Sold2023Orologio Ferrari Cartier in oro 18k e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, 1983Orologio Ferrari Cartier in oro 18k, cinturino in pelle, water resistant quartz, swiss made e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, donato a Elisabetta, la moglie di Mauro Forghieri, Dicembre 19See Sold Price
Sold2023Piastrella, dono del 4° stormo caccia, come riconoscimento a Mauro ForghieriPiastrella, dono del 4° stormo caccia, come riconoscimento a Mauro Forghieri. È di fine anni 70 e inizio anni 80. Misure 33x33 cmSee Sold Price
Sold2023Annuario Ferrari Mondiale 1975 autografato da Mauro ForghieriAnnuario Ferrari Mondiale 1975 con saluti e ringraziamento di Enzo Ferrari, autografato da Mauro Forghieri, Settembre 1975See Sold Price
Sold2023Camicie Ferrari nr.2 realizzate per il 40esimo anniversario della vittoria di Jody ScheckterCamicie Ferrari nr.2 realizzate per il 40esimo anniversario della vittoria di Jody Scheckter nel Campionato del Mondo 1979, personalizzate con il nome "Mauro Forghieri", taglia 54See Sold Price
Sold2023Foto Mauro Forghieri con Patrick Tambay con dedica e firma di TambayFoto Mauro Forghieri con Patrick Tambay con dedica e firma di Tambay, misure 46x35 cmSee Sold Price
Sold2022Polo di Alboreto Marlboro Mele Sport taglia L Prov. Collezione privata Sergio VezzaliPolo di Alboreto Marlboro Mele Sport taglia L Prov. Collezione privata Sergio Vezzali (Ex capo meccanico, scuderia F1 con Ing. Mauro Forghieri)See Sold Price
Sold2022Tappeto "Stella", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 460 - D. 380 CmSee Sold Price
Sold2022Tappeto "Star", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 360 - D. 305 CmSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 180 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS AND LINES A FLOOR LASee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS, SMALL LINES A FLOORSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS ASee Sold Price
Sold2023Foto nr. 11 pz totali con Mauro Forghieri e altri tra i quali Niki Lauda, Jody Scheckter, GillesFoto Mauro Forghieri / Niki Lauda; Foto Jody Scheckter, Gilles Villeneuve, Mauro Forghieri -Fiorano; Foto motore F1; Foto Muretto SPA 1982; Foto Mauro Forghieri, Antonio Tomaini, Tommaso Carletti 1982See Sold Price
Sold2019HANS J WEGNER (DISEGNO DI) 2Coppia di poltrone. Tubolare metallico cromato, pelle imbottita. Italia anni '90 90x95x90 A PAIR OF ARMCHAIRS ( ORIGINAL DESIGN BY)See Sold Price
Sold2023Poster 312B con Joanna Villeneuve e Mauro Forghieri firmato da entrambi, Ottobre 2017Poster 312B con Joanna Villeneuve e Mauro Forghieri firmato da entrambi, Ottobre 2017 misure 46x67 cmSee Sold Price
Sold2018Orologio di forma ovale in marmo bianco e bronzo, XIXOrologio di forma ovale in marmo bianco e bronzo cesellato e dorato; quadrante in smalto bianco con numeri romani. Epoca XIX secolo (Alcune mancanze). cm 30x22See Sold Price
Sold2021DOMENICO Di MAURO (1913-2016), PAINTED CHAIRItalian, Guardia-Mangano near Acireale, Sicily. Sicilian Painted Side Chair, decorated with a the dual between Turiddu and Alfio, from the opera Cavalleria Rusticana by Vincenzo Bellini. Painted allovSee Sold Price
Sold2023Foto Mauro Forghieri e Enzo FerrariFoto Mauro Forghieri e Enzo Ferrari su base in legno "Furia" con il "Grande Capo" misure 40x50See Sold Price
Sold2023Foto Ing. Mauro Forghieri, Presidente Emile Novaro e Daniel Audetto, davanti la sede dellaFoto Ing. Mauro Forghieri, Presidente Emile Novaro e Daniel Audetto, davanti la sede della Lamborghini misure 48x33 cmSee Sold Price
Sold2021DOMENICO Di MAURO (1913-2016), PAINTED WHEELItalian, Guardia-Mangano near Acireale, Sicily. Sicilian Cartwheel painted red and green. Diameter 26 in. cf. Maestro Di Mauro work has been exhibited throughout Europe. Examples are housed in variousSee Sold Price
Sold2016ESTEE LAUDER Collezione zodiaco Ú su disegno di Erte'ESTEE LAUDER Collezione zodiaco Ú su disegno di Erte' Ú di dodici portacipria raffiguranti i rispettivi segni zodiacali con refill ed astuccio pi∙ altro portacipia del segno dello scorpionSee Sold Price
Sold2024Julie Marie Di Mauro (American, 1968-2019) Woman In A Red Gown, Outsider Art Acrylic On BoardJulie Marie Di Mauro (American, 1968-2019), Woman In A Red Gown, Acrylic On Board. Julie Marie Di Mauro was a self taught California Outsider artist. Her work has been shown at galleries in Santa CruzSee Sold Price
Sold2018Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,Mobile bar con struttura in legno e piano in vetro. Maniglie in bronzo realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46See Sold Price
Sold2017Osvaldo Borsani, a bar cabinet with a wooden structureMobile bar con struttura in legno ed elementi in ottone. Piano in vetro. Maniglie in ottone realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46See Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTomaso Buzzi DRAWING IDEA FOR THE MIRACLE OF SAINT FRANCESCA ROMANA€150