Sold2021Rosenthal Baby Stuart von Anton van Dyck porcelainRosenthal Baby Stuart von Anton van Dyck porcelain plateSuperb painting on porcelain Rosenthal marked Germany Baby Stuart von Anton van Dick. 1599-1641. Pinakothek Superb Turin. 8x6.25 inches image siSee Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2022Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7Astronomie Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7 Kupfertafeln. Um 1610. Plattenmaße je ca. 18,5 x 12 cm. Knapp auf die Plattenkante beschSee Sold Price
Sold2022Important Portrait of Charles I of England, workshop of Anton Van Dyck (Antwerp, 1599 - London,Certificate attached. Oil on canvas, framed measurements: 132 x 110, canvas measurements: 114 x 92 cm.See Sold Price
Sold2023After van Dyck, Countess of Devonshire, O/C, c. 1800Property of a Savannah, GA Estate Description: After Sir Anthony van Dyck, Elizabeth, Countess of Devonshire, Oil on Canvas, c. 1800, unsigned, depicting a lady in a pale blue gown with pearl neSee Sold Price
Sold2020Oil on Canvas The Rev. Hugh PetersOil on canvas laid down on board, period portrait of 'The Reverend Hugh Peters' according to information verso, he was painted by Anton Van Dyck shortly before his execution in 1660 24.5" x 23" sightSee Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2022Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitKelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je 24 xSee Sold Price
Sold2022Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Expressionismus Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig, Verlag Friedrich Dehne, 1920. 1 Titelbl. und 11 (von 12) signierten und nummerierten OSee Sold Price
Sold2019Ersch, Johann Samuel u. J. G. Gruber AllgemeineBibliothek Karl Sudhoff - Geschichte der Naturwissenschaft Ersch, Johann Samuel u. J. G. Gruber Allgemeine Encyklopädie der Wissenschaften und Künste in alphabetischer Folge von genannten ScSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. HenriSammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. Henri Matisse, Marc Chagall, Fernand Léger, Max Ernst, René Magritte, Sonia Delaunay und Dalí.See Sold Price
Sold2019Paul Wolff Sammlung von 10 OPhotographien. VerschiedenePaul Wolff Sammlung von 10 OPhotographien. Verschiedene Formate von 12 x 17 cm bis 24 x 17 cm. Paul Wolff (1887-1951) setzte sich in seinen Arbeiten ganz bewusst mit den Protagonisten des "Neuen SehenSee Sold Price
Sold2018Deisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen undDeisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen und Druckgraphiken mit visuell-poetischen Motiven von Künstlern meist der ehemaligen DDR. Meist 1990er Jahre. Maße 30 x 21 cm - 41,5 x 30See Sold Price
Sold2022Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984.Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984. Farbserigraphien, Farblithographien, Farboffsets u. Radierung auf verschiedenen Papieren bzw. Kartonen. Blattmaße von 50,5 x 32,5 cm bis 95,5 x 68See Sold Price
Sold2022Sammlung von 22 Nashorndarstellungen mit OZeichnungen und ORadierungen. Versch. Techniken: Aquarell,Zoologica Specifica Sammlung von 22 Nashorndarstellungen mit OZeichnungen und ORadierungen. Versch. Techniken: Aquarell, Radierung, tls. handkolor. Kupferstiche, Offset. Maße von 12 x 18 cm bis 3See Sold Price
Sold2018Braque, Georges - nach Sammlung von 12 LithographienBraque, Georges - nach Sammlung von 12 Lithographien aus den Vorzugsausgaben der Werkverzeichnisse. 1960er Jahre. Farblithographien auf Papier. Blattmaße je ca. 32 x 24 cm. Vereinzelt im Stein moSee Sold Price
Sold2019Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend BilderJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend Bilder des Hokusai). Bd. 12 (von 15). Kinoe Uma de Tempo (1834). Signatur: Zen Hokusai I - itsu. Editeuer: ErakSee Sold Price
Sold2022Franz Seraph von Lenbach (German, 1836-1904)Franz Seraph von Lenbach (German, 1836-1904) Franz Seraph von Lenbach (German, 1836-1904) Portrait of a seated child in Van Dyck dress signed and dated 'F Lenbach 1901' l.r., oil on board 97 x 71.5cm,See Sold Price
Sold2021after Anthony van Dyck (Flemish, 1599-1641), Portraitafter Anthony van Dyck (Flemish, 1599-1641), Portrait of Cornelis van der Geestoil on canvas, early 20th century, unframed. 17.25 x 12.25 in. Additional high-resolution photos are available at www.leSee Sold Price
Sold2022Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann.Bear-Press Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann. Bayreuth, 2019. 39 S. Gr.-8°. Schwarzer Original-Oasenziegenlederband mit farbig intSee Sold Price
Sold2020Tzara, Tristan Le coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen)Delaunay, SonjaTzara, TristanLe coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen) meist farbigen Lithographien nach den Maquetten der Kostüme von Sonia Delaunay. Paris, Les Presses D'Arts-Litho, 1977. 50 S., 2 BlSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean 12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem VéCocteau, Jean12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem Vélin. Die Lithographien je in der Platte signiert bzw. monogrammiert. Im Druckvermerk von Jean CocteauSee Sold Price
15 hrs LeftRoGalleryAlbrecht Durer, Jesus Christ Expirant sur la Croix, Heliogravure on Laid Paper$900
May 11Cape Ann AuctionAfter Anthony Van Dyck 17th Century Virgin and Child Oil on Canvas Laid on to a Panel$1,000
BonhamsBOETHIUS, ANICIUS MANLIUS TORQUATUS SEVERINUS. C. 480-524. De consolatione philosophiae. [With...$12,000
11 hrs LeftKunst & Design AuktionshausJean Prouvé, Tecta, Lounge Chair, model Grande Repos€1,200
6 days LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall$1,200(2 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanTheodore Van Soelen (American, 1890-1964) Chuckwagons and Cowboys, Complete Portfolio of 18 Works:$3,000
7 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)
6 days LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de Cristo$1,000