Sold2024Christmas tree decoration, mirror glass, siblings, 8 cm German Description Christbaumschmuck,Christmas tree decoration, mirror glass, siblings, 8 cm German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Geschwisterpaar, 8 cmSee Sold Price
Sold20212 Teile, Biskuit-Porzellankopf-Puppen, AM 390,2 Teile, Biskuit-Porzellankopf-Puppen, AM 390, Geschwisterpaar, 51 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Gliederkörper, u. 45 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, obeSee Sold Price
Sold2021KÄTHE KRUSE siblings, '60s, plastic head, tricot body,KÄTHE KRUSE siblings, '60s, plastic head, tricot body, 48 cm German Description KÄTHE KRUSE Geschwisterpaar, 60er Jahre, Kunststoffkopf, Trikot-Körper, 48 cmSee Sold Price
Sold2022ROYAL COPENHAGEN porcelain- igure, siblings, 19 cm German Description ROYAL COPENHAGENROYAL COPENHAGEN porcelain- igure, siblings, 19 cm German Description ROYAL COPENHAGEN Porzellan-Figur, Geschwisterpaar, 19 cmSee Sold Price
Sold2017Figur, Meissen Um 1910. Geschwisterpaar mit Netz.Figur, Meissen Um 1910. Geschwisterpaar mit Netz. Modell von Alfred König, erste Wahl. Porzellan, farbig bemalt, goldstaffiert. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer B 289, Malernummer 17. H (18,5See Sold Price
Sold2020Veith, Eduard — Geschwisterpaar im ParkVeith, Edward — Brother and Sister in the Park (Neutitschein 1856-1925 Vienna) Two sisters sitting under a tree leafing through a photo album. Oil on canvas. Signed upper left. 79 x 63 cm; notSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figurengruppe "Geschwisterpaar"Auf rundem Sockel stehendes, junges Mädchen in weißem Kleid. In der rechten Hand Blumen haltend, mit der Linken die ihr zugewandte, hockende, große Schwester mit einem farbenfrohen BlumSee Sold Price
Sold2015Gat, Moshe (geboren in Haifa 1935) Geschwisterpaar. ÖlGat, Moshe (geboren in Haifa 1935) Geschwisterpaar. Öl auf Leinwand. Unten rechts lateinisch bzw. unten links hebräisch signiert. 101x70 cm. - Kleine Bestossung oben rechts.See Sold Price
Sold2020Konv. KÄTHE KRUSE Puppen, 1x Geschwisterpaar,Konv. KÄTHE KRUSE Puppen, 1x Geschwisterpaar, Kunststoffkopf, 27 cm, in grüner Strickkleidung, dazu 2x Ilsebill, 34 cm, 1x Typ SASCHA Puppe, Vinyl, 20 cmSee Sold Price
Sold2020SASCHA Geschwisterpaar, 2x Mädchen, im pass. Outfit,SASCHA Geschwisterpaar, 2x Mädchen, im pass. Outfit, Kunststoff, 1x dunkelblond, sowie 1x rothaarig, 42 cm, 1 SASCHA Puppe mit SASCHA Emblem am Handgelenk, unbespielter Zust.See Sold Price
Sold2023all-bisque, siblings, 11.5 cm German Description Ganzbiskuit, Geschwisterpaar, 11,5 cmall-bisque, siblings, 11.5 cm German Description Ganzbiskuit, Geschwisterpaar, 11,5 cmSee Sold Price
Sold2016ERNST CRAMER drawing, siblings with doll, signed, 1852,ERNST CRAMER drawing, siblings with doll, signed, 1852, (1809-1886), framed, 51.5 cm x 63.5 cm German Description ERNST CRAMER Zeichnung, Geschwisterpaar mit Puppe, signiert, 1852, (1809-1886), gerahmSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figurengruppe "Kinder mit Bilderbuch"Auf achteckigem Sockel sitzendes Geschwisterpaar. Das Mädchen in gepunktetem, weißem Kleid, dem Bruder im Matrosenanzug ein auf seinem Schoß liegendes Bilderbuch zeigend. Polychrome MalSee Sold Price
Sold2021János Lászlo Aldor(1895 Nagyigmánd - 1944 Mauthausen) Geschwisterpaar mit Katze im sommerlichen Garten Heiteres, impressionistisches, wohl in den 1930er Jahren geschaffenes Gemälde Aldors. 1923-1925 arbeiteteSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figurengruppe "Zwei Kinder beim Tanzen"Auf ovaler Plinthe stehendes Geschwisterpaar in spielerisch-tänzerischer Haltung. Ein Mädchen in grünem, geblümtem Kleid mit weißer Bluse, ihre kleine am Boden hockende SchwesSee Sold Price
Sold2020Deutscher oder österreichischer Genremaler(Tätig im 19. Jh.) Paar Gemälde mit Bauernkindern Gegenstücke. Stimmungsvolle, szenische Darstellungen mit einem rastenden Geschwisterpaar vor einer Fluss- oder Seelandschaft bzw. mit eSee Sold Price
Sold2016siblings portrait, watercolor, framed, around 1800, 26siblings portrait, watercolor, framed, around 1800, 26 cm x 20,5 cm, partially a bit stained German Description Geschwisterpaar Portrait, Aquarell, gerahmt, um 1800, 26 cm x 20,5 cm, teilw. ein wenigSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER MEISTER Ttig um 1800 AdeligesENGLISCHER MEISTER Ttig um 1800 Adeliges Geschwisterpaar in einer Parklandschaft l auf Leinwand. 71 x 91,5 cm. Verso: Verschiedene Auktionsvermerke (wohl Christies 63ISJ, 449RH, etc.). Besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Anonymer Genremaler(Tätig im 19. Jh.) Geschwisterpaar beim liebevollen Füttern eines zutraulichen Hundes ÖlSee Sold Price
Sold2020oil on canvas, children, siblings, with doll, probablyoil on canvas, children, siblings, with doll, probably around 1900, signed, high-quality frame, inside measurement 71 cm x 55 cm German Description Öl auf Leinwand, Kinder, Geschwisterpaar, mit PuppeSee Sold Price
Sold2016BIEDERMEIER brooch, painting on porcelain, siblings,BIEDERMEIER brooch, painting on porcelain, siblings, frame made of dutch foil, inside measurement 3.5 cm x 3 cm German Description BIEDERMEIER Brosche, Porzellanmalerei, Geschwisterpaar, Rahmen SchaumSee Sold Price
Sold2016Mädchen mit Schirm, Pierrot und Pierrette,German Mädchen mit Schirm, Pierrot und Pierrette, Geschwisterpaar Rosenthal - Galluba & Hofman, Ilmenau - Bing und Grondahl, Kopenhagen Farbige Auf- und Unterglasurbemalung, teils goldstaffiert. ManuSee Sold Price
Sold2015siblings, probably '30s, oil painting, on canvas, 72 xsiblings, probably '30s, oil painting, on canvas, 72 x 64 cm, not signed, framed, frames with small scratches on the paintwork, canvas good German Description Geschwisterpaar, wohl 30er Jahre, lgemldeSee Sold Price
Sold2016Puppen-Gitterbett , Messing, mit Himmel, L: 70 cm,Puppen-Gitterbett , Messing, mit Himmel, L: 70 cm, dazu, 1 Klapptisch, 25,5 cm, 1 Spiegel, Holz gerahmt, 30 cm, 1 Ölgemälde, Geschwisterpaar, 39 cm x 30 cm, A.Clauz German Description PuppenSee Sold Price