Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamant-CollierWeißgold, 14 ct. und Platin. Kartuschenartiger Anhänger besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,00 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern, an zarter GliederkSee Sold Price
Sold2022TäbrisNW-Persien, um 1920. Sehr dekoratives, elegantes und farbenfrohes Werk. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit grosszügig gereihten Blütenmotiven, Blattranken und Zweigen auf stilvolle Weise veSee Sold Price
Sold2018Alfa Romeo P2Alfa Romeo P2, 35 cm, Blech, wohl Eigenbau, dekoratives Modell in gutem Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Smith Premier No. 1, 1889Smith Premier No. 1, 1889 Very popular American upstroke machine with full keyboard and (mostly missing) type cleaning brush. Smith Premier No. 1, 1889 Dekoratives erstes Modell dieser erfolgreichen aSee Sold Price
Sold2017Mercedes 230 SL Cabrio, schwarzVorserie um 1992 (baugleich mit 389/4 ohne Figuren), entspricht Neuauflage mit Karosserie in Sonderfarbe (glaenzend, unterscheidbar vom matten PMS-Modell), sehr gut (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem Magirus SaturnHaendlerkarton um 1963, bestueckt mit 613/2G, Karton sehr gut, Modell sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V271) Opel Rekord Coupe (im Ork)Version mit integrierten Scheinwerfern und lichtblauer Einrichtung, Modell sehr gut bis neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit Strassenbahn-Anhaenger (69a)Haendlerkarton um 1957, bestueckt mit 1x 223/1C, Modell sehr gut, Karton sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Unimog S zivil, ultramarin485/1A, ohne die bei diesem Modell sehr haeufig vorkommende Dachdelle, sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V253) Mercedes 600 Pullman (im Ork)Einrichtung braunbeige, Modell sehr gut, Karton mit Seitenlaschenabriss "4,75" sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem VW Kaefer (Typ 5)Haendlerkarton um 1960, bestueckt mit 301/1C (mit rechteckigem OPS -,60), Karton mit geringer Kugelschreibernotiz neben der Etikette, sonst gut bis sehr gut, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V283) Ford 20 M, schilfgruen (im Ork)Version mit integrierten Scheinwerfern und Kennzeichen "F-P 300", Modell sehr gut (minimale Kratzer auf Dach), Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V319) ADAC Strassendienst MB 608 (im Ork)Beschriftung und Dachfaerbung durch Abziehbilder, Modell sehr gut, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017MB L 406 Kasten, rot/hellelfenbein409/1B, Chassisfarbe hellelfenbein wie beim Rotkreuz-Modell, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2018Bulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell TubogasBulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell Tubogas Doppio Cuore. Gelbgold/Edelstahl. L 43 cm, flexibel. 122,4 g.See Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2015Werbemodell Unimog/3 (verglast, mit Kurbel)Abziehbild 99%, Modell augenschelinlich sehr gut, jedoch mit minimalen Bastelspuren vom Austausch des Chassis (nur an den nicht stimmigen Klebestellen zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019Leica II (Model D) with Elmax 50mm f/3.5Sehr schöner Vorkriegsumbau aus Modell IA mit Elmax, No. 435. Das fünflinsige Objektiv wurde nach dem Zweiten Weltkrieg dann noch im Werk vergütet (1949). 
 
Very beautiful prewar conveSee Sold Price
170 Lots AwayHermann Historica GmbHA fine Chinese watercolor painting with flowers, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
14 hrs LeftJasper52Ernest Hemingway Published by P.F. Collier & Son Corporation set of 2 books$40(1 bid)
Jun 13Weatherham Estate TreasuresOriginal 28" X 20" Acrylic Of Musgravetown NewFoundland Inspired By Alan Caswell Collier, O.S.A,$600
Featured13 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamant taille émeraude de 5.01 carats épaulé de deux diamantsCHF 100,000
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage La Francaise Diamant Cycling Poster by Marodon 1910 Georget & Friol$2,000
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 1,31 ct - Faint Brownish yellow - I2$1,300
7 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHHermann Jünger (1928 Hanau - 2005 Poering near Munich), Collier, c. 1970€4,600
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE jumping jack, Graziella, inscription "Orig. KÄTHE KRUSE Modell Hanne Kruse",€30
7 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHHermann Jünger (1928 Hanau - 2005 Poering near Munich), Collier, 1981€4,000
3 days LeftMynt AuctionsArt Modell HOF Signed/Auto 3x5 Index Card Cleveland Browns Owner PSA/DNA 186484$10
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,14 ct - Light Brownish Gray - I3$100
13 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000