Sold2022JAVELOT / JAVELINDescription Français: JAVELOT / JAVELIN Grand javelot en bois et métal. La lame est ornementé de décors végétaux, et le bois est peint brun. 245.3 cm cm x 14 cm EnglishSee Sold Price
Sold2017Bodi Me'en headrestAppui-nuque traditionnel agrémenté de cartouches et, sur le plateau, d'incrustations de métal. Bois ancienne patine d'usage sombre. Bodi Me'en, Ethiopie. 14x20cmSee Sold Price
Sold2019Coupe sur pied en argent sterling .925 anglaisCoupe sur pied en argent sterling .925 anglais à décor de fleurs et de feuilles d'acanthe avec piédestal en bois, Birmingham 1905H. 17.3 cm & Diam. 14 cm Poids métal 243 gPoids totSee Sold Price
Sold2017Nepalese shamanic drumTambour shamanique accompagné de son battoir. La garde est ornée d'un très riche décor pouvant classer cette œuvre parmi les plus belles de ce type. Bois, rotin, cuir, métal, ancienne patine etSee Sold Price
Sold2017Me'en Bodi headrestAppui-nuque à plateau enrichi d'un beau décor de métal incrusté, il est accompagné de sa poignée en cuir découpé. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante. Me'en Bodi, vallée deSee Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2021MOGENSEN, Börge (1914-1972)MOGENSEN, Börge (1914-1972) Bureau en bois et métal par Börge Mogensen, modèle 202. On joint sa chaise. Marque sous la chaise. Provenance: Collection privée, Montréal L: 165cm - 65" P: 80cm - 31See Sold Price
Sold2022ANGE / ANGELDescription Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. LeSee Sold Price
Sold2022RETABLE / ALTARPIECEDescription Français: RETABLE / ALTARPIECE Retable en bois et métal argenté présentant des bas reliefs mettant en scène des parties de la vie du Christ et de la Passion. Un rSee Sold Price
Sold2021Corbeille à papier en bois et métal AnnéCorbeille à papier en bois et métal Années 1930 30 x 28,5 x 28,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2020Pierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 PetitePierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 Petite table volante en bois et métal tubulaire laqué noir (plateau à restaurer). * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot d'éléments architecturaux divers en bois et métal, dont deux boiseries en forme de volutes et motifs floraux. Mesure d'un des panneaux avecSee Sold Price
Sold2017Volant en bois et métal de voiture FIAT. Diamètre:Volant en bois et métal de voiture FIAT. Diamètre: 40cm.See Sold Price
Sold2021Giancarlo PIRETTI (1940) - Edition Castelli - VersGiancarlo PIRETTI (1940) - Edition Castelli - Vers 1970Suite de trois chaises modèle Plia en bois, cannage et métal chromé 43 x 47 x 50 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019(Australie / Australia)Rouleau pour impression textileRouleau pour impression sur tissu, en bois et en métal, motifs aborigènes_x000D_ _x000D_ Fabric printing roll, made of wood and metal, Aboriginal designs_x000D_ _x000D_ 5'' x 23 1/2''_x000D_See Sold Price
Sold2022Jean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950 Lit de type SCAL en métal etJean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950Lit de type SCAL en métal et bois clair profilé.Provenance: Galerie Steph Simon.190 x 25 x 90 cm*Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CRUCIFIXDescription Français: CRUCIFIX Crucifix en forme de croix latine en bois foncé et en métal argenté. Sur la face principale, on peut voir Jésus-Christ nimbé d'une étSee Sold Price
Sold2022Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs etCartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et d'une scène galante sur la console, ornementation en bronze doré et ciselé à d&See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Élement de décoration en fer forgé et métal doré à décor de fleurs. 46x183cm - 18x72" EngliSee Sold Price
Sold2016Willy RIZZO (1928-2013) dans le goût de - vers 1970Willy RIZZO (1928-2013) dans le goût de - vers 1970 Boite à corps carré en métal et métal doré, à décor de cercles morcelés. Avec miroir intérieur. 5 x 20 x 20cmSee Sold Price
Sold2022NINGBODescription Française: NINGBO Eléments de lit en bois de Ningbo, à décor sculpté et doré de personnages sur des terrasses arborées. Chine, fin XIXe siècle. 51,See Sold Price
Sold2022Maison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermeeMaison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermee tenant deux lumieres. H: 35 - L: 25 cm.See Sold Price
Sold2022CADRE / FRAMEDescription Français: CADRE / FRAME Cadre en bois doré à décor de branches, feuilles et coquillages. 75x62x10cm - 29,5x24,5x4" English Description: Gilded wood frame decorated wiSee Sold Price
Jun 06TimeLine Auctions Ltd.Western Asiatic Bronze Spearhead with Decorative Supports and Blood Channels£260
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Gilt Metal & Glass Footed Hinged Dresser Box$20(2 bids)