Sold2021Drei kleine Weihrauchbrenner, ChinaThree small incense burners : China In each case bulbous corpus on three legs with lateral handles, one with notched decoration. Bronze. All at the bottom with a six-character mark. H. 5.6 cm, 6.8 cmSee Sold Price
Sold2022DREI KLEINE PILLENDOSENDREI KLEINE PILLENDOSEN Darunter England, Birmingham, wohl John Lawrence & Co, 1833; Thomas Spicer, 1838 Silber, teils vergoldet. L. 3,2-6,7 cm, 58 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets unSee Sold Price
Sold2022Drei kleine PokaleDrei kleine Pokale Deutschland, 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Schaft mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasfäden in Rot und Weiß. Eine glockenförmige Kuppa umlaufend mit geschnittenemSee Sold Price
Sold2020Drei kleine Meissen Durchbruchteller mit indischerPorzellan, 1. Wahl, Indische Malerei, grün, Goldpunkte und Goldrand, Rand mit Gitterdurchbruch, im Boden Schwertermarke, sehr guter Zustand, D. 15,5 cm; Three small Meissen plates withSee Sold Price
Sold2021Drei kleine Zisha-Teekannen - ChinaYixing-Steinzeug diverse Farben und Ausführungen teils eingeritzte Inschriften Pressmarken H./Dm. ca. 8421255 bzw. 7/10 cmSee Sold Price
Sold2022Drei kleine Deckeldosen. Meissen. 1. Wahl. Unterschiedliche Dekore.Circa bis 10,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Meist "Indische Blume". Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Three small lidded boxes. Meissen. 1st choice. Different decorSee Sold Price
Sold2015Lot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in LizenzLot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in Lizenz Faberge-Eier und Schmuck her), Silber 925/000 vergoldet, 1 Ring grüner Turmalin, RW ca. 54,5; 1 Nadel, drei kleine Brillanten weiß u. grüSee Sold Price
Sold2024Art Déco-Schale mit Dahlienblütendekor von EtlingRunde, gemuldete Schale, Reliefdekor im Stil von Lalique aus drei Dahlienblüten, deren Zentren kleine Füße bilden. Bläuchlich opaleszierendes Glas, in die Form geblasen. Entw. GeorSee Sold Price
Sold2017Weihrauchschale China. Bronze. Kleine WeihrauchschaleWeihrauchschale China. Bronze. Kleine Weihrauchschale auf drei Beinen mit aufragenden Henkeln. Boden mit 16-Zeichen-Prägemarke. Gebrauchsspuren. H 8, D 12 cm.See Sold Price
Sold2018Weihrauchschale China. Bronze. Kleine WeihrauchschaleWeihrauchschale China. Bronze. Kleine Weihrauchschale auf drei Beinen mit aufragenden Henkeln. Boden mit 16-Zeichen-Prägemarke. Gebrauchsspuren. H 8, D 12 cm.See Sold Price
Sold2021Drei HinterglasikonenDrei Hinterglasikonen Rumänien, Kronstadt (Scheii Brasovului), Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, Nimben vergoldet. Bestehend aus: Prophet Elias, Konstantin und Helena und der Hl. Nikolaus. Kleine FeSee Sold Price
Sold2022Kleine Art Déco-FußschaleSilber. Zweifach profilierter Standring. Halbkugeliger, glatter, in drei Profillinien endender Korpus. Gest. 925, Meister Jorgen Jensen. Gew. ca. 305 g. H. 7,5 cm. D. 15 cm. Jorgen Jensen (1885 - 1966See Sold Price
Sold2020Kleine Fußschale nach Ming-zeitlichem Vorbild - China,Kleine Fußschale nach Ming-zeitlichem Vorbild - China, Fußschale mit monochromer Kobaltglasur, auf Schalenwandung drei Fische weiß ausgespart, unterseitig retrospektive Sechszeichen-Xuande-Marke imSee Sold Price
Sold20183 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte Kannen mit Noppendekor, Münzdekor und Blüten- bzw. Ornamentdekor. Patina im Gefässinnern, kleine Schadstellen, Ergänzung an einem Henkel. H 1See Sold Price
Sold2022Kleine Biedermeier-KommodeEschenholz, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher GrSee Sold Price
Sold2023Drei Loetz-VasenEine gefußte Vase, eine kleine, gebauchte Vase und eine breite Vase mit weiter Öffnung. Dekor "Ausführung 157" in sog. "Tangofarben" aus dunkelkobaltblauem Glas mit weißen, vertikaSee Sold Price
Sold2021Drei Lalique-GlasobjekteFarbloses Glas, in die Form geblasen, satiniert, teilw. geschliffen poliert. Kleine Schale mit Blattdekor, Dose mit Schwanenfries und Ringhalter mit Vogelfigur. Gem. "Lalique France". H. 3,8 cm-9,5 cmSee Sold Price
Sold201811 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit11 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit Bemalung in schwarz, rot und ocker. Drei Fussschalen, sechs Vasen und zwei Schälchen. H 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine FußvaseKleine Fußvase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses, mit orangefarbenem Opal unterfangenes Glas. Drei applizierte Kugelfüße und Mündungsrand aus kobaltblauem Glas. H. 1See Sold Price
Sold2022Drei BronzeikonenDrei Bronzeikonen Russland, 20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Zwei emailliert. Tetraptych, Kruzifix, Gottesmutter ''weine nicht um mich''. Kleine Fehlstellen. H. 11 - 22 cm, L. 35 cm (Tetraptych, gSee Sold Price
Sold2018Lot: 1 Snuffbottle and 2 Doppelsnuffbottles China.Lot: 1 Snuffbottle and 2 Doppelsnuffbottles China. Porzellan. Kantige kleine Flasche. Unterglasurblauer Dekor. Tigerauge als Stöpsel. H 7. / Zwei Zylinderförmige Flaschen, mittig verbunden. PolychroSee Sold Price
Sold2021Wassily Kandinsky (1866-1944) KLEINE WELTEN IVWassily Kandinsky (1866-1944) KLEINE WELTEN IV (ROETHELL 167) Color lithograph, 1922, on cream wove paper, signed in pencil, from the edition of 200, from the same-titled portfolio, published by PropySee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
5 hrs LeftAuktionshaus Schreiber2 Silberschalen. 830 S / 800er Silber. Mit Adleskronen und Wappen.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKupka, Frantisek Glockenklänge. 1912. Radierung auf Richard de Bas-Bütten (m. Wz.). 28,1 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900
11 hrs LeftPotter & Potter Auctions[MAGIC SET]. Der Kleine Zauberer. Germany: Wittus Witt, ca....$70(1 bid)
11 hrs LeftPotter & Potter Auctions[IMPENETRABLE SECRET]. Der Kleine Bosco. N.p., n.d. [German...$100(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 doll's cookbooks, new doll's cookbook, Lenore Horn, "kleine Köchin, ein Kochbüchlein",€20
Jun 16Maison Jules VeilinghuisGeorge MINNE (1866-1941), patinated plaster 'De kleine gekwetste', signed, posthumous€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoenholtz, Michael Die drei Grazien II. 1980. Eisen auf Marmor. 18 x 34 x 25 cm. Monogrammiert,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDexel, Walter Mit drei weißen Senkrechten. 1965/72. Farbserigraphie auf festem Velin. 69 x 50€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Kleine Rakete. 1976. Farbserigraphie auf Velinkarton. 30 x 30 cm. Freistehend und€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvramidis, Joannis Drei Figuren. 1977. Relief. Bronze mit goldbrauner Patina. Ca. 40 x 25,4 x 5,5€2,400