Sold2021FEDE CHETI Un taglio di velluto stampato nelFEDE CHETI Un taglio di velluto stampato nel motivo 'Rose Boldini', anni '50. Con cartellino originale. Cm 425 x 128. A cut of velvet printed in the "Rose Boldini" motif, 1950s. With an original FedeSee Sold Price
Sold2021FRATELLI REGUITTI (Editore) Un tavolo eFRATELLI REGUITTI (Editore) Un tavolo e quattro sedie pieghevoli, anni '60. Legno di faggio. Marcati a fuoco 'Creazioni Reguitti'. Misure tavolo: cm 71 (h) x 60 x 60 misure sedie: altezza cm 80, larghSee Sold Price
Sold2024CARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. UnCARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. Un appendiabiti da ingresso. Compensato curvato laccato, legno laccato, legno impiallacciato in noce, cuscini rivestiti in tessuto, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 1See Sold Price
Sold2023PIERO FORNASETTI, anni '60. Un elefantePIERO FORNASETTI, anni '60. Un elefante portafiori. Porcellana con smalto cuoio. Etichetta 'Fornasetti Milano Made in Italy'. Cm 26 (h) x 24 x 13. A flower pot. Glazed porcelain. Original ManufacturerSee Sold Price
Sold2022MURANO, anni '60 Un vaso in vetro verdeMURANO, anni '60 Un vaso in vetro verde sfumato con decoro di foglie sparse applicate. Altezza cm. 27.See Sold Price
Sold2016UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno,UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 240, profondità 70.See Sold Price
Sold2017UN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legnoUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legno impiallacciato in palissandro, cristallo, cristallo argentato. Bancone: cm 114 (h) x 130 x 40 armadietto: cm 180 (h) x 90 x 29 sgabelli: altezza cm 81.See Sold Price
Sold2024UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione diUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione di bronzo. Cm 68 (h) x 88 x 17. A FIREGUARD, 1960's. Brass, turned cast bronze. 26.57(h) x 34.6 x 6.7 inches.See Sold Price
Sold2019UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristallo.UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristallo. Cm 48 (h) x 50 x 25.See Sold Price
Sold2023UN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legnoUN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato noce. Altezza cm 74, diametro cm 125. A DINING TABLE, 1960's. Walnut wood, walnut veneered top. Height 29.1, diameter 49.2 inches.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato,UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato, cristallo, giunco e canna d'India. Altezza cm 43, larghezza 125, profondità 45.See Sold Price
Sold2017UN SOFA, anni '60. Struttura e gambe inUN SOFA, anni '60. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto. Altezza cm 80, larghrezza 250, profondità 90.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLO, anni '60. Marmo Verde Alpi, legnoUN TAVOLO, anni '60. Marmo Verde Alpi, legno di mogano, opalina nera. Altezza cm 78, diametro cm 120.See Sold Price
Sold2023UN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da dueUN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da due moduli dotati di rotelle. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, impianto di illuminazione (neon) esterna e interna con diffusori in plexiglass. AltezzSee Sold Price
Sold2019QUATTRO POLTRONE E UN SOFA', anni '60.QUATTRO POLTRONE E UN SOFA', anni '60. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Poltrone: altezza cm 90, larghezza 75, profondità 90 sofà : altezza 90, larghezza 180, profondSee Sold Price
Sold2018TRE POLTRONE e un TAVOLINO, anni '60.TRE POLTRONE e un TAVOLINO, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India. Poltrone: altezza cm 80, larghezza 70, profondità 80 tavolino: cm 44 (h) x 65 x 65.See Sold Price
Sold2018UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristalloUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristallo temperato. Cm 50 (h) x 55 x 30.See Sold Price
Sold2017MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak,MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, metallo verniciato. Altezza cm 71, diametro cm 120.See Sold Price
Sold2018UN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciato in palissandro, ottone, marmo. Cm 110 (h) x 100 x 50.See Sold Price
Sold2024UN DIVANO, anni '60. Struttura in legno,UN DIVANO, anni '60. Struttura in legno, legno tinto all'anilina, imbottiture rivestite in velluto. Altezza cm 56, larghezza 140, profondità 80.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni '60. Tubo di ferroUN LAMPADARIO, anni '60. Tubo di ferro verniciato, alluminio laccato, ottone. Altezza cm 85, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2022UN MOBILE-BAR, anni '60. Compensato placcatoUN MOBILE-BAR, anni '60. Compensato placcato palissandro curvato, interni in laminato con ripiani in cristallo, piano in marmo di Carrara. Cm 66 (h) x 74 x 48.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio tubolareUN TAVOLINO, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, ottone, cristallo. Altezza cm 40, dimetro cm 70.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito,UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito, cristallo Cm 51 (h) x 85 x 53.See Sold Price