Sold2023Art Deco Eterna .935 Silver Watch PendantTitre : Art Deco Eterna .935 Silver Watch Pendant Description (FR) : Montre pendentif Eterna, 15 Jewels, Boitier en argent .935, avec ca chaine en or plaquer, fonctionelle , poid total : 55,5 g DescriSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Georg Jensen, Danish, Sterling silver CufflinksArtist : Georg Jensen, Danish Titre : Sterling silver Cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Georg Jensen Sterling Denmark 64 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2023Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Title : Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signee a l'interieur DesignSee Sold Price
Sold2023Georg Jensen, Danish Modernist Sterling Silver RingArtist : Georg Jensen, Danish Titre : Georg Jensen, Danish Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling Moderniste, signee a l'interieur Georg Jensen 46E, 925S Denmark GrSee Sold Price
Sold2019Georg Jensen - Cuillères -Georg Jensen (1956-) Danemark / Denmark, Copenhague / Copenhagen (XX) Cuillères () Ensemble de six (6X) cuillères en argent sterling, poinçon au dos Set of six (6X) sterling silver spoons, hallmarkSee Sold Price
Sold2022Georg Jensen, Danish, Dove Bird Sterling Silver BroochArtist : Georg Jensen, Denmark Titre : Georg Jensen, Danish, Dove Bird Sterling Silver Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant une colombe, signee au dos GJ 925 Sterling DenmSee Sold Price
Sold2023Georg Jensen, Danish Sterling Silver Eagle RingArtist : Georg Jensen, Danish Titre : Georg Jensen, Danish Sterling Silver Eagle Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un aigle, signee a l'interieur Georg Jensen Sterling 925See Sold Price
Sold2022JEAN DESPRÉSJEAN DESPRÉS MÉDAILLE VIERGE Médaille en argent martelé et rehaut d'or jaune. Poinçon de maître de Jean DESPRÉS. Accompagnée de sa chaîne portant égalSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETRACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec applicaSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart Paloma Picasso necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 11 mm. - Poids : 2,82gSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2019Coupe sur pied en argent sterling .925 anglaisCoupe sur pied en argent sterling .925 anglais à décor de fleurs et de feuilles d'acanthe avec piédestal en bois, Birmingham 1905H. 17.3 cm & Diam. 14 cm Poids métal 243 gPoids totSee Sold Price
Sold2020Sucrier en argent .800 Jezler modèle OrfèvreSucrier en argent .800 Jezler modèle Orfèvre à présentoir et couvercle en argent et contenant en cristal taillé. On y joint sa cuillère. H. 8.5 cm D. 13.5 cm Poids 191 gSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1920ANNÉES 1920 MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont ornés chacun d'un diamant taille brillant (TA) en sertissure à gradins. Monture en argent. Poids brut : 11,16 gr. (See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE BOULE TURQUOISES Elle est ornée de petits cabochons de turquoises. Monture en argent. Poids brut : 19,30 gr. Tour de doigt : 62. Attestation de Jean-NorbSee Sold Price
Sold2017Antique French Silver SaucepanAn antique French silver saucepan, plain with reeded edge and paneled ebony handle, 530 grams (with handle). Une saucière antique en argent, avec double rebord et manche d'ébène panelé, France, 53See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€240(1 bid)
BonhamsCoran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...€30(1 bid)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€120(1 bid)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
4 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
4 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€10(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
4 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Edgar Plans x NBA (75th Anniversary), 2022 Trois sculptures en ré...€4,800
Featured10 hrs LeftSJ AuctioneersGeorg Jensen Sterling Silver Pyramid Flatware Service Set of 8$4,000(4 bids)