Sold2016Damenring mit Gemme / Ladies Gem Ring Material: RotgoldDamenring mit Gemme / Ladies Gem Ring Material: Rotgold 333/000 8 Kt mit einer Gemme, Maße: RG 51, Gewicht: 3,1 g, Zustand: gut, minimale Tragespuren + Material: red gold 333/000 8 K with a carved geSee Sold Price
Sold201614 kt gold ring mit Brillanten14 kt gold ring mit Brillanten , GG 585/000,3 brilliants total approx. 1.20 ct Wesselton/si, front- and backside engraved, ringsize 54, approx. 6.2 gSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2018Goldring mit Brillanten und FarbsteinenGoldring mit Diamant und Farbsteinen 750-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Asymmetrisch gestalteter, gewölbter Ringkopf in geometrisierendem Stäbchendesign mit Achtkantdiamant und wohl eine Synthese,See Sold Price
Sold2016Goldring mit DiamantenGerman: Goldring mit Diamanten Jugendstil, um 1905 585-er Rotgold, ca. 2 g. Zierlicher Bandring, schauseitig einfache Schleife, besetzt mit vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct. Ringgröße 53.See Sold Price
Sold202414K Gold MIT Ring & Acutron MIT Watch1975 MIT College ring 14K sold gold 33.10 grams. Acutron gold filled Mans wristwatchSee Sold Price
Sold2016Gold-Ring 900 Gelbgold. Breiter, gehämmerter Ring mitGold-Ring 900 Gelbgold. Breiter, gehämmerter Ring mit Spiralmotiv. L 3 cm, Gr. 62, 19,4 g.See Sold Price
Sold2020Emerald Ring, 750 Yellow Gold. The stone is circa 310.3 grams total weight. The stone has a surface of approximately 9 mm x 8.4 mm. Depth not measured. Propably treated with oil. German Desription: Ring mit Smaragd, 750 Gelb Gold. Der Stein circa 3 CaSee Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2019Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in ...Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in Roségold 18K, signiert Bulgari. Die Schauseite rundum ausgefasst mit einer Spirale aus schwarzer Keramik, Ringgrösse 53/54, sehr guter Zustand. In OriSee Sold Price
Sold2020Memory ring, 750 yellow gold, set with 30 diamonds.2.7 grams total weight. The brilliant cut diamonds, together circa 0.75 carat. Stamp "750". German Desription: Memory Ring, 750 Gelb Gold, besetzt mit 30 Diamanten. 2,7 Gramm Gesamtgewicht. Die DiamanSee Sold Price
Sold2020An Egyptian Swivel Ring with ScarabDrehring mit Skarabäus Ägyptisch Ohne Sockel / without base Skarabäus: Fayence / Ring: Gold 18 ct. L Scarabäus: 1.5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie SerodiSee Sold Price
Sold2021An Egyptian Swivel Ring with ScarabDrehring mit Skarabäus Ägyptisch Ohne Sockel / without base Skarabäus: Fayence / Ring: Gold 18 ct. L Scarabäus: 1,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie SerodiSee Sold Price
Sold2022Goldenes Verdienstkreuz mit KroneBreast Badge, 55x36 mm, GOLD, center enameled, superimposed parts gold, original suspension ring and triangular ribbon. Superbe and mint condition! ISee Sold Price
Sold2020Damenring in Gold / A lady's ring in gold Material:Damenring in Gold / A lady's ring in gold Material: Gelbgold Au 585/000 14 Kt, grüner Farbstein, 2 kleine Altschliff-Diamanten, Ringgröße: RG 52, Gewicht: 2,6 g, Zustand: mit GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2021YELLOW GOLD AND RUTILATED QUARTZ RINGYELLOW GOLD AND RUTILATED QUARTZ RING Containing one oval cabochon rutilated quartz measuring approximately 12.15 x 15.15 x 9.00 mm. Ring size 6 1/2. Stamp: MIT 14K. 5.70 dwt.See Sold Price
Sold2022An Italian 18ct gold and lapis lazuli ring, Vicenza, "ORO TOP" (1987 - 2012)An Italian 18ct gold and lapis lazuli ring, Vicenza, "ORO TOP" (1987 - 2012)18kt. Besetzt mit einem ovalen Lapislazuli-Cabochon (Maße 12 x 10 x 5 mm, ca. 2,02 kt). Innen punziert mit Feingehalt "75See Sold Price
Sold2022Solitärring 585 Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0.25 ct.Circa 2,27 Gramm Gesamtgewicht. Brillant im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: Circa 53. Gestempelt. English Title: Solitaire ring 585 yellow gold with a brillant cut diamond of apprSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,38 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.30 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 52. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit einer roten Farbsteinplatte.Circa 7,38 Gramm Gesamtgewicht. Farbstein - wohl Karneol, circa 18 mm x 9 mm x 2 mm. Gestempelt. Ringgröße: 64. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with a red coloured stone plate.See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.Circa 5,7 Gramm Gesamtgewicht. Brillant von circa 0.08 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 62. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with a smSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold. Wohl besetzt mit Amethyst in Tropfenform.Circa 3,18 Gramm Gesamtgewicht. Farbstein circa 8 mm x 5 mm x 4 mm. Gestempelt. Ringgröße: Circa 60. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with a drop-cut amethyst. English DescriptioSee Sold Price