Sold2022Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreicheRechtswissenschaften Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreiche Arbeitsbibliothek enthält Werke aus 5 Jahrhunderten mit Schwerpunkt auf dasSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2018Goldin, Nan Fünf Photographien. 1996. CibachromeGoldin, Nan Fünf Photographien. 1996. Cibachrome auf ILFO Chrom Classic. Je ca. 30,5 x 40,5 cm bzw. 40,5 x 30,5 cm. Verso signiert. Enthält: April in the window, N.Y.C. (1983). - My room inSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 ornithologischen Werken in 14 Bänden und mehr. Beigaben.Zoologie - Ornithologie Sammlung von 9 ornithologischen Werken in 14 Bänden und mehr. Beigaben. Enthält: Buhle, C.A. Die Naturgeschichte in getreuen Abbildungen ... (Bd. 2): Vögel. MitSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 8 Messbüchern in zeitgenössischen (7) Einbänden.Sammlung von 8 Messbüchern in zeitgenössischen (7) Einbänden.Enthält: Missale Romanum 1551.Folio. Blindgepr. restaur. Ldr. d. Zt. (etw. fleckig, fehlen 2 Bll., teils restaur. Einr.See Sold Price
Sold2023Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°.Photographie Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°. Enthält: Deutsche Arbeit. Bilder vom Wiederaufstieg Deutschlands. 92 Aufnahmen von E.O. Hoppé. Mit einSee Sold Price
Sold2022Umfangreiche Sammlung zur Mathematik des 18. und 19. Jahrhunders in deutscher Sprache.Mathematik Umfangreiche Sammlung zur Mathematik des 18. und 19. Jahrhunders in deutscher Sprache. Enthält: Ebert, J.J., Nähere Unterweisung in den philosophischen und mathematischen WissenscSee Sold Price
Sold2023Pope, Alexander Sammelband mit drei Werken in deutscher Ausgabe. 1747-1756. 8°. Etwas späPope, Alexander Sammelband mit drei Werken in deutscher Ausgabe. 1747-1756. 8°. Etwas späterer HPgt. mit Marmordeckeln und RSchild (etwas berieben). Enthält: Philosophisches LehrgedichtSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 4 Werken über Zoologische Gärten und mehrere Werke mit Tierbildern inZoologischer Garten Sammlung von 4 Werken über Zoologische Gärten und mehrere Werke mit Tierbildern in Holzschnitten. Enthält: Beumer, P. J., Wanderungen durch den Zoologischen Garten (See Sold Price
Sold2022Umfangreiche Slg. verschiedener wichtiger Reihenwerke zur Homöopathie mit frühen Jg. (inMedizin Umfangreiche Slg. verschiedener wichtiger Reihenwerke zur Homöopathie mit frühen Jg. (in insgesamt 137 Bänden). Enthält: Allgemeine homöopathische Zeitung. Bde. d. JahSee Sold Price
Sold2022van den Vondel, Joost Sammlung von zwei Erstausgaben.van den Vondel, Joost Sammlung von zwei Erstausgaben. Collection of two first editions. Each cont. vellum with handwr. titel on spine. - Contains: see above. - Added: see above. Enthält: PubliusSee Sold Price
Sold2022Interessante Sammlung zu Afrika und den Deutschen Kolonien.Afrika - Deutsche Kolonien Interessante Sammlung zu Afrika und den Deutschen Kolonien. Enthält: Meyer, H., Das Deutsche Kolonialreich. 2 Bde. OLwd. 1910. - Mecklenburg, A.-Fr. zu, Ins innerste AfSee Sold Price
Sold2019Doppelreihige Anker-Gliederkette mit AmulettanhäSchmuck Doppelreihige Anker-Gliederkette mit Amulettanhänger. Art Déco. Das aufklappbare Amulett (enthält 2 Photographien unter Glas) aus Gelbgold, der Anhänger aus Roségold,See Sold Price
Sold2023Erotica - Curiosa - Photography McBride, Will Sammlung von vier Werken von und über WillErotica - Curiosa - Photography McBride, Will Sammlung von vier Werken von und über Will McBride. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen, teils farbig. Enthält: Boys. Mit Texten von PeSee Sold Price
Sold2022Hoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes,Antes, Horst Hoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes, davon 3 farbig und doppelblattgroß. Enthält: Ausstellungskat. Horst Antes. MeSee Sold Price
Sold2023Sammlung von 34 Werken zu China. Versch. Formate u. Einbände.China Sammlung von 34 Werken zu China. Versch. Formate u. Einbände. Enthält u.a.: Bornhorst. Im Lande des lebenden Buddha. Peking, 1919. - Voskamp. Aus der Verbotenen Stadt. Bln., o.J. - HedSee Sold Price
Sold2017Halskette Tibet. Dreireihige Kette mehrheitlichHalskette Tibet. Dreireihige Kette mehrheitlich bestehend aus Korallenperlen und Silberelementen, enthält aber auch Türkis- und Bernsteinperlen, Lapis, Knochen und Achat. L 21 cm.See Sold Price
Sold2022Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden.Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden. Collection of three works in ten volumes. Contains: see above. Enthält: Oeuvres complètes de Jean Racine. Nouvelle Édition. OrnSee Sold Price
Sold2021Brus, Günter 13 Bände zu Günter Brus.Avantgarde - Wiener AktionismusBrus, Günter13 Bände zu Günter Brus. Teils signiert. Enthält: Handzeichnungen 1969-1971. Mit einem beiligenden signierten Brief an einen Freund. - AmSee Sold Price
Sold2023Alec Soth 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett,Modern Photography Alec Soth2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett, dort signiert und mit typographischen Werksanagben. - Guter Zustand.Enthält: - CSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 5 seltenen Schriften.Sammlung von 5 seltenen Schriften.Enthält: Frey, J.M., Geheimnisvolle Geschichte des Caspar Hauser. Mit 2 Abb. Berlin, 1834. HLwd. (Vorderumschl. mit eingbd.). EA. - Herwegh, G., Die wahrhaftigeSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 7 Werken.Jagd Sammlung von 7 Werken. Enthält: Waidwerk der Welt. Erinnerungswerk an die Intern. Jagdausstellung Berlin 1937. 4°. OLwd. 1938. - Deutsches Weidwerk in überseeischen Ländern. 4See Sold Price
Sold2017Sammlung von 9 Werken zur KunstrichtungSammlung von 8 Werken zur Kunstrichtung Dada. Enthält: 3 Einbandillustrationen von John Heartfield (Sinclair: Petroleum, So macht man Dollars, Die Metropole. - G. Ribemont-Dessaignes: Déja Jadis ouSee Sold Price
1 day LeftMynt Auctions1931 India Airmail First Flight Cover FFC Entally Calcutta to Port Bell Kenya$450