EMILIO GRECO (1913 - 1995) Volto Matita su carta 27 x 19 cm Firmata in basso a destra PROVENIENZA:
0 Sold
Similar Sale HistoryUnlock All Sale Prices
Upcoming SalesView All
121 Lots AwayAste Bolaffi
EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di dieci opere su carta: Senza titolo 1954 - EMILIO SCANAVINO79 Lots AwayAste Bolaffi
FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Senza titolo 1919-1920 - FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Untitled115 Lots AwayAste Bolaffi
FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978177 Lots AwayAste Bolaffi
SANDRO CHIA 1946 Senza titolo 1978 - SANDRO CHIA 1946 Untitled 1978136 Lots AwayAste Bolaffi
GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of78 Lots AwayAste Bolaffi
NICOLAY DIULGHEROFF 1901-1982 Amaro Cora 1930 - NICOLAY DIULGHEROFF 1901-1982 Amaro Cora 193097 Lots AwayAste Bolaffi
GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita silente Metà anni '40 - GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita102 Lots AwayAste Bolaffi
ASGER JORN 1914-1973 Senza titolo 1954 - ASGER JORN 1914-1973 Untitled 195484 Lots AwayAste Bolaffi