Sold2021VARIAEnsemble d’objets divers, en pierres dures, dont un flacon tabatière, une cuillère, une pipe avec monture en métal. Chine Le plus grand d'entre eux étant 12 cm - 4.75" de longueur. English DescrSee Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
Sold2019Pendentif ovale en or blanc orné de brillants dontPendentif ovale en or blanc orné de brillants dont un plus important au centre 0,50 ct environ P : 3,9 gSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Elle est à ponts multiples et asymétriques, sertie de diamants ronds dont un plus important taille brillant. Le corps est bombé terminSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
Sold2023Set of Three Antique Stuffed AnimalsTitre : Set of Three Antique Stuffed Animals Description (FR) : Ensemble de trois ancienne Peluche, un chien Merrytrought, chien et un ours Description (ENG) : Set of three old stuffed animals,MerrythSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1930BOUCHERON - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Le plateau rectangulaire à deux rouleaux tubulaires. Elle est rehaussée de diamants taille brillant (TA) dont un plus important auSee Sold Price
Sold2023TROIS PENDENTIFS CHINOIS EN JADÉITE / THREE CHINESE JADEITE PENDANTSDescription française: CHINE Ensemble de trois pendentifs en jadéite, représentant un lion assis, un loir sur une feuille et un dragon lové. Travail moderne. Dimensions : approx 1.25 x 2.5 x 1.25"See Sold Price
Sold20226 pièces diverses dont un petit requin naturaliséEnsemble de 6 pièces dont : 4 mâchoires de requins, un petit requin naturalisé et une tête de requin marteau naturalisée montée en trophéeSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2015E.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuirE.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuir noir contenant un nécessaire de toilette dont flacons et boites en cristal et couvercle en argent (poinçon Minerve ) , brosses , trousse de cSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Ensemble de trois tabatières en cristal et jade. XXe siècle. Le plus grand mesure 5,5 cm ou 2 1/8" English Description: TABATIÈRSee Sold Price
Sold2023Set of 3 Copper JewelryTitre : Set of 3 Copper Jewelry Description (FR) : Ensemble de trois bijoux en cuivre, incluant une broche en forme de chat, sertie de turquoise, un collier moderniste sertie d'ambre, et un collier seSee Sold Price
Sold2022Set of photos. Ensemble de photos.Ensemble de photos. Comprenant une photo de petit format avec traces de brûlures representant un couple, trois negatifs originaux un visage, trois de dentitions . Ces photos restent un mystere. LesSee Sold Price
SoldBEATLESRéunion de trois items promottionnels authentiques, dont une malette en métal (petits manques, sale), un CD Yellow Submarine songtrack, Emi Records 1999 et une bouée de sauvetage. ItemsSee Sold Price
Sold2022Ensemble d'animaux marins naturalisésEnsemble d’animaux marins naturalisés composé de 7 hippocampes et deux étoiles de mer dont une présentée dans un caisson en bois et verre.Hippocampes : 7 cm pour le plusSee Sold Price
SoldCONGS CHINOIS / CHINESE CONGSDescription française: Ensemble de quatre congs chinois dans un style archaïsant. Dimensions : 3.25 x 2.75 x 2.75" pour le plus grand English Description: Set of four Chinese congs in an arcSee Sold Price
Sold2017Five votive African braceletsEnsemble composé de cinq bracelets votifs rigides dont deux ouverts, à motifs de torsades et de noeuds et agrémentés de grelots pour trois d'entre eux. Bronze et métals divers. Ethnies diverses,See Sold Price
Sold2021Lot de jetons variés / Tokens & MedalDescription française Lot de jetons variés dont 5 jetons dorés Confédération canadienne 1867 - 1967, 11,5 g., deux jetons Charlottetown Birthplace of Canada et un jeton HommagSee Sold Price
17 hrs LeftAmbrosiana Casa d'asteDE PISIS Filippo, Ritratto di fantino, 1943, oil on canvas, cm 35x30€18,000
3 days LeftBK AuctionsVictor Vasarely "Tridim - G De La Serie Hommage A L'Hexagone" Mixed Media Print$1
24 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYLot Blue Onion pattern porcelain dinnerware, B&G plus other makers, includes teapot, cupsa and$70(3 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncPierre Auguste Renoir Etching Trois Exquisses de Maternite$50
24 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering1957 Mexico centenario de la constitucion un peso$1(1 bid)
May 18Rich Penn AuctionsApothecary Bottles (11), most blown & embossed glass w/lightning type closures, Citrate of Magnesia,$50
6 days LeftOAB AuctionsTheo Tobiasse Large Original Oil Painting On Canvas Signed Portrait French Art$3,750
558 Lots AwayRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 15Aste Bolaffi ARNALDO POMODORO 1926 Verso il 2080 1980 - ARNALDO POMODORO 1926 Verso il 2080 1980€5,000