Sold2015Francois Arnal T9 coffee tableFrancois Arnal T9 coffee table Atelier A France, c. 1970 marble, glass, chrome-plated steel 50 w x 24 d x 16.25 h inches The legs of this table can adjust to accommodate various sized tops. Sold withSee Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '70 -Low table Italy, 1970sAnni '70 Ottone, acciaio cromato, marmo, vetro. Lievi difetti. 36 x 155 x 94 cm - Low table Italy, 1970s Brass, chrome plated steel, marble, glass. Minor defects. 14.17 x 61.02 x 37.01 in. TAGS - DesiSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '70 Ottone, vetro. Lievi difetti. 35 x 110 x 57 cm - Low table Italy, 1970s Brass, glass. Minor defects. 13.78 x 43.31 x 22.44 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli -See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANATavolo basso. Legno massello, cristallo molato. Italia anni '70. cm 40x100 AN ITALIAN LOW TABLE Buone condizioni. righe, graffi, segni di usura, piccole mancanze sui piedi. Una delle chele ha una veccSee Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHITavolo basso da centro della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 34x140x100 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '50 Low table Italy, 1950sLegno, laminato plastico. 52 x 70 x 70 cm Wood, plastic laminate. 20.47 x 27.56 x 27.56 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2023Tavolo da salotto di Francois Monnet, Francia, anni '70Design Vintage Mostra originale Mostra traduzione Francois Monnet's square coffee table, French production of the 70s. Steel, wood and glass. Good condition, light scratches in the glass (see photos).See Sold Price
Sold2022PIER LUIGI COLLI 1895-1968 TAVOLO BASSO ANNI '40 - LOW TABLE 1940SLegno. 49 x 83 x 83 cm - Wood. 19.29 x 32.68 x 32.68 in.See Sold Price
Sold2020I.S.A. Tavolo basso Anni '60 Low table 1960sMetallo verniciato, legno di teak. Etichetta della manifattura. 30 x 174 x 60 cm Painted metal, teak. Manufacturer's label. 11.81 x 68.50 x 23.62 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Sold2024VITTORIO INTROINI 1911-1985 Tavolo basso per Saporiti Proposals anni '70 - VITTORIO INTROINIMetallo cromato, vetro. Difetti al vetro. 37,00 x 120,50 x 82,00 cm - Chrome-plated metal, glass. Defects on glass. 14.57 x 47.44 x 32.28 in.See Sold Price
Sold2023STUDIO OPI Lampada da tavolo 'Cuboluce' per Cini&Nils anni '70 - STUDIO OPI 'Cuboluce' table lampMetacrilato. Marchio del produttore. Lievi difetti. 29,00 x 27,00 x 27,00 cm (1) - Methacrylate. Manufacturer's mark. Minor defects. 11.42 x 10.63 x 10.63 in. (1)See Sold Price
Sold2023CARLA VENOSTA Due lampade da tavolo 'Vela' per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Two 'Vela' tableMetallo verniciato, tessuto. Tessuti paralume diversi. Marchiate. 61,00 x 36,00 x 40,00 cm (1) - Painted metal, fabric. Different fabric's shades. Marked. 24.02 x 14.17 x 15.75 in. (1)See Sold Price
Sold2024JULES LELEU (NELLO STILE DI) Tavolo basso anni ‘30 - JULES LELEU (NELLO STILE DI) Low tableOttone, legno, vetro specchiato. Lievi difetti, mancanze. 57,00 x 105,00 x 50,00 cm - Brass, wood, mirrored glass. Minor defects, losses. 22.44 x 41.34 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '50 Ottone, compensato curvato, vetro. 44 x 72 x 72 cm - Low table Italy, 1950s Brass, plywood, glass. 17.32 x 28.35 x 28.35 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tSee Sold Price
Sold2018RODOLFO BONETTO Due lampade da tavolo '4054'RODOLFO BONETTO Due lampade da tavolo '4054' per I GUZZINI, anni '70. Alluminio verniciato, perspex. Etichette 'art.4054 design R.Bonetto iGuzzini' Cm 57 (h) x 53 x 23. A pair of table lamps, 4054 modSee Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHITavolino basso della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 44,5x85x85 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, leggeri graffiSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPATavolo basso della serie Bastiano. Legno di noce Tanganika tinto. Produzione Gavina, fine anni '60. cm 32x73x77 A LOW TABLE BY A. & T. SCARPA Domus 395, ottobre 1962, p. 46- D. Gavina. UltrarazionaleSee Sold Price
Sold2024MARIO MARENCODue tavoli bassi. Nobilitato lastronato in legno di noce canaletto. Produzione Mobilgirgi anni '70. cm 30x123x65 A PAIR OF LOW TABLE BY M.MARENCO Condizioni molto buone. Righe, segni d? usura, TrascurSee Sold Price
Sold2019GIANFRANCO FRATTINI for BERNINI. Rosewood tableGIANFRANCO FRATTINI (Padova, 1926 - Milano, 2004) per BERNINI. Tavolo in palissandro. Anni '70. Etichetta originale. Mis. Alt. cm. 74 Diam. cm. 120 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2020IGNAZIO GARDELLA for KARTELL. Fiberglass tableIGNAZIO GARDELLA (Milano, 1905 - Oleggio, 1999) per KARTELL. Tavolo in vetroresina. Anni '70. Mis. Alt. cm. 71 Diam. cm. 90 ca. Val. 350/450See Sold Price
Sold2023DANIELA PUPPATavolo basso. Legno di ciliegio, ottone, cristallo molato. Produzione Fontana Arte, anni '80. Marchio della manifattura. cm 40,5x110x74 A LOW TABLE BY D. PUPPA Buone condizioni generali. Piccole righeSee Sold Price
Sold2021ANGELO MANGIAROTTI for SKIPPER. Freccia tableANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921-2012) per SKIPPER. Tavolo Freccia in marmo nero. Con etichetta del produttore. Anni '70. Difetti. Mis. Lung. cm. 121 Alt. cm. 40 Prof. cm. 121 ca. Val. 3000/5000See Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI for ARTEMIDE. Area table lamp. 70sMARIO BELLINI (Milano, 1935) per ARTEMIDE. Lampada da tavolo Area in metallo verniciato. Paralume in pergamena. Anni '70. Con etichetta del produttore. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 80 Prof. cm. 40 ca. VSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEttore Sottsass CENTRAL PARK LOW TABLE, WHITE AND BLACK MARBLE STRUCTURE, GLASS TOP€1,500
2 days LeftThe Rug LifeANTIQUE PERSIAN KERMAN HAND KNOTTED RUG WITH 300+ KPSI, 2.2 x 4.0 (66cm x 122cm)$200
Jun 05DOYLE Auctioneers & AppraisersJean Michel Frank Style Leather Clad Waterfall Low Table Possibly Comte, Argentina, 1940s/1950s$150
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersJapanese Mother-of-Pearl-Inlaid Black Lacquer Low Table Meiji Period$300