Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2016Due berretti di cui uno da soldato e un paio diDue berretti di cui uno da soldato e un paio di scarpe femminili, Cina se.XIXSee Sold Price
Sold2020Due calamai di cui uno in marmo intarsiato ed unoDue calamai di cui uno in marmo intarsiato ed uno in bronzo e marmoSee Sold Price
Sold2022Due vassoietti quadrati in argento di cui unoDue vassoietti quadrati in argento di cui uno decorato con palmette cm.27x27 e 26x26, gr.1000See Sold Price
Sold2022Due piatti rotondi in argento di cui uno conDue piatti rotondi in argento di cui uno con bordo decorato con palmette diam.cm.26 e 23,5, gr.680See Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
Sold2016Lotto di dieci vanity cases di materiali, forme eLotto di dieci vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse in metallo color oro e argento, lucido e satinato, rifiniti in strass, madreperla e perle fancy di cui uno con custodia e due con sSee Sold Price
Sold2023Due contenitori portapiante di forma rettangolareDue contenitori portapiante di forma rettangolare in porcellana decorata, uno con carpe e l'altro con simboli taoisti, Cina fine sec.XIX cm.24x10 e 20x7See Sold Price
Sold2018Coppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price
Sold2018Lot comprising three silk lace pieces of which one fromLot comprising three silk lace pieces of which one from Bruges, 17th century, different sizes (minor defects) IT Lotto di tre pizzi in seta, di cui uno di Bruges del secolo XVII. Misure diverse (lieviSee Sold Price
Sold2020Sei statuine diverse in porcellana di cui tre inSei statuine diverse in porcellana di cui tre in porcellana di Capodimente raffiguranti tre continentiSee Sold Price
Sold2022Due scatole di cui una in argento e l'altra inDue scatole di cui una in argento e l'altra in legno ed argentoSee Sold Price
Sold2021LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Lampada da terra -Lampada da terra 1962 circa Metallo verniciato. Lievi difetti. Uno di due esemplari realizzati per Casa B., Milano. 220 x 47 x 47 cm - Floor lamp 1962 circa Painted metal. Minor defects. One of two unSee Sold Price
Sold2020ROBERTO GABETTI E MARIO F. ROGGERO Sedia dalLegno di ciliegio massello. 83 x 43 x 65 cm Prototipo, 2001, uno di due esemplari realizzati. Cherry wood. 32.68 x 16.93 x 25.59 in. Prototype, 2001, one of the two exemplars made. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2018Tre orologi di varie forme e materiali di cuiTre orologi di varie forme e materiali di cui uno f.to Lanchon à Paris, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Nino Caffè (Alfredina , 1909 - Pesaro, 1975) - Fabbro e soldato, 1934Acquerello su carta, cm. 12x8. Coppia di acquerelli di cui uno siglato in basso a destra, l'altro firmato e datato sul verso.See Sold Price
Sold2022Tre mortai in marmo di diverse forme e misure diTre mortai in marmo di diverse forme e misure di cui uno con pestello, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2022LOTTO O GGETTI VARI4 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI: 2 PIATTI Con Figure Neoclassiche E 2 VASI Diversa Forma modernariato. D cm 25/ D cm 25 / h cm 29 / h cm 20 . TAVOLINO TONDO in mogano, vecchia fattura. h cm 60 x D 50See Sold Price
Sold2019Quattro scatoletta di cui due in tartaruga, IIQuattro scatoletta di cui due in tartaruga, II metà sec.XIXSee Sold Price
Sold2022De Sanctis - 1958, guidata da Antonio Maglione nel 1959 e 60Vettura guidata da Antonio Maglione nel 1959 e nel 1960 nei Campionati Italiani Giovanissimi Costruttori Accumulato sei podi di cui due vittorie. Acquistata nel 1973 dall'ex pilota di Formula 1 MassimSee Sold Price
Sold2015Cinque miniature su carta e su avorioCinque miniature su carta e su avorio, di cui due raffiguranti ritratti di giovani donne, due ritratti di militari e una uomo con grandi baffi. Epoca XIX secolo Misure diverseSee Sold Price
Sold2016ARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cuiARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cui due longuette e due senza maniche nei colori fra grigio e nero, taglie differenti (difetti)See Sold Price
Sold2022Due vasi in porcellana di Cina con coperchiDue vasi in porcellana di Cina con coperchi raffiguranti fanciulle in giardino, sec.XX h.cm.18See Sold Price
Sold2016Due vasi in porcellana di Cina con coperchioDue vasi in porcellana di Cina con coperchio decorati con fiori e uccelli, sec.XIX h.cm.12 e h.cm 19See Sold Price