Sold2017Pierce Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet, mitPierce Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet, mit Tag, Datum, Monat und Mondphase, silbernes Zifferblatt, braunes Lederband mit Dornschließe, Funktion muss überprüft werden, D. 32 mm, 36,7 gSee Sold Price
2017Haste Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet mitHaste Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet mit Tag, Datum, Monat und Mondphase, goldenes Zifferblatt, läuft, schwarzes lederband mit Dornschließe, D. 34 mm, 40,9 gSee Sold Price
Sold2019JAEGER-LECOULTRE Herrenarmbanduhr, Reverso, ...JAEGER-LECOULTRE Herrenarmbanduhr, Reverso, Stahl, Handaufzug, mit schwarzem Krokolederband mit Faltschliesse, versilbertes Zifferblatt, arabische Zahlen und Minuteneinteilung, Referenznummer 250.886,See Sold Price
Sold2018Gucci HerrenarmbanduhrGucci Herrenarmbanduhr Stahl, teilweise vergoldet mit schwarzem Zifferblatt, Quartzwerk, mit Datum und Zentralsekunde, Ref. 9700 M Gehäuse Nr. 0012354, Armband mit Faltschließe, L. 20 cm, D. 36 mm,See Sold Price
Sold2017Omega Speedmaster Herrenarmbanduhr Titan teilweiseOmega Speedmaster Herrenarmbanduhr Titan teilweise vergoldet, Handaufzug, mit Stoppfunktion, Nr. 861, goldenes Zifferblatt, läuft, Armband mit Faltschließe, Titan teilweise vergoldet, D. 42 mm, 124,See Sold Price
Sold2019Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012,Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettSee Sold Price
Sold2024A Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, GlashütteA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, GlashütteDas Werk gefertigt bei A. Lange & Söhne, Glashütte, vergoldet (Werksnummer "204204") im Handaufzugskaliber 48 mit 2/3-Platine.See Sold Price
Sold2017Rado Herrenarmbanduhr Greenhorse Water-Sealed StahlRado Herrenarmbanduhr Greenhorse Water-Sealed Stahl Automatik, mit roter Datumsanzeige, Zentralsekunde, silbernes Zifferblatt mit Ankeremblem und grünem Seepferdchen-Emblem, schwarzes Lederarmband miSee Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mit Handaufzug in Stahgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1049460, Kaliber 83, Referenznummer 1068210, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, schwarze,See Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 1223828, Kaliber 89, Referenznummer 1316882, D 33 mm. SilbeSee Sold Price
Sold2015Glycine Diamant-Damenarmbanduhr 1920–30.Glycine Diamant-Damenarmbanduhr 1920–30. 900Platin/Messing vergoldet. Ref. 5117. Handaufzug, Nr. 420608. Geometrisch gestaltet. Silbernes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und gebläuten ZSee Sold Price
Sold2017Rolex Precision Runde, mechanische HerrenarmbanduhrRolex Precision Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 17412, Kaliber 1210, Gehäusenummer 9659, Referenznummer 871See Sold Price
Sold2017Audemars Piguet Runde, mechanische, ultraflacheAudemars Piguet Runde, mechanische, ultraflache Herrenarmbanduhr 80er Jahre mit Handaufzug in 750 Weissgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Werknummer 105912, Kaliber 2003, Referenznummer 48115, DSee Sold Price
Sold2017*Marriage Grosse Herrenarmbanduhr um 1940 mit*Marriage Grosse Herrenarmbanduhr um 1940 mit Handaufzug in Stahlgehäuse, Boden verschraubt mit Sichtglas auf das JWC-Werk. Werknummer 182872, D 48mm. Schwarzes IWC Zifferblatt mit silberfarbenen, arSee Sold Price
Sold2022PARADE-HIRSCHFAENGERPARADE-HIRSCHFAENGER Deutsch, 20. Jh. Hirschhorn, Stahl, Leder, Metall, part. vergoldet. Ges.-L. 64 cm. Vergoldete Griffteile; Hirschhorngriff mit applizierten Eicheln und Wappenschild. Parierstange iSee Sold Price
Sold2016HAU/ Wristwatch, Longines, ca. 1938 Gehäuse: Stahl, No.HAU/ Wristwatch, Longines, ca. 1938 Gehäuse: Stahl, No. 21256 22, Uhrwerk: vergoldet, No. 6080387, Zifferblatt: schwarz, arab. Indizes, Maße: D. 32 mm, Zustand: gut + Case: stainless steel, No. 2125See Sold Price
Sold2019BULOVA Herrenarmbanduhr, Accutron, von ca. 1975, ...BULOVA Herrenarmbanduhr, Accutron, von ca. 1975, in Stahl, Elektronik Stimmgabel, schwarzes Bulova Lederband, Indexring mit Leuchtbalken, Kaliber 214, Gehäusenummer 3-845094, sehr guter Zustand, BattSee Sold Price
Sold2020ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches ...ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches Modell in Gelbgold 18K.Uhrwerk Handaufzug mit variablem Goldband und elfenbeinfarbigem Zifferblatt sowie arabischen Zahlen und kleine Sekunde bei 6 Uhr.Geh�See Sold Price
Sold2019OMEGA Herrenarmbanduhr, Durchmesser 35 mm, in ...OMEGA Herrenarmbanduhr, Durchmesser 35 mm, in Roségold 14K, Handaufzug, Lederband braun mit vergoldeter Dornschliesse, goldfarbenes Zifferblatt, Index mit arabischen Zahlen bei 2/4/6/8/10/12, KaliberSee Sold Price
Sold2019PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, ...PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, Durchmesser 38 mm, in Gelbgold 18K, Lünette in Gelbgold 18K, mit Verzierung Clou de paris, Handaufzug, schwarzes Krokolederband mit Original FaltschliesseSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, RolexHerrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, Rolex 'Cellini', Genf / Géneve, Schweiz / Swiss, um 1980 Gehäuse und Armband: WG 18 kt 750/000, Werk: Handaufzug extra flach (ultra-thin), ZiffernblatSee Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2020BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit ...BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit einem Durchmesser von 39 mm in Stahl. Uhrwerk Automatik mit weiss/schwarzem Zifferblatt und Leuchtbalken, Stahlband ist nicht original, Länge 21 cm. KalibeSee Sold Price
Sold2020IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ...IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ca. 1952 in Stahl.Uhrwerk Automatik mit versilbertem Zifferblatt und Blockindex.Lederband schwarz mit Dornschnalle.Kaliber 852, Werknummer 1275786, GehäusenuSee Sold Price
5 days LeftBidhausGlashutte Original Senator Excellence 1-36-04-04-02-30 - Glashutte Original Senator Excellence$10
2 days LeftBidhausNOMOS 359 - Glashutte Manual-winding Gold-tone Dial Stainless Steel Ladies Watch$10
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFramed S/N Thomas Stahl Blennerhassett Mansion Print$90
3 days LeftBidhausGlashutte Original 1-36-13-01-80-70 - Automatic Black Dial Stainless Steel Men's Watch$10
3 days LeftBidhausGlashutte Original 1-36-13-02-81-70 - Automatic Blue Dial Stainless Steel Men's Watch$10
7 days LeftBidhausGlashutte Original PanoMaticInverse 1-91-02-01-05-30 - PanoMaticInverse Automatic Silver Dial 18kt$10
Jun 12BidhausGlashutte Original SeaQ 1-39-11-10-90-34 - SeaQ Automatic Blue Dial Stainless Steel Men's Watch$10
399 Lots AwayHermann Historica GmbHAn 18ct gold gentleman's pocket watch (savonette), Glashütte, A. Lange & Söhne, circa 1900/10See Sold Price