. Bez. 'R.Lalique France' (geschnitten), Modellnr. '992'. KonischeSee Sold Price
Sold2016Museale, groĂŸe Vase mit HirschenMuseale, groĂŸe Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hĂ¼gSee Sold Price
Sold2018GroĂŸe Vase ''Lavande''GroĂŸe Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätzSee Sold Price
Sold2017Antique Gorham Saxon Stag Sterling Silver Bud Vase 1860A lovely bud vase with a classical form, with two applied deer heads on either side. The base is round and surmounted by a bullet shaped body; the vase has a slender neck and wide lip. It has a nice sSee Sold Price
Sold2022Balinesischer Sendi in Form eines geflügelten Löwen. Um 1860. VermutlichIndonesien Balinesischer Sendi in Form eines geflügelten Löwen. Um 1860. Vermutlich Jackfruchtbaumholz, bemalt, tls. mit Blattgold belegt. H 55 cm. Indonesia - Balinese sendi in the shape ofSee Sold Price
Sold2021GroĂŸe VaseGroĂŸe Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, 1900-14 Farbloses Glas mit weiĂŸen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in violetter Emailfarbe bemalter Dekor auf eisglasartig geätztemSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2019GroĂŸe Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroĂŸe Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene GrĂ¶ĂŸe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2024Donat, Merchie Bauern bei der Heuernte. Um 1860. Öl auf Holzplatte. 17 x 24 cm. Signiert. VersoGenreDonat, MerchieBauern bei der Heuernte. Um 1860. Öl auf Holzplatte. 17 x 24 cm. Signiert. Verso mit 4 Wachsstempeln des Künstlers und einem alten Etikett mit verblasster händischerSee Sold Price
Sold2021GroĂŸe VaseGroĂŸe Vase Ivana SrĂ¡mkovĂ¡-SolcovĂ¡ Kobaltblaues Glas, formgeblasen, bunte Opakemailmalerei, Liniengravur. H. 38 cm Provenienz: Galerie Gottschalk-BetzSee Sold Price
Sold2022Mittelteil eines Colliers : Um 1860 :Middle part of a necklace : Around 1860 Round, multi-piece shape, centered blossom with large pearl ornament, each side with six eyelets and box clasp. Yellow gold 18 ct. L. 4.4 cm, D. 3.3 cm, 6.7 g.See Sold Price
Sold2016Vase Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas.Vase Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas. Bauchiges Gefäss mit schräg-optisch geformter Wandung. Florale Malerei in weiss-blau Kaltemail. Wurmliniendekor im Relief. H 24,5 cm.See Sold Price
2023Russian Imperial Gardner Porcelain Vases 1860Pair (2) of Gardner Imperial Russian Porcelain vases, 1860s. Decorated with romantic miniatures and gilt. Unmarked. H9.75 x Top 7.4 x Base 4 square. Gardner, Russian Imperial PorcelainSee Sold Price
BonhamsRENE LALIQUE (1860-1945) 'SAINT-FRANCOIS' VASE, France, designed 1934, molded glass with blue pa...$420(2 bids)
BonhamsRENE LALIQUE (1860-1945)'MONNAIE DU PAPE' GLASS VASE WITH PATINA, France, designed 1914, molded ...$460(3 bids)
BonhamsDAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy' a...$400(1 bid)
May 16Aqua Arts & AntiquesA quality antique French 'Old Paris' vase, made of porcelain and biscuit, unsigned,$200
8 hrs LeftTremont AuctionsRookwood Pottery fine 1899 Kataro Shirayamandani iris glaze vase. Tropical landscape with palm trees$1,600(2 bids)
11 hrs LeftCoral Gables AuctionDaum Nancy Art Nouveau Vase with Flowers Decor, France, 1900-1905$350(5 bids)