Sold20234 Antique Vellum Bound BooksFour 17th century books. Includes Leti, Gregorio "Le Nepotisme de Rome ou Relation" Part One, 1669; Serre, Jean Puget de la "Il Secretario alla Moda Portato dal Francese da Livio Alessandri" 1657; LuaSee Sold Price
Sold2015Giuseppe PalantiGiuseppe Palanti. Volto di ragazza. Matita nera su cartone. mm 610x445. firmato in basso a destra. Studio di volto legato alla famosa pubblicità dell’amaro Felsina Ramazzotti del 1921.See Sold Price
Sold2022Raro vaso “alla Bérain†Venezia, Manifattura Cozzi, 1770 circaPorcellana policroma. Marca: ancora in rosso. Altezza cm 18 circa. Conservazione: ottima, insignificante felatura al bordo superiore, , Vaso a balaustro dal piede svasato circolare con due manici a prSee Sold Price
Sold2022Angeli Filippo, Cristo mostrato alla follaolio su tela, W. 140 - H. 87,5 cm, Il dipinto è da mettere in relazione con altre opere del pittore transitate in asta, simili per misure, composizione e tutte con soggetti tratti dalla Via Crucis,See Sold Price
Sold2017NICOLA SIMBARI: "RAGAZZA DEL CIRCO"oil on canvas signed lower right 51 1/2 x 59 inchesSee Sold Price
Sold2020Moses Levy (1885-1968) Ragazza tunisina 1934Olio su tela riportata su cartone, cm. 41x33 Firma in basso a destra; data in basso a sinistra. Sul verso: timbro ed etichetta Galleria d'Arte del Naviglio, Milano.See Sold Price
Sold2023Fendi Alta Moda Castor Fur OvercoatFendi Alta Moda Castor Fur Overcoat Client label in proper right pocket. Double-breasted, with notched lapels, lined with black nylon net trimmed with brown leather bands; slit pockets at hips, with aSee Sold Price
Sold2022Maraini Antonio, Alla scolturaIntitolato al fronte, Terracotta, W. 26 - H. 34 Cm, Galleria Ricci-Oddi, Padova, Galleria dell'Oca, Roma, Collezione privata, Roma, Archivio Sopraintendenza alla Galleria Nazionale d'Arte Moderna e CoSee Sold Price
Sold2016Ragazza procidana | Procida girlRagazza procidana attribuita a Ingaldo Napoli fine XVIII, inizio XIX secolo testa in terracotta policroma, copricapo azzurro in creta, collana in vetro rosso, bustino in seta avorio lavorata e laminatSee Sold Price
Sold2022"Davide con la testa di Golia" olio, inizi"Davide con la testa di Golia" olio, inizi sec.XIX cm. 95x115See Sold Price
Sold2022servante ad un anta, intarsiata alla maniera diservante ad un anta, intarsiata alla maniera di Boulle, epoca Napoleone III sec.XIX cm. 44x125 h. 119See Sold Price
Sold2016Marcel Boucher Punchinello Pin/Clip King Alla GiftEst. $4000-6000. Marcel Boucher Punchinello Pin/Clip King Alla Gift. Rhodium plated silver tone punchinello figure. Rhinestones, faux pearl and enamel accents. Moveable arms and legs with pull chain.See Sold Price
Sold2016Piero Fornasetti, Moda Femminile table lampPiero Fornasetti Moda Femminile table lamp Fornasetti MilanoItaly, c. 1950lithographic transfer print with hand color over enameled metal, brass, linen10 dia x 26 h in (25 x 66 cm) SignedSee Sold Price
Sold20222018 Metallica Moda Center EMEK Metal Signed LE PosterThis Sold Out, Limited Edition 7/25 poster is printed on chromaluxe metal, and signed, doodled and numbered by the artist EMEK! Metal gods Metallica are featured on this beautiful Limited Edition ProSee Sold Price
Sold2018SERGIO TISSELLI - Tex. Sfida alla vecchia missione26a tavola per la storia speciale pubblicata in “Tex Color” n. 8, Bonelli 2015. Acquerello su cartoncino, cm 36,5x51.Firmata.See Sold Price
Sold2015Massimo De Vita Alla ricerca della Pietra ZodiacaleENG Massimo De Vita Alla ricerca della Pietra Zodiacale Splash page for the B. Sarda story published in Topolino 1783, January 1990. Pencil and ink on thin cardboard. Slight yellowing due to spray mouSee Sold Price
Sold2016FENDI WHISKEY MINK SWING COAT, PELLICE MODA PRONTAReversible. With three Fendi buttons, ruched cuffs, and shawl collar, adjustable to be worn as a hood, slit pockets. Length 52", sleeve 26".See Sold Price
Sold2017SWIETEN. Per servire alla storia de' vampiri.SWIETEN, Gerhard. Considerazione intorno alla pretesa magia postuma per servire alla storia de' vampiri.Napoli : presso Giuseppe-Maria Porcelli libraio, e stampatore della Reale Accademia Militare, 17See Sold Price
Sold20212018 Foo Fighters Moda LE Foil Poster SIGNED EMEKThis limited edition poster has been numbered 8/40 and SIGNED by the artist, EMEK! This beautiful, limited edition foil poster by EMEK advertises an appearance by the Foo Fighters at the Moda CenteSee Sold Price
Sold2019JOSÉ DE ZAMORA - Álbum con 13 diseños de moda femininaJOSÉ DE ZAMORA Madrid 1889 - 1971 Álbum con 13 diseños de moda feminina de Paul Poiret y otros modistos franceses Watercolor and pencil on paper Signed y titled Measurements 33.4 x 18.3 cm (album:See Sold Price
Sold2021Francisco Goya - Alla va esoArtist: Francisco Goya Title: Alla va eso Year: 1799 Dimensions: 11.5in. by 8.25in. Edition: From the rare limited edition Suite: Los Caprichos MediuSee Sold Price
Sold2018Fendi Alta Moda Couture Striped Sheared Mink Fur CoatFendi Alta Moda Couture Striped Sheared Brown Mink Fur Coat, ca, 1990's-2000's. Silk lined.See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896-Brugherio 1956) Cocò alla finestra€12,000
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PIERO FORNASETTI (Milano 1913-1988) Decorations for "Storia della moda" panels€600
3 days LeftEmanon Auctions and Estate SalesLot of Womens clothing Dresses and Flannel ( Size XSmall- Small) (Halston Heritage, Moda, Sam Lavi,$5
BonhamsBOTERO (GIOVANNI) Le relationi universali... novamente ristampate, & ricorrette -Aggiunta alla q...£5,000
Jun 30Global Auctions CompanyAnataloy Yakovlev, Alla Ozerovskaia Russian etching watercolor Kozma Prutkov$200
Jun 30Global Auctions CompanyAnataloy Yakovlev, Alla Ozerovskaia Russian etching watercolor Kozma Prutkov$350
Jun 30Global Auctions CompanyAnataloy Yakovlev, Alla Ozerovskaia Russian etching watercolor Kozma Prutkov$350
Jun 30Global Auctions CompanyAnataloy Yakovlev, Alla Ozerovskaia Russian etching watercolor Kozma Prutkov$350
Jun 30Global Auctions CompanyAnataloy Yakovlev, Alla Ozerovskaia Russian etching watercolor Kozma Prutkov$350