Sold2023Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet CapTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet Cap Description (FR) : Ensemble de deux morceaux en argent sterling de l'aviation royale canadienne, un morceaux de bracelet, indiquer au dos : RSee Sold Price
Sold2022Set of 2 Russian Niello Guilted Silver BraceletArtist : Russia Title : Set of 2 Russian Niello Guilted Silver Bracelet Description (FR) : Ensemble de 2 bracelet russe en argent .875 vermeille et Niello, tous deux signee .875 et inscription en russSee Sold Price
Sold2017Two mauritanian braceletsEnsemble composé de deux bracelets joncs rigides ouverts à décor de plaque centrale rectangulaire recouverte de motifs géométriques incisés, corps ajourés, terminés chacun par deux boules. MauSee Sold Price
Sold2023Set of two sterling silver rosary set with stoneTitle : Set of two sterling silver rosary set with stone Description (FR) : Ensemble de deux chapelet en argent sterling sertie de pierre Description (ENG) : Set of two sterling silver rosary set withSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2023Parker "75" Set of 2 Sterling Silver Fountain Pen's with 14KT gold nibTitle : Parker "75" Set of 2 Sterling Silver Fountain Pen's with 14KT gold nib Description (FR) : ensemble de deux plume fontaine en argent sterling Parker model "75", avec la pointe en or 14KT, dansSee Sold Price
Sold2018Hamilton & Inches Victoria, Set of two sterling silverHamilton & Inches (1870-Present), Victoria, Set of two (2X) sterling silver dishes, Scotland, Edinburgh (1898) Ensemble de deux (2X) plats en argent sterling, poinçons en dessous Set of two (2X) sterSee Sold Price
Sold2019Continental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafeContinental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafes, hallmark underneath Ensemble de deux carafes en verre et argent, poinçon en-dessousSet of two glass and silver carafes, hallmark underneath11See Sold Price
Sold2018Unknown Set of two .875 silver kiddush cups, Russia,Unknown (XX), Set of two (2X) .875 silver kiddush cups, Russia, Moscow (C. 1900) Ensemble de deux (2X) coupes kiddouch en argent .875, poinçons sur le rebord Set of two (2X) .875 silver kiddush cups,See Sold Price
Sold2024Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and ClubsTitre : Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and Clubs Description (FR) : Ensemble de deux crayon de plomb mecanique en argent sterling a decor de carreau eSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleEnsemble de deux VASES (pouvant former paire) à panse tronconique à décor de scène de palais dans des cartouches sur fond d'objets mobiliers végétaux et insectes. DragonsSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque dépliables, l'un d'eux en bois laqué. Chine, fin XIX ème siècle. 19x13,5cm - 29x13cmSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque à décor ajouré. Porcelaine polychrome, éclats sur l'un d'eux. Chine 14x16,5 - 11x24 cmSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en cuir, bois laqué, ornés de motifs auspicieux, l'un d'eux fissuré. Chine, XXème siècle. 34x12 - 34x12cmSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en tissu cousu et brodé de motifs floraux et végétaux. Chine, XXème siècle 26x18cm - 17x27cmSee Sold Price
Sold2017two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en tissu cousu et brodé de motifs floraux et végétaux. Chine, XXème siècle. 22x15cm - 29x19cmSee Sold Price
Sold2023Set of two Eversharp Mechanical Pencil, Gold Plated and Silver ToneTitre : Set of two Eversharp Mechanical Pencil, Gold Plated and Silver Tone Description (FR) : Ensemble de deux crayon de plomb mecanique Eversharp, un plaqué or et l'autre de couleur Argent DescriSee Sold Price
Sold2017Two ankle ornaments and a braceletEnsemble composé de deux chevillières : l'une tubulaire, ornée de motifs en registres verticaux et horizontaux à décor floral en incisions. Métal argentifère. Tunisie. L'autre en forme de joncSee Sold Price
Sold2023John Hardy, American Sterling Silver Eagle BraceletArtist : John Hardy, American Title : John Hardy, American Sterling Silver Eagle Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant un aigle, sertie de deux pierre dans les yeux, siSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole BangleArtist: Tiffany & Co. USA Title: Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole Bangle Description (FR): Bracelet en argent sterling avec forme de serrure sertie de deux diamants , signe a l'interieurSee Sold Price
Sold2022Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes BraceletArtist : Sadye L Vassil Title : Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 14KT, sertie de deux amethystes, signee a l'interSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2017Five votive African braceletsEnsemble composé de cinq bracelets votifs rigides dont deux ouverts, à motifs de torsades et de noeuds et agrémentés de grelots pour trois d'entre eux. Bronze et métals divers. Ethnies diverses,See Sold Price
5 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsDEUX STATUETTES DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC-DE-CHINE Fin de la Dynastie Qing (1644-1911) (2)€10