Sold2021Sieben Mokkatassen mit Untertassen, Meissen.Verschiedene Formen und bunt gemalte Blumendekore, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.See Sold Price
Sold2022Potschappel, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Rosengirlanden in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Schauseite mit Monogramm. Bestand: 1 Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen (H 5,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Crémier, 1 MokkakanSee Sold Price
Sold2017Tête-à-Tête, Herend Um 1941–1942. "NB–Nanking Bouquet"Tête-à-Tête, Herend Um 1941–1942. "NB–Nanking Bouquet" in Hellrot und Gold. Porzellan, Form "Osier". Bestand: 1 Mokkakännchen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 2 Mokkatassen mit U'tassen, 1 geschweiftSee Sold Price
Sold2017MEISSEN 4 Mokkatassen mit Untertassen, 20. Jhd., tlw.Verschiedene Dekore, Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Konvolut 2 Sprengwagen mit Vorserien-WalzenModelle der "Sprengwagen-Packung" mit Ansteckbauteilen in Sonderfarbe orange bzw. hellbeige, dazu zwei Spritzlinge (hellbeige und basaltgrau) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold20226 Mokkatassen mit Untertassen. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Jeweils circa 11 cm im Durchmesser. Circa bis 5,5 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Gaertnerkind mit Hacke : Meissen, 2. H. 19. Jh.German Porcelain Figure of a Gardener's child with hoe. : Meissen, 2nd half of the 19th century. Design by Johann Joachim Kaendler, c. 1750/60. Girl on a rocaille decorated base with hoe and grapes inSee Sold Price
Sold2015Tasse mit UT, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Form 'NeuerTasse mit UT, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt' mit gezipfeltem Goldrand und polychromer Blumenmalerei. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue KnauSee Sold Price
Sold2019Konvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mitKonvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mit Anhaenger, 16-50 cm, teilw. LM, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3See Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2022Restservice mit Indianischem Blumendekor in Purpur-Camaieu23-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 2 Vorspeise-, Speise-, 2 Konfekt-, Kuchenteller, Ascher, 8 Mokkatassen mit Untertassen, Kerzenhalter, kleine Vase, Grätenschale,See Sold Price
Sold2020MEISSEN 2 small figures, porcelain, boy with ear,MEISSEN 2 small figures, porcelain, boy with ear, height: 13.58 cm, small angel figure, 9.8 cm, knocked German Description MEISSEN 2 kl. Figuren, Porzellan, Junge mit Ähre, H: 13,58 cm, kl. EngelsfigSee Sold Price
Sold2022Knabe mit Blumenkoerbchen und Hahn : Meissen, 2. H. 19. Jh.German Porcelain Figure of a Boy with a Basket of Flowers and a Cockerel. : Meissen, 2nd half of the 19th century. Young cavalier sitting on a natural base decorated with rocaille. Porcelain with coloSee Sold Price
Sold2022DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKORDREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 und 18,5. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Jubilaeumsmarke, Press- und MalernummSee Sold Price
Sold2015Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets,Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. auf halbkugeligem Fuß glockenförmiger glatter Becher. Porzellan, weiß, glasiert u. mit blauem Zwiebelmuster bemalt. USee Sold Price
Sold2022Meissen, Mokkaservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. B-Form. Hellblauer Teilfond. Streublumen und Goldrocaillen. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, (H 5 cm).See Sold Price
Sold2022Meissen, Teeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Gelbe Rose". Marseille-Relief. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Teetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 KucSee Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2020Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: 2 Gebäcktellern mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Teedose, 4 Teetassen mit Untertassen, 1 kleinen Zuckerdose, 1 DeckeldoseSee Sold Price
Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN'PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. D. bis 29,2 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pinselnummer, Pressnummern. 1 tief gemuldete unSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Modelle der 60er/70er Jahre675/1B, 676/1A, 710/1, 986/2I, 1025/3 (100%), 1067/2, 1068/1, 1075/2 (mit OPS), 1165/2B, 270 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Rungensattelzuege der 60er JahreHenschel HS 14 (Kabine mit geringem Lichtschaden und minimale Bastelspuren am Auflieger) und Pullman (zweivorderste Runge mit Bastelspuren) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 mechanic overalls, always size 50, and 1x with label "Max Moritz RT" German€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it 24 heures de Francorchamps, 1965 and 1966, always with list of€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 service booklets customer service workshops Europe / overseas, edition€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTHE AUTOCAR mixed lot 2 years of the magazine "The Autocar", always 4 volumes, among it the years€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNARDI mixed lot of 2 original B/W photos / company photos Nardi Danesi 750 Spider Frua Crossley,€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 lists of results 10th Course de Cote Belleau, 1966 (with list of starters), 1967,€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it Grand Prix Europa Formula 1 Zolder May 20, 1973, with list of€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLamborghini mixed lot of 2 sales brochures, among it 1974 fold-out brochure Lamborghini Countach 1st€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it IX.Rallye de L´Armagnac April 13, 1961, and Race Club€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes Grand Prix of the Netherlands 1960 and 1961, always inside with list of€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot with 3 pieces, among it letter on the occasion of the world championship title€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure (W217E) Porsche model program 1968,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 1965, mixed lot 2x fold-out brochure Lamborghini 350GT (2+2), in four languages, 4€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1930, mixed lot with 33 folders "Die Adler Linie", always 6 pages, inside with Adler 2.5 litre€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 3 sales brochures Lamborghini 400GT 2+2, different versions, among it 2€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBERKELEY mixed lot with 6 pieces, among it flyer Berkeley Twosome, flyer Berkeley Foursome, fold-out€50
378 Lots AwayHermann Historica GmbHFive Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot with 2 pieces, among it fold-out brochure Lamborghini 350GT, with traces of€100