Sold2022Senftöpfchen mit Ansicht von Dresdenund Deckel auf Unterschale. Bauchiger, unterhalb godronierter und sich nach oben leicht einziehender Korpus. Seitlich gewundener Asthenkel. Gewölbter Deckel mit Einbuchtung für LSee Sold Price
Sold2022Guckkastenblatt mit Ansicht "Der medicinische UniversitätsGarten zu Göttingen (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich von B. F. Leizel(t), erschienen in Augsburg, um 1780 - 1790. In der Platte bez. und betitelt. Seitenverkehrte DarstellunSee Sold Price
Sold2017Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß SchönbrunnRanftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn bei Wien'' Bezeichnet ''Souvenier 1823'' Bodenschliffstern und geschlägelter Ranft silbergelb gebeizt. Auf der geweiteten Wandung von in Gold feSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold2019cardboard Easter bunny with pannier, egg with writing,cardboard Easter bunny with pannier, egg with writing, Happy Easter, 78 cm, 1 corner with a glued place, window decorations German Description Papp-Osterhase mit Kiepe, Ei mit Schrift, Frohe Ostern, 7See Sold Price
Sold2019Schönes Konv. Holzspielzeug, Dackel auf Holz-Rädern,Schönes Konv. Holzspielzeug, Dackel auf Holz-Rädern, Gespann, Drehrad ohne Stil, ERZGEBIRGE, Pferde, Leitern, Wurfspiel, 1 Ei mit Soldaten, bitte besichtigen German Description Schönes Konv. HolzspSee Sold Price
Sold2022Jardinière mit Berliner Ansicht : KPM Berlin, 19. Jh.Jardinière with view of Berlin : KPM Berlin, 19th century Oval quadrilateral on four volute legs and with two handles; on the wall with cobalt blue background four rectangular reserves, in it a colSee Sold Price
Sold2018Tasse und Untertasse mit Karlsbader AnsichtTasse und Untertasse mit Karlsbader Ansicht Wohl Böhmen, um 1840 Zylindrische, sich zur Mündung hin weitende Wandung mit hochgezogenem Henkel. Schauseitig polychrome Interieurszene aus KarlsSee Sold Price
Sold2022Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Gold und Emaille. Der Ring mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Drei Agraffen um die Kreuzarme sowie Bandring mit KokosSee Sold Price
Sold2015Feiner Niello-BecherFeiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. UmgebenSee Sold Price
Sold2022The Mission to Siam, and Hué, the capital of Cochin China, in the years 1821-2. Mit lithogr.Thailand - Siam The Mission to Siam, and Hué, the capital of Cochin China, in the years 1821-2. Mit lithogr. Ansicht Bangkoks als Frontispiz. London, John Murray, 1826. XXXI S., 427 S. 8°. MSee Sold Price
Sold2021Ei-Anhänger mit GoldmontierungEi-Anhänger mit Goldmontierung Russland, Anfang 20. Jh. Rhodonit-Ei. Spitze und Boden mit Goldmontierung. Unterer Abschluss besetzt mit Rubin-Cabochon. Punziert mit Feingehalt ''56''. H. 3 cm (mitSee Sold Price
Sold2022HEUBACH 2 pieces, all-bisque, figures, children with egg, height: 13 cm, good condition GermanHEUBACH 2 pieces, all-bisque, figures, children with egg, height: 13 cm, good condition German Description HEUBACH 2 Teile, Ganzbiskuit, Figuren, Kinder mit Ei, H: 13 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2019egg, papier mâché, with silk cover and metal fittingsegg, papier mâché, with silk cover and metal fittings made of gilded sheet brass, 1 hare with pannier, mass, 20.5 cm German Description Ei, Papiermaché, mit Seiden-Bezug u. Messingblech vergoldetenSee Sold Price
Sold2020Deckelhumpen "Salzburg" - Villeroy&Boch, Mettlach, umDeckelhumpen "Salzburg" - Villeroy&Boch, Mettlach, um 1900, Boden mit blauer Marke "V&B M", gepresste Modellnr. "5006", Steinzeug, schauseitige Kartusche mit Salzburg-Ansicht in Purpurmalerei, scharniSee Sold Price
Sold2022Sankt Petersburger Pokal mit Monogramm Zarin Katharina I.Leicht manganfarbenes Glas. Auf ansteigendem Fuß facettierter Balusterschaft mit eingestochener Luftblase. Konische Kuppa mit facettiertem Ansatz. Schauseitig matt geschnittener und vergoldSee Sold Price
Sold2022Kupferstich mit Stadtplan und Ansicht von MagdeburgAltkolorierter Kupferstich von Matthäus Seutter, Augsburg, um 1730 - 1740. Stadtplan mit Befestigungsanlagen; darunter Gesamtansicht mit seitlichen Allegorien. Betitelt "Magdeburgum DucatusSee Sold Price
Sold2017Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné.Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné. Das Ei ist dekoriert mit verschiedenen bunten Vögeln in unterschiedlichen Grössen. Auf goldenem Fond. Mit Holzstand. H 40 cm.See Sold Price
Sold2015small all-bisque doll, in a papier mâché egg, 8 cm,small all-bisque doll, in a papier mâché egg, 8 cm, with accessories, pocket watch, binoculars, soap, mirror German Description kl. Ganzbiskuit-Puppe, in Pappiermaché-Ei, 8 cm, mit Zubehör, TascheSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2022WENZEL HOLLAR KOELN - ANSICHT VON NORDEN MIT KUNIBERTSTORBURGWENZEL HOLLAR 1607 Prag - 1677 London KOELN - ANSICHT VON NORDEN MIT KUNIBERTSTORBURG Radierung auf Papier. SM 9,5 x 17 cm (R. 22,5 x 31 cm). Part. ber., part. besch. und rest., minimalst fleckig, horSee Sold Price
Sold2022Ansichtentasse mit "Brandenburger Tor in Berlin"Glockenförmig, seitlich hochgezogener Henkel mit Maskaron. Schauseitige, goldkonturierte Ansicht des Brandenburger Tores nach Kupferstichvorlage in schwarzem Umdruck. Reiche Vergoldung. UntSee Sold Price
Sold2022JEAN JACOTTET KOELN-ANSICHT VON NORDEN MIT ST. KUNIBERTJEAN JACOTTET 1806 Enchallens - 1880 Paris UND ADOLPHE BAYOT (1810 - 1866) KOELN-ANSICHT VON NORDEN MIT ST. KUNIBERT Kreidelithografie, altkoloriert, auf Papier. 17 x 24 cm (R. 28 x 34 cm). Leicht berSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, setting up game pieces, asiatic doll, baskets, furniture, egg with all-bisque doll,€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Der Tegernsee mit Hirschberg. 1923. Buntstift in schwarz, partiell aquarelliert, auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul Ansicht einer Bergkette. Um 1931. Silbergelatineabzug auf Agfa Brovira Photopapier. 16,7€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Stürmische Landschaft. 1971. Öl auf Leinwand. 12,5 x 16,5 cm. Mit€600
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
3 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600