Sold2019Wendel Dietterlin (German, 1550-1599) Architectura vonWendel Dietterlin (German, 1550-1599) Architectura von Ausstheilung (Fountain with St. Christopher) etching 9 1/2 x 7 inches. Provenance: The Estate of Victor Carlson, Chicago, IllinoisSee Sold Price
Sold2021Das Heiligtum der Artemis von EphesosDas Heiligtum der Artemis von Ephesos Bammer A. (1984). Graz, Akademische Druck - u. Verlagsanstalt. ISBN: 3-201-01260-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. RoSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 LKW der 60er/70er Jahredarunter Postwagen Magirus Posthorn mit Luefter (Druck nur 60%, sonst sehr gut), ..., alle mit nur minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Modelle der 70er JahreKaefer Cabrio ozeanblau (IE platingrau*, eine Stossstangenecke abgebrochen), MB 190 SL (nur Haarriss im Dach) und Postanhaenger (Druck nur 90%), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2 LKW der 60er/70er Jahre677/1E (herstellungsbedingter Kratzer im Druck der Beifahrerseite) und 1112/2, 80 EUR, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Georg Jensen Sterling Silver LadleDanish sterling silver ladle, Georg Jensen, in "Blossom" pattern, marked for Georg Jensen and Wendel A/S. 2.3 ozt. [7" L x 2 1/2" Diam. (ladle bowl)]. In good condition.See Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Bubble-Cut, Zust. 2-3, auf der StirnMATTEL Barbie, Bubble-Cut, Zust. 2-3, auf der Stirn etwas Haarverlust, mit OutfitSee Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2020Books about Mechanical Music Instruments, GramophonesBooks about Mechanical Music Instruments, Gramophones and Phonographs 1) "Die Österreichische Spielwerkemanufaktur", Luuk Goldhorn. - 2) "Datenspeicher-Musikinstrumente", Siegfried Wendel. - 3) "TheSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER GEBURT CHRISTIAN ICON OF THE NATIVITY OF CHRIST 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. 30 x 23.3 cm. IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel mit zweSee Sold Price
Sold2016GIORGIO ARMANI Damen-Kaschmirblazer, ital. Gr. 48,GIORGIO ARMANI Damen-Kaschmirblazer, ital. Gr. 48, deutsche Gr. ca. 40/42, 2 Taschen auf der Front, 3 Knöpfe mit GA-Logo, 97% Kaschmir, 2% Polyamid, 1% Elasthan, guter Zust. German Description GISee Sold Price
Sold2016mixed lot 8 pieces, '50s/'60s, No. 1: "Leuna"-magazine,mixed lot 8 pieces, '50s/'60s, No. 1: "Leuna"-magazine, No. 2: brochure "Der Flieger", No. 3: brochure Röder Präzision, No. 4: supplement of the "Badischen Neusten Nachrichten" Auto 70, No. 5: brochSee Sold Price
Sold2022Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China,Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China, Bronzelegierung grün patiniert, vollrunde Figur aus zwei Ochsen mit mächtigen Hörnern und mittig pSee Sold Price
Sold2016Mercedes 600, schwarz (Hutablage mit Rahmen)380/3, Federung der Achsen defekt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Talglampe Alpenländisch, 18.Jh. Schmiedeeisen. RundstabTalglampe Alpenländisch, 18.Jh. Schmiedeeisen. Rundstab mit Hakenende als Schaft über 3 Füsschen. Durch Feder in der Höhe verstellbare 2-teilige Talgschale. H 46,5 cm.See Sold Price
Sold2020MATTEL Barbie, Swirl Ponytail, ca. 1964, Verfärbung derMATTEL Barbie, Swirl Ponytail, ca. 1964, Verfärbung der Ohren, Zust. 2-3, im Kart.See Sold Price
Sold2022ANTIKE KUNSTANTIKE KUNST HALBJAHRESSCHRIFT HEFT 2 VEREINIGUNG DER FREUNDE ANTIKER KUNST (3, JAHRGANG 1960). olten, Urs Graf. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Koffer-LKW Hanomag-HenschelWerbemodell Schroeter/1 (nur geklebte Bruchstelle am Zughaken des Zugwagens) und Dachser (Farbreste an Kleinteilen, Druck der Fahrerseite nur noch 95%), sonst beide sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2017FRITZ HEINEMANN BRONZE FIGUREFRITZ HEINEMANN (1864-1932) BRONZE FIGURE H 12 1/2" W 5 3/4" D 3" "DER KAUFMANN":Fritz Heinemann (German, 1864-1932). "Der Kaufmann" ("The Businessman"). Bronze figure. Depicting a man in antiquated dSee Sold Price
Sold2022Mies Van der Rohe Architectural PlatesLot (3) framed Ludwig Mies Van der Rohe architectural plates. (2) frames 18 1/4" x 23", the other 18 1/4" x 22".See Sold Price
Sold2020A Georg Jensen & Wendel Sterling Silver Tea Strainer.A Georg Jensen & Wendel Sterling Silver Tea Strainer. Blossom pattern tea strainer is stamped "Georg Jensen / & Wendel / Sterling / Denmark / 84 / A" 4 3/8" x 2 7/8" Wt: 1.65 oztSee Sold Price
Sold2019Swiss Music BoxSwiss music box, rectangular shape with carved simulating wood original movement , one key ,by Mermod Freres A St.Croix swiss, playing four melodies 1. Il Bacio 2. Freyschütz 3. Koartha 4. Der kleineSee Sold Price
Sold2016Vitzliputzli - Heinrich Heine - Etchings by Josef EberzVitzliputzli, Heinrich Heine. Munich: Dritter Druck der Serapionsbruder, 1922. With four etchings by Josef Eberz, signed and dated in pencil. Numbered copy, 24/150. [2], 23, [1] pp + [4] etchings, 21See Sold Price
3 days LeftJasper52Gundorph Albertus (1887-1970) for Georg Jensen, Denmark, "Cactus" salt and pepper shakers in$460
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI 1949, gold medal (750 Gold) "ACI/C.S.A.I.", for the Italian championship in the€4,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLothar Wolleh ZWEI PORTRAITS IN MAILAND: 'DANIEL SPOERRI IN€300
BonhamsDutch School (17th Century) Still Life with Fruit, Game, a Pie, and a Boy Holding a Rabbit (fram...$1,300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTHOMAS RITTER ZWEI ARBEITEN: 'ANLEHNUNG I' UND 'ANLEHNUNG I€100
BonhamsNIEK VAN DER PLAS (Dutch, born 1954) A Sunny Day at the Beach (framed 48.0 x 58.0 x 6.0 cm (18 7...$260(1 bid)
BonhamsROSA LOY (German, born 1958) Die Schaukel framed 109.0 x 199.5 x 4.5 cm (42 7/8 x 78 1/2 x 1 3/...$10,000(1 bid)