Sold2022Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff,Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff, Weißgold-Fassung, L.ca.1 cm, Diamant mit minimalen TragespurenSee Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2018Diamant 1,12Diamant 1,12 ct, Hexagon Cut, Fancy Purple Pink, very good/very good, Fluorescence: none,6,61 x 5,85 x 3,42 mm, mit EGL Expertise German Translation: Diamant 1,12 ct, Hexagon Cut, Fancy Purple Pink, vSee Sold Price
Sold2024Fancy DiamantÈ Brooch and Vintage Brooch and Earrings by "Eugene"Fancy DiamantÈ Brooch and Vintage Brooch and Earrings by "Eugene"Fancy diamantÈ pin is a commanding 3 1/2" wide with a silver-tone metal frame. Brooch and earrings are hallmarked "Eugene" and have rSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2020H. Stern Brillant-Ring2006. Bandring mit Sternmotiv, ausgefasst mit Fancy Brown Brillanten 0.43 ct vs/si. Gr. 56, 18,8 g. Zertifikat.See Sold Price
Sold2018Goldring mit Brillanten und FarbsteinenGoldring mit Diamant und Farbsteinen 750-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Asymmetrisch gestalteter, gewölbter Ringkopf in geometrisierendem Stäbchendesign mit Achtkantdiamant und wohl eine Synthese,See Sold Price
Sold2022CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (AUCH LAEMEN) (ATTR.) INTERIEUR MIT ELEGANTER GESELLSCHAFT UNDATTRIBUTED TO CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (ALSO LAEMEN) Ca. 1607 Antwerp or Brussels - Ca. 1651 Antwerp INTERIOR WITH ELEGANT COMPANY AND DANCING COUPLE Oil on oak panel, cradled. 49,5 x 63,5 cmSee Sold Price
Sold2022Eleganter Kaschmir-Mantel mit Zobelbesatzdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Knielanger, weit geschnittener Mantel aus kamelfarbenem Kaschmir mit breitem Besatz aus braunem Zobelfell. In unterschiedlichen Creme- und BrauntöneSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-CollierTrudi Chèvre, Bern. Südseeperlen ca. 12–13 mm mit Palladium-Diamant-Bajonett-Verschluss. L 55 cm, 132,3 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2022Diamant-StabbroscheUm 1930. Platin/Weissgold. 11 Altschliff-Diamanten ca. 2.70 ct H/I-si. Seitlich ornamental graviert. L 6 cm, 9,5 g.- Ein Diamant mit Kerbe.See Sold Price
Sold2015Stuhl Jugendstilwohl Dresden, um 1900, Mahagoni massiv, eleganter Stuhl mit aufwendig gestalteter Lehne, leicht ausgestellte, sich nach unten verbreiternde …See Sold Price
Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2022DIAMANT 1,31 CARAT FANCY DEEP ORANGEDIAMANT 1,31 CARAT FANCY DEEP ORANGE Diamant taille brillant sur papier : 1,31 carats. Examen préliminaire du LFG : couleur naturelle Fancy orange profond, pureté P1, fluorescence faible. ASee Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
6 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
6 days LeftAuktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,16 ct - Fancy Pinkish Brownish Gray - I3$150
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,08 ct - Fancy Light Purplish Pink - I2$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,17 ct - Fancy Light Grayish Pink - I3$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,44 ct - Fancy Pinkish Grayish Brown - I3$500
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,09 ct - Fancy Light Brownish Gray - I3$140
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,15 ct - Fancy Light Grayish Brown$140
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,17 ct - Fancy Light Grayish Brown - I3$150
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,11 ct - Fancy Light Brownish Gray - I2$150
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,12 ct - Fancy Light Pink - I3$150
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,14 ct - Fancy Light Grayish Brown - I3$160
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,14 ct - Fancy Light Pinkish Brown - I3$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,09 ct - Fancy Light Pinkish Brown - SI1$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,12 ct - Fancy Light Pink - I3$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,15 ct - Fancy Light Grayish Pink - I2$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,15 ct - Fancy Light Pinkish Brown - I3$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,09 ct - Fancy Light Pinkish Brown - I1$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp CertificatePink Diamant - 0,17 ct - Fancy Light Pinkish Brown$200