Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Mensola in vetro molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 110x26x220See Sold Price
Sold2023Cristal Art Grande specchiera con mensolaStruttura in legno con profili ed elementi in ottone. Cornice in cristallo specchiato. Mensola in cristallo molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2020CRISTAL ARTSpecchiera con mensola in vetro colorato e molato, piedi in ottone.Anni '60h cm 210See Sold Price
Sold2018Cristal Art, a large mirror with a coloured and cutGrande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 110x223See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2023CRISTAL ARTCRISTAL ART Grande specchiera Grande specchiera con bordo in vetro colorato, particolari in ottone e vetro specchiato. Anni 60 cm 220x110x23See Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14See Sold Price
Sold2024Cristal Art Grande specchiera a pareteStruttura in legno con piedini e profili in ottone. Fascia perimetrale in cristallo colorato specchiato e molato.Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2019Paolo Venini,Grande specchiera retro illuminata con cornice in vetro Treccia. Elementi di raccordo in ottone. Struttura in legno e metallo. Prod. Venini, Italia, 1939 cm 8x133, A. Venini Diaz de Santillana, VeniniSee Sold Price
Sold2017CRISTAL ARTSpecchiera con cornice in vetro fumé e vetro specchiato, mensola in vetro di forte spessore.Anni '50See Sold Price
Sold2015Specchiera in noceSpecchiera con cornice e fregi in noce scolpito a volute e frutti. Epoca XIX secolo cm 149x103See Sold Price
Sold2021Grande specchiera a parete con profilo sagomato inProd. Italia, 1950 ca. cm 69x3x156See Sold Price
Sold2022ANGELO BRAGALINI, Consolle con specchiera e portaombrelliANGELO BRAGALINI Produzione Italia 1958 ca. Consolle con specchiera circolare e portaombrelli in rame sagomato e lavorato a sbalzo con figure. Firma incussa. cm 82 x 24 Alt. 71, 5 - cm Ø 78 ̵See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano e formica, anni 60. . Cm 117,50 x 78,00 x 65,00. Misura sedia: 80 x 44 x 45See Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2019DUE MODELLI DI CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIIIuno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini- usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche eSee Sold Price
Sold2021Bianca Garinei,Specchiera con grande cornice in alluminio sbalzato. Prod. Banci, Italia, 1970 ca. cm 100x3See Sold Price
Sold2019DUE MODELLI DI CASSAPANCA IN LEGNI VARI, XVIII SECOLOuno più piccolo con cornici scolpite e baccellate, con piedi zoomorfi, l'altro con piedi a mensola e cornici intagliate a motivo continuo- usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche eSee Sold Price
Sold2015Grande portaGrande porta con chiambrana e relativa controchiambrana. Ricostruita con materiale antico. h cm 300x383See Sold Price
Sold2020OLAF VON BOHRUna consolle con specchio e un appendiabiti. Midollino, mallacca, cristallo colorato, cristallo specchiato. Italia anni '60. cm 77x58; consolle cm 40x80x27; appendiabiti cm 30x74 A CONSOLLE WITH A MIRSee Sold Price
Sold2022Grande pannello dipinto con fiori e gru, CinaGrande pannello dipinto con fiori e gru, Cina sec.XIX cm. 111x278See Sold Price
Sold2023Casa e Giardino, Grande specchiera in ferro a volute e riccioliGrande specchiera da parete Ferro forgiato e verniciato, vetro colorato specchiato. 1950 ca. cm 186x132See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOVeduta del Canal Grande con Punta della Dogana e la chiesa della Salute Olio su tela, cm 60X120 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica a Giacomo Guardi (Venezia 1764-1835) e la veduta raffiguSee Sold Price
5 days LeftCambi Casa D'AsteGrande potiche in porcellana bianca e blu con decori floreali, presa del coperchio a foggia di€300
5 days LeftCambi Casa D'AsteGrande figura di Guanyin stante con vasetto in legno intagliato e laccato, Cina, Dinastia Ming, XIX€500
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesRARE 1698 DISSERTATION ON SPANISH ART & ARCHITECTURE OF THE ESCORIAL$250
5 days LeftCambi Casa D'AsteScroll dipinto su carta con quaglie e piante di miglio, Dinastia Tarda Qing, Anno Xinchou (1841),€700
5 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Famiglia Verde raffigurante paesaggio con uccelli e farfalle, Cina, Dinastia€600
7 days LeftLeon GalleryRobert Dudley (1573 - 1649) - Carta particolare del'Isola Mindano parte Australe con Celebes e₱500,000
5 days LeftCambi Casa D'AsteScroll su seta con iscrizioni e sigilli, Scuola di Zhao Ji (Imperatore della Dinastia Song), Cina,€500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteSineo Gemignani WOODEN BED HEADBOARD WITH BEDSIDE TABLES AND APPLIQUES€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House PHILIPPE STARCK, Sei poltrone modello “Mademoiselle”€600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ICO PARISI, Quattro sedie modello “1950.1”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EMAF PROGETTI, Coppia di poltrone modello “Alfa 1326”€500